2018年10月29日

公式戦の主な戦績

●2018年度
6年生
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】 準優勝
【平成30年度杉並区民大会】 3位

●2017年度
6年生
【平成29年度杉並区民大会】 準優勝
【杉並Aリーグ(トップリーグ)】 3位

5年生
【JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 準優勝
 →東京都中央大会 出場
【平成29年度杉並区新人少年サッカー大会】 3位

4年生
【ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 4位


●2016年度
6年生
【杉並Aリーグ(トップリーグ)】 3位

5年生
【JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 優勝
 →東京都中央大会 出場
【杉並区少年新人サッカー大会】 優勝


●2015年度
4年生
【ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2014年度
6年生
【杉並区長杯】 3位
【後期杉並Aリーグ(トップリーグ)】 優勝
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】 3位


●2013年度
6年生
【東京都さわやか杯 第4ブロック(杉並・中野)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2010年度
6年生
【東京都さわやか杯  第4ブロック(杉並)予選】 4位


●2009年度
5年生
【住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選】 準優勝
 →東京都中央大会 出場


●2007年度
5年生
【住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2006年度
6年生
【杉並区長杯】 3位
posted by HJSC_admin at 09:20 | 公式戦おもな戦績

2018年04月03日

2017年度1年生試合結果

2018年3月31日
【RUTIDO CUP 2018 U-7】準優勝
(予選リーグ)
VS 7小FC 7-0 ○
vs 上鷺宮FC 3-0 ○
vs ストロングボーイズ 4-1 ○
(チャンピオントーナメント)
vs 八小レッドイレブン 6一0 ○ (準決勝)
vs ワセダJFC 0−1 ● (決勝)

2018年3月17日
【さくらカップ】優勝
(予選リーグ)
vs 九曜 2-0 ○
vs 高二 4-0 ○
vs 杉十O’s 4-0 ○
Dブロック1位通過
(決勝リーグ)
vs アヤックス 3-2 ○
vs 熊野 6-0 ○ (準決勝)
vs 武蔵丘 2-1 ○ (決勝)

2018年3月10日
【交流試合】
浜田山A
vs 高井戸東A 0-3 ●
vs 高井戸東A 1-1 △
vs 高井戸東A 0-2 ●
vs 高井戸東A 1-6 ●

浜田山B
vs 高井戸東B 0-6 ●
vs 高井戸東B 1-5 ●
vs 高井戸東B 1-4 ●

2018年2月18日
【羽衣一招待チャンピョンシップ】13位
vs 0-3 羽衣1SC青 ●
vs 0-3 青梅2FC ●
vs 2-1 大沢FC ○
vs 4-0 ナシメントSC ○
vs 3-1 川越福原SC ○

2018年1月20日
【交流試合】
vs 小金井緑A 0−6 ●
vs 小金井緑B 5−0 ○
vs 小金井緑A 1−5 ●
vs 小金井緑B 1−0 ○
vs 小金井緑A 1−3 ●
vs 小金井緑B 1−0 ○
vs 小金井緑A 0−2 ●
vs 小金井緑B 2−0 ○

2018年1月8日
【マイスターカップ(浜田山マリオ】3位
〈予選リーグ〉 第3位
vs 羽衣1SC 1-2●
vs エルフシュリット品川Jr. 1-6●
〈決勝リーグ 〉ブロンズトーナメント第3位
vs 学園東小ミラクルキッズ 3-0 ○
vs 深川レインボーズ 1-5 ●
vs 砧南SSC 5-3 ○

【マイスターカップ(浜田山ルイージ】準優勝
〈予選リーグ〉2位
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-2 ○
vs 白百合SC 1-4 ○
〈決勝リーグ〉シルバートーナメント準優勝
vs 仲町FC B 4-2 ○
vs TADOなかよしSC 2-5 ●

2017年12月23日
【交流試合】
vs 調布一小 7-0 ○
vs 調布一小 6-0 ○
vs 滝坂 7-0 ○
vs 滝坂 4-0 ○

2017年12月3日
【交流試合】
vs レパード 1-1 △
vs 馬橋 0-3 ●
vs 杉十 3-2 ○

2017年11月12日
【練習試合】
vs 武蔵丘 0-2 ●
vs 武蔵丘 1-2 ●
vs 武蔵丘 0-4 ●
vs 武蔵丘 0-3 ●

2017年11月3日
【練習試合】
浜田山A
vs 砧南SSC 5-0 ○
vs 砧南SSC 5-0 ○
vs 和田ブルドッグ 3-2 ○
vs 和田ブルドッグ 0-3 ●

浜田山B
vs 和田ブルドッグ 3-2 ○
vs 和田ブルドッグ 3-0 ○
vs 砧南SSC 3-2 ○
vs 砧南SSC 2-1 ○

2017年9月18日
【交流試合】
浜田山A
vs ウナ・プリマヴェーラA 0-4 ●
vs ウナ・プリマヴェーラA 0-8 ●
vs ウナ・プリマヴェーラA 0-3 ●

浜田山
vs ウナ・プリマヴェーラB 0-10 ●
vs ウナ・プリマヴェーラB 3-3 △
vs ウナ・プリマヴェーラB 0-3 ●

2017年7月15日
【交流試合】
浜田山A
vs 西堀A 3-4 ●
vs 西堀A 2-1 ○

浜田山B
vs 西堀B 3-2 ○
vs 西堀B 4-1 ○

2017年6月17日
【武蔵丘FC招待一年生試合】
vs 杉十 4-0 ○
vs 杉十 2-0 ○
vs 武蔵丘 0-1 ●
vs イーグルス 1-2 ●
posted by HJSC_admin at 12:11 | 2017年度1年生試合結果

2017年度4年生試合結果

2018年3月24日25日
【COPA PUMA TOREROS 2018 U11】13位
vs 埼玉オーステンSCジュニア 2-0 ○
vs 鹿島アントラーズジュニア 1-4 ●
vs バディサッカークラブ 2-2 △
vs グラントFC 0-3 ●
vs ディアブロッサ大阪 2-1 ○
vs キューブエスパルス 0-0 (PK2-1)○

2018年3月11日
【交流試合】
VS 大森FC 0-3 ●
VS 大森FC 2-1 ○
VS 大森FC 4-1 ○
VS 大森FC 1-1 △

2018年2月18日
【交流試合】
vs 松原SC 3-0 ○
vs 松原SC 8-0 ○

2018年2月17日
【交流試合】
vs わかみや 0-2 ●
vs わかみや 0-0 △
vs わかみや 0-1 ●
vs わかみや 0-0 △
vs わかみや 1-1 △

2018年2月10日
【交流試合】
vs 不二SC 3-0 ○
vs 不二SC 2-0 ○
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 1-0 ○
vs 不二SC 6-1 ○
vs 不二SC 1-0 ○

2017年12月26日
【交流試合】2位
vs LAZOS 3-0 ○
vs ALA FC 4-0 ○
vs プライドFC 2-4 ●
【交流試合】
vs LAZOS 2-0 ○
vs ALA FC 6-0 ○
vs プライドFC 2-0 ○

2017年12月24日
【交流試合】2位
vs サウスユーベFC 4-0 ○
vs 和田ブルドッグSC 1-1 △
vs FC TOMBO 1-1 △
vs 和田ブルドッグFC 1-4 ●

2017年12月16日
【練習試合】
(浜田山A)
vs 烏山北FC A 0-0 △
vs 烏山北FC A 3-0 ○
(浜田山B)
vs 烏山北FC B 0-4 ●
vs 烏山北FC B 0-3 ●
(浜田山JSC)
vs 烏山北FC 0-4 ●

2017年11月19日
【きらめき大会】優勝
vs 高三 3-0 ○
vs 三鷹三 5-2 ○
vs 久我山 6-0 ○

2017年11月3日
【練習試合】
vs ストロングボーイズ 4-2 ○
vs 調布一小 4-2 ○
vs 若葉台 7-0 ○
vs 若葉台 8-0 ○

2017年10月15
【光が丘ドラゴンカップ】3位
(予選)
vs 戸田二FC 14-0 ○
vs 小柳小まむし坂SC 0-1 ●
(3位決定戦)
vs FCドラゴン 5-0 ○

2017年10月1日
【SSC大泉カップ】 準優勝
(予選リーグ)
vs 大泉東 2-0 ○
vs BOA B 5-1 ○
vs 大西 5-0 ○
vs ロッソ 6-0 ○
(決勝)
vs 大泉学園 0-3 ●

2017年9月23日
【交流試合】
vs 学園東ミラクルキッズ 2-1 ○
vs 学園東ミラクルキッズ 3-2 ○
vs 学園東ミラクルキッズ 1-1 △
vs 学園東ミラクルキッズ 0-0 △
vs 学園東ミラクルキッズ 0-1 ●
vs 学園東ミラクルキッズ 1-1 △
vs 学園東ミラクルキッズ 1-0 ○

2017年8月19日,20日
【マイスターカップ】 6位
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
vs PELADA FC 0-5 ●
vs INAC多摩川ジュニア 2-1 ○
vs 八王子七小SC 0-4 ●
vs 学園東ミラクルキッズ 0-6 ●

2017年8月19,20日
【マイスターカップ】 6位
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
vs PELADA FC 0-5 ●
vs INAC多摩川ジュニア 2-1 ○
vs 八王子七小SC 0-4 ●
vs 学園東ミラクルキッズ 0-6 ●

2017年7月29日
【練習試合】
浜田山A
vs ちはら台SC A 1-2 ●
vs ちはら台SC A 2-6 ●
vs 辰巳台FC 1-1 △

浜田山B
vs ちはら台SC B 0-6 ●
vs ちはら台SC B 0-4 ●
vs ちはら台SC B 0-0 △

2017年7月17日
【交流試合】
vs 和田ブルドッグ 2-3 ●
vs 和田ブルドッグ 0-0 △
vs SR 2-1 ○
vs SR 0-1 ●
vs 北沢 2-0 ○
vs 北沢 3-1 ○

2017年7月16日
【交流試合】
vs FC大泉学園 0-7 ●
vs FC大泉学園 0-3 ●
vs FC大泉学園 0-7 ●
vs FC大泉学園 0-4 ●

2017年5月27日
【交流試合】
浜田山A
vs BOA 5-0 ○
vs BOA 3-3 △

浜田山B
vs BOA 1-1 △
vs BOA 1-0 ○

2017年5月3日
【交流試合】
浜田山A
vs 砂町A 1-1 △
vs 武蔵丘A 3-3 △

浜田山B
vs 砂町B 1-0 ○
vs 武蔵丘B 0-1 ●

浜田山
vs 砂町 1-0 ○
vs 武蔵丘 0-0 △

2017年4月23日
【ハトマーク】 4位
(準決勝) vs わかみやSS 1-1(PK2-4) ●
(3位決定戦) vs 杉並アヤックス 3-4 ●

2017年4月16日
【ハトマーク】
(3回戦) vs 西田FC 8-0 ○
(準々決勝) vs 富士見丘少年蹴球団 2-1 ○

2017年4月15日
【練習試合】
vs スポーカル 3-1 ○
vs スポーカル 0-2 ●
vs スポーカル 1-1 △

2017年4月9日
【ハトマーク】
(1回戦) vs 天沼 16-0 ○
(2回戦) vs 杉十小 7-0 ○
posted by HJSC_admin at 09:15 | 2017年度4年生試合結果

2018年03月30日

2017年度3年生試合結果

2018年3月27日
【ファンルーツ国際ミニサッカー大会】
vs トレーロス 1-6 ●
vs HSINCHU 7-0 ○
vs トレーロス 1-2 ●
vs HSINCHU 6-0 ○

2018年3月4日
【交流試合】
vs エルフシュリット品川Jr 1-4 ●
vs FCフェニックス品川Jr 3-1 ○
vs エルフシュリット品川Jr 0-0 △
vs FCフェニックス品川Jr 1-1 △
vs エルフシュリット品川Jr 2-0 ○
vs FCフェニックス品川Jr 0-1 ●

2018年2月18日
【交流試合】
vs 松原SC 1-1 △
vs 松原SC 2-1 ○

2018年2月10日
【交流試合】
vs SR A 4-3 ○
vs SR B 0-5 ●
vs SR A 3-1 ○
vs SR B 2-4 ●
vs SR A 0-3 ●

2018年2月4日
【ナイターTM】
vs 修徳 0-1 ●
vs 修徳 0-4 ●
vs 修徳 0-1 ●
vs 修徳 2-5 ●
vs 修徳 0-1 ●

2018年1月8日
【交流試合】
vs 千寿常東小 6-1 ○
vs Ala 0-2 ●
vs 千寿常東小 3-1 ○
vs Ala 0-4 ●
vs 千寿常東小 4-0 ○
vs Ala 2-1 ○

2017年12月24日
【マイスターカップ(浜田山シティ)】7位
(予選リーグ)
vs FC BONOS MEGURO 0-4 ●
vs 砧南 0-0 △
vs SRSC 0-1 ●
(順位トーナメント)
vs 松原SC 1-1(PK 1-2) ●
vs 浜田山ユナイテッド 4-0 ○

【マイスターカップ(浜田山ユナイテッド)】8位
(予選リーグ)
vs 和田ブルドッグ 0-4 ●
vs 西砂青少年 0-4 ●
vs 松原SC 0-3 ●
(順位トーナメント)
vs 砧南 0-5 ●
vs 浜田山シティ 0-4 ●

2017年12月23日
【和田ブル杯】10位
(予選リーグ)
vs FC大泉学園 0-6 ●
vs 砧南 0-2 ●
vs 和田ブルジョーカー 4-0 ○
vs BOA 0-3 ●
vs 西砂青少年 0-3 ●
(順位決定戦)
vs まむし 1-5 ●

2017年12月10日
【スマイルリーグ】
vs 杉十 4-0 ○
vs 池袋 3-0 ○
【フレンドリーマッチ】
vs 杉十 0-0 △
vs 池袋 0-1 ●

2017年12月3日
【練習試合】
vs 和田ブルドッグ 1-3 ●
vs 和田ブルドッグ 1-3 ●
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
vs 大沢FC 0-0 △
vs 大沢FC 1-0 ○
vs 大沢FC 1-0 ○

2017年11月25日
【練習試合】
vs SKFC 0-1 ●
vs SKFC 2-1 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs 砧南SSC 0-0 △
vs 砧南SSC 0-0 △
vs 砧南SSC 2-2 △

2017年11月19日
【練習試合】
vs INAC多摩川ジュニア 3-1 ○
vs INAC多摩川ジュニア 2-1 ○
vs INAC多摩川ジュニア 0-1 ●
vs こみねFC 6-1 ○
vs こみねFC 3-0 ○
vs こみねFC 3-0 ○

2017年11月5日
【キッドカップ】3位
(予選リーグ)
vs トレーロス 0-1 ●
vs 桃五 2-1 ○
vs 済美 0-0 △
vs 馬橋 5-0 ○
vs 堀之内 0-1 ●
(準決勝)
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●

2017年11月4日
【COPA UnaPrimavera フットサル大会】3位
(予選リーグ)
vs FC COLORS 1-1 △
vs ヴェルディSS 2-0 ○
vs 府中4BK 3-0 ○
(上位リーグ)
vs UnaPrimavera 0-4 ●
vs FC COLORS 1-1 △
vs リバティー 1-2 ●

2017年10月9日
【交流試合】
vs 新座西堀キッカーズ 3-4 ●
vs 新座西堀キッカーズ 1-2 ●
vs 新座西堀キッカーズ 0-3 ●
vs 新座西堀キッカーズ 0-2 ●

2017年9月24日
【交流試合】
vs FC大泉学園 0-0 △
vs FC大泉学園 0-4 ●
vs FC大泉学園 0-1 ●
vs 高井戸東SC 1-1 △
vs 高井戸東SC 0-1 ●
vs 高井戸東SC 2-0 ○

2017年8月6日
【練習試合】
vs 和田ブルドッグ 2-0 ○
vs 和田ブルドッグ 0-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-0 ○
vs FCリガール 0-0 △
vs FCリガール 0-1 ●
vs FCリガール 1-0 ○

2017年7月29日
【練習試合】
vs 白幡FC 4-4 △
vs 白幡FC 5-3 ○
vs 白幡FC 1-3 ●

2017年7月16日
【スマイルリーグ】
vs 和田ブルドッグ 2-3 ●
vs 境南フェニックス 0-0 △

2017年7月9日
【きらめき大会】
vs テキサスイレブン 5-1 ○
vs 明和蹴球倶楽部 1-3 ●

2017年7月2日
【FC小平ウエストスター招待交流試合】
vs 東村山富士見 1-0 ○
vs 東村山富士見 2-0 ○
vs 東村山富士見 0-0 △
vs 東村山富士見 0-1 ●
vs FC小平ウエストスター 2-1 ○
vs FC小平ウエストスター 1-3 ●
vs FC小平ウエストスター 4-2 ○
vs FC小平ウエストスター 1-1 △

2017年6月24日
【交流試合】
vs 六本木スポーカルSC A 2-2 △
vs 六本木スポーカルSC A 3-1 ○
vs 六本木スポーカルSC A 2-0 ○
vs 六本木スポーカルSC B 0-7 ●
vs 六本木スポーカルSC B 0-2 ●
vs 六本木スポーカルSC B 0-0 △

2017年5月27日
【交流試合】
vs 杉十 3-0 ○
vs 杉十 1-1 △
vs 三鷹三 4-2 ○
vs 三鷹三 1-2 ●

2017年5月20日
【練習試合】
vs 砧南 2-0 ○
vs 砧南 1-0 ○
vs 砧南 2-4 ●
vs 砧南 1-0 ○
vs 砧南 0-0 △
vs 砧南 2-3 ●
vs 砧南 0-1 ●

2017年5月5日
【練習試合】
vs 高井戸東 0-4 ●
vs 高井戸東 2-5 ●
vs 高井戸東 1-0 ○

2017年4月15日
【練習試合】
vs スポーカル 2-1 ○
vs スポーカル 0-0 △
vs スポーカル 0-2 ●
posted by HJSC_admin at 12:02 | 2017年度3年生試合結果

2017年度5年生試合結果

2018年3月29日
【ファンルーツ国際交流大会】
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs ヴィッセル神戸 0-1 ●
vs JFSケルン 0-1 ●
vs トレーロス 0-0 △

2018年3月24日
【交流試合】
vs ジュニアコスモス城北 2-3 ●
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-3 ●
vs ジュニアコスモス城北 2-1 ○
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-0 ○

2018年3月17日
【交流試合】
vs 入二FC 1-1 △
vs 月光原SC 6-1 ○
vs 入二FC 0-0 △
vs 月光原SC 7-1 ○

2018年3月11日
【交流試合】
vs BOAsc 1-2 ●
vs BOAsc 1-0 ○
vs BOAsc 1-3 ●
vs BOAsc 1-1 △

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 11-0 ○
vs 明正 2-1 ○

2018年2月11日
【交流試合】
vs エルフシュリット品川JrA
2-0 ○
0-0 △ 
1-0 ○
vs エルフシュリット品川JrB
0-1 ●
2-1 ○
0-2 ●

2018年1月14日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】3位
(3回戦) vs 明和蹴球倶楽部 1-1 (PK 5-4) ○
(準決勝) vs 富士見丘少年蹴球団 0-1 ●

2018年1月8日
【小柳小まむし坂SC招待東スタ杯U-11大会】6位
《リーグ戦》
vs FCエスペランサ 4-0 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 白百合SC 0-1 ●
リーグ3位
《リーグ3位同士による5位決定戦》
vs あざみ野FC 0-0 (PK 0-2) ●

2018年1月7日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】
(1回戦) vs 和田ブルドッグ 4-0 ○
(2回戦) vs 高井戸東 4-1 ○

2017年12月23日
【交流試合】
vs 早稲田ユナイテッド 2-7 ●
vs 早稲田ユナイテッド 1-4 ●
vs エルフシュリット品川ジュニア 5-1 ○
vs 城北アスカFC 2-4 ●

2017年12月17日
【FCムサシ招待五年生交流試合】
vs FCムサシ 2-1 ○
vs FCムサシ 4-0 ○
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 3-0 ○
vs FCムサシ 3-1 ○

2017年12月16日
【不二SC招待五年生交流試合】
vs 不二SC 3-3 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △

2017年12月3日
【きらめき大会】優勝
vs 向陽 5-1 ○
vs テキサス 1-0 ○
vs 久我山 1-0 ○
vs 高二 5-0 ○

2017年11月5日
【交流試合】
vs 松原A 0-0 △
vs 松原A 4-0 ○
vs 松原A 4-1 ○
vs 松原A 2-1 ○
vs 松原B 1-0 ○
vs 松原B 0-3 ●
vs 松原B 1-1 △
vs 松原B 0-0 △

2017年11月3日
【西砂招待試合】
vs 西砂青少年SC 1-1 △
vs 西砂青少年SC 9-2 ○
vs 西砂青少年SC 3-3 △
vs 西砂青少年SC 2-2 △

2017年10月7日
【JA東京カップ中央大会】
vs リガール 1-2 ●

2017年10月1日
【三菱養和調布招待試合】
vs 三菱養和巣鴨 0-4 ●
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs NWFC 1-2 ●

2017年9月30日
【交流試合】
vs BOA(B) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 0-4 ●

2017年9月24日
【交流試合】
vs BOA(JA) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(B) 0-0 △
vs BOA(B) 0-3 ●

2017年8月20日
【交流試合】
vs SR 0-0 △
vs SR 1-1 △
vs SR 3-1 ○
vs SR 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●

2017年7月29日
【練習試合】
浜田山A
vs FC根郷 0-1 ●
vs FC根郷 2-3 ●

浜田山B
vs 辰巳台FC 1-1 △
vs 辰巳台FC 0-7 ●
vs ちはら台SC A 2-3 ●

2017年7月17日
【交流試合】
vs EFCロケッツ 2-1 ○
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-0 ○
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 0-2 ●

2017年7月2日
【交流試合】
浜田山A
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 0-1 ●
vs 小池A 1-1 △
vs 小池A 0-0 △

浜田山B
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 0-1 ●
vs 小池B 1-2 ●
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 2-1 ○

2017年6月18日
【学園東小ミラクルキッズ招待5年生大会】
vs サウスユーベFC 0-1 ●
vs 吉野FC 1-0 ○
vs こみねFC 1-1 △
vs ミラクルキッズ 2-3 ●

2017年6月11日
【北沢キッカーズ招待交流試合】
vs 北沢キッカーズ 0-6 ●
vs 北沢キッカーズ 4-0 ○
vs 北沢キッカーズ 2-1 ○

2017年6月10日
【練習試合】
vs 深川レインボーズ 4-1 ○
vs 深川レインボーズ 1-0 ○
vs 深川レインボーズ 0-0 △
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs サウスユーベ 1-2 ●
vs サウスユーベ 0-1 ●

2017年5月28日
【練習試合】
浜田山A
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 1-2 ●

浜田山B
vs バオムFC川崎 3-0 ○
vs バオムFC川崎 0-0 △
vs バオムFC川崎 2-0 ○
vs バオムFC川崎 0-1 ●

2017年5月21日
【JA東京カップ第4ブロック予選】 2位
(準決勝)vs 富士見丘少年蹴球団 1-0 ○
(決勝)vs BOA 0-5 ●

2017年5月20日
【練習試合】
vs 砧南 2-0 ○
vs 砧南 0-0 △
vs 砧南 4-0 ○
vs 砧南 4-1 ○

2017年5月14日
【JA東京カップ第4ブロック予選】
(3回戦)vs 杉並アヤックスSC 4-2 ○
(4回戦)vs 高二SC 5-1 ○

2017年5月7日
【フレンドリーマッチ】
vs 松ノ木SC 14-0 ○

2017年5月5日
【交流試合】
vs JCJ 1-5 ●
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 1-1 △
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 0-3 ●
vs JCJ 3-2 ○

2017年5月3日
【小柳まむし坂交流試合】
vs 小柳まむし坂 0-1 ●
vs 小柳まむし坂 3-1 ○
vs FCメスターノ 1-0 ○
vs FCメスターノ 2-1 ○

2017年4月30日
【練習試合】
vs SKFC 2-2 △
vs SKFC 1-1 △
vs SKFC 3-4 ●
vs SKFC 1-0 ○
vs SKFC 4-7 ●
vs SKFC 0-0 △
vs SKFC 1-3 ●

2017年4月23日
【練習試合】
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 4-1 ○
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 1-1 △

2017年4月9日
【久本SC招待新五年生招待大会】 3位
vs EMSC 4-1 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 横須賀シーガルズ 1-0 ○
vs 久本SC 0-1 ●
posted by HJSC_admin at 09:45 | 2017年度5年生試合結果

2018年03月22日

年に2回行っている記録会の歴代最高記録

【リフティング】
中西(6年)8,712回(2016年2月13日)

【50m走】
西村(6年)7.15秒(2007年2月24日,2007年3月11日)

【20m走】
竹山(6年)3.15秒(2017年2月25日)

【プレスキック】
伊藤大(6年)36.00m(2012年3月20日)
梅津(6年)36.00m(2004年2月)
茨木(6年)36.00m(2015年2月28日)

【スローイン】
伊藤千(6年)21.00m(2009年1月25日)
茨木(6年)21.00m(2015年2月28日)

【移動リフティング】
原田(6年)1,275m(2018年2月24日)

【ドリブル(フリータッチ)】
天谷(6年) 11.65秒(2010年10月1日)

【ドリブル(逆足)】
楠(6年)11.47秒(2010年10月1日)

【ドリブル(インサイドのみ)】
茨木(6年)13.75秒(2015年2月28日)

【ドリブル(アウトサイドのみ)】
原田(5年)14.07秒(2017年2月25日)

【持久走】
関根(6年)3.33分(2016年2月13日)

【アジリティ】
小野(5年)9.66秒(2018年2月24日)
posted by HJSC_admin at 09:09 | 記録会 歴代最高記録

2018年03月19日

2017年度6年生試合結果

2018年3月18日
【平成29年度きらめきリーグ大会】3位
vs 高二 4-0 ○
vs 三鷹三 0-1 ●
vs Jテキサス 5-0 ○

2018年3月17日
【第8回はたがわカップ】3位
(Cブロック)
vs FCみらい 2-0 ○
vs 気西ネストSMC 3-1 ○
1位通過
(準決勝)
vs 八千代町SS 0-2 ●
(3位決定戦)
vs アルドーレA 2-1 ○

2018年3月10日
【U12ミニサッカー(フットサル)フェスティバル】3位
vs アヴェントゥーラ 0-1 ●
vs ラゾス 1-1 △
vs アヴェントゥーラ 4-1 ○
vs ラゾス 0-3 ●
vs 主税塾 7-2 ○

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 3-0 ○
vs 砧南 3-0 ○

2018年2月25日
【はさき少年サッカー団 卒業記念大会】優勝
Aチーム
vs GHU 0-0(PK2-3) ●

Bチーム
vs FCあさひ 3-1 ○
(準決勝)
vs GHU3-0 ○
(決勝戦)
vs 江東FRIENDLY SC 1-0 ○

2018年2月24日
【はさき少年サッカー団 卒業記念大会】
Aチーム
vs 清門FC 5-0 ○
vs 東久留米キッカーズ1-1 △
2位通過

Bチーム
vs SEIKA 6-1 ○
vs 栄SSS 3-1 ○
1位通過

2018年2月17日
【マイスターカップ(浜田山BLUE)】5位
(予選リーグ)Aブロック3位通過
vs わかみや 1-1 △
vs つくし野SSS 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-1 ○
vs 白百合SC 0-1 ●
(順位トーナメント)
vs SKFC 0-1 ●

【マイスターカップ(浜田山WHITE)】6位
(予選リーグ)Bブロック3位通過
vs 杉十 8-0 ○
vs 西砂青少年SC 1-0 ○
vs SKFC 0-4 ●
vs Una Primavera 0-3 ●
(順位トーナメント)
vs わかみや 0-3 ●

(5,6位決定戦)
浜田山Blue vs 浜田山White 1-0

2018年2月12日
【杉並Aリーグ】
vsアヤックス 0-1 ●
vs松ノ木 2-0 ○

2018年2月4日
【第38回 平成29年度杉並区長杯少年サッカー大会】 準々決勝進出
vs 井荻 3-0 ○
vs 高二 3-0 ○
vs SFC 2-0 ○

2018年1月20日
【U12 GOLAZO CUP】4位
(予選)
vs GOLAZO 4-1 ○
vs 中野島 1-4 ●
vs レオヴィスタ 0-8 ●
(決勝)
vs 中野島 0-1 ●

2018年1月7日
【交流試合】
vs FCトレーロス 1-1 △
vs FCトレーロス 1-0 ○
vs FCトレーロス 2-2 △
vs FCトレーロス 4-2 ○

2017年12月24日
【杉並Aリーグ】
vs 杉並FC 2-2 △
vs トレーロス 0-2 ●
vs 杉四 7-1 ○

2017年12月17日
【つくし野SSS練習試合】
vs つくし野 4-0 ○
vs つくし野 1-3 ●
vs 南山EFC 4-0 ○
vs 南山EFC 2-0 ○

2017年12月16日
【白百合招待試合】
vs グランド 3-1 ○
vs グランド 1-3 ●
vs 白百合 0-4 ●
vs 白百合 0-1 ●

2017年12月10日
【U12大沢FC Winter Cup】優勝
(予選)
vs 三鷹 4-0 ○
vs 国分寺二小 2-0 ○
(決勝)
vs 東大和FC 7-3 ○

2017年11月23日
【第32回 湘南チャレンジ杯】準優勝
(予選)
vs 黒滝 0-0 △
vs 関谷 1-0 ○
vs 高津 1-0 ○
vs 等々力A 2-0 ○
vs 鷲尾 2-0 ○
vs 鷹 0-2 ●
(決勝)
vs トリアネーロ 0-1 ●

2017年11月11日
【練習試合】
vs 鑓水 2-0 ○
vs 鑓水 3-1 ○
vs 鑓水 2-4 ●
vs 鑓水 0-0 △

2017年10月28日
【If Levante Futebol Club主催TM】
vs If Levante 4-0 ○
vs If Levante 2-1 ○
vs サウスユーベ 1-3 ●
vs サウスユーベ 1-6 ●
vs 上尾東 0-0 △
vs 上尾東 4-0 ○
vs レスト 2-0 ○
vs レスト 0-0 △

2017年10月15日
【交流試合】
vs ヴィルトゥス 0-2 ●
vs ヴィルトゥス 1-0 ○
vs ヴィルトゥス 0-5 ●
vs ヴィルトゥス 1-2 ●
vs ヴィルトゥス 2-0 ○
vs ヴィルトゥス 0-1 ●
vs ヴィルトゥス 1-0 ○

2017年10月9日
【交流試合】
vs スポーカル六本木SC 1-0 ○
vs スポーカル六本木SC 8-0 ○
vs スポーカル六本木SC 3-2 ○
vs スポーカル六本木SC 0-2 ●

2017年10月1日
【後期Aリーグ】
vs アヤックス 0-3 ●

2017年9月30日
【後期Aリーグ】
vs 明和 2-0 ○

2017年9月23日
【後期Aリーグ】
大宮 2-1 ○

2017年9月18日
【平成29年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】準優勝
(準決勝)
vs久我山 2-0 ○
(決勝)
vsシーダーズ 0-0
延長0-1 ●

2017年9月3日
【平成29年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】
vs スモモニ 5-0 ○
vs SFC 3-0 ○

2017年9月2日
【交流試合】
vs Una primavera 2-0 ○
vs Una primavera 1-0 ○
vs Una primavera 1-0 ○
vs Una primavera 2-1 ○
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 0-0 △
vs FCゴラッソ 0-1 ●
vs FCゴラッソ 1-4 ●

2017年8月26,27日
【Paradibole CUP in 尾瀬花咲】 準優勝
vs Refino94 1-2 ●
vs Refino94 0-0 △
vs Refino94 1-2 ●
vs パルケFC 4-1 ○
vs パルケFC 3-0 ○
vs PERADA FC 0-3 ●
vs PERADA FC U11 6-0 ○
vs ラウーレFC 5-0 ○
vs ラウーレFC 1-1 △
vs 太子堂 1-0 ○
vs 壬生FC 2-0 ○

2017年8月24日
【LEGEND STARS CUP】 準優勝
vs ミラクルキッズ 5-0 ○
vs LEGEND STARS 5-0 ○
vs 大森FC 1-3 ●
vs アミーゴFC 1-1 △

2017年8月20日
【第31回調布一小招待大会(2日目)】
vs 真福寺SC 1-0 ○ 7位
vs EFCロケッツ 2-0 ○
vs 黒石サッカー少年団 1-0 ○

2017年8月19日
【第31回調布一小招待大会(1日目)】
vs 西原SC 0-2 ●
vs 滝坂FC 8-0 ○
vs 落合SC 0-1 ●

2017年8月17日
【鑓水チャレンジカップ】
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs 中野島 0-3 ●
vs FC多摩 0-6 ●
vs ブレッサ相模原 5-1 ○
vs アルテ八王子 1-2 ●

2017年8月11日
【白百合招待大会】 準優勝
vs 八王子白百合 1-0 ○
vs 甲府レドンド 1-2 ●
vs 三鷹7小 5-0 ○
vs 八王子白百合 1-1(PK 2-3) ●

2017年8月5日
【練習試合】
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 6-0 ○
vs ストロングボーイズSS 4-0 ○
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○

2017年7月29日
【練習試合】
vs FC根郷 4-2 ○
vs FC根郷 1-1 △

2017年7月23日
【練習試合】
vs FCリガール 1-3 ●
vs FCリガール 0-2 ●
vs FCリガール 0-5 ●
vs FCリガール 0-1 ●
vs FCリガール 0-0 △
vs FCリガール 2-3 ●
vs FCリガール 0-2 ●
vs FCリガール 1-1 △
vs FCリガール 1-2 ●

2017年7月22日
【西砂招待試合】
vs 西砂 1-4 ●
vs 西砂 0-1 ●
vs ノビドメ 1-1 △
vs サウスユーベ 0-3 ●

2017年7月22日
【全日本後期Aリーグ】
vs シーダーズ 0-2 ●
vs 荻小 2-1 ○

2017年7月17日
【全日本後期Aリーグ】
vs BOA 1-1 △
vs わかみや 1-1 △

2017年7月16日
【練習試合】
vs 三菱養和SC調布Jr. 0-2 ●
vs 三菱養和SC調布Jr. 0-4 ●
vs 三菱養和SC調布Jr. 3-1 ○

2017年7月15日
【深沢FC招待試合】
vs 深沢FC 0-4 ●
vs FC多摩 0-2 ●
vs 鑓水 0-0 △

2017年6月17日
【武蔵丘招待プリンスカップ】 3位
(予選リーグ)
vs 八王子CBX 1-1 △
vs 西砂SC 0-5 ●

(3位決定戦)
vs 武蔵丘 5-2 ○

2017年6月11日
【LC旗】
vs 富士見丘少年蹴球団 0-0(PK 1-3) ●

2017年6月10日
【鑓水招待交流試合】
vs ヴィオレスタ 2-3 ●
vs すみれ 3-0 ○
vs 鑓水 3-3 △
vs 鑓水 3-1 ○

2017年5月28日
【交流試合】
vs 大森FC 0-1 ●
vs 大森FC 1-0 ○
vs 大森FC 2-4 ●

2017年5月20日
【全日本】
vs しんやま 3-1 ○

2017年5月6日
【全日本】
vs わかみや 1-0 ○
vs リバティ 1-1 △

2017年5月5日
【練習試合】
vs ジュニアコスモス城北 0-5 ●
vs ジュニアコスモス城北 3-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 1-2 ●

2017年5月4日
【FCゴラッソ招待試合】
vs FCゴラッソ 3-2 ○
vs FCゴラッソ 2-2 △
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 3-3 △

2017年5月3日
【小柳まむし坂SC交流試合】
vs 船橋SC 0-0 △
vs 青梅新町FC 0-2 ●
vs 小柳まむし坂SC 2-1 ○
vs 小柳まむし坂SC 3-0 ○

2017年4月30日
【全日本】
vs 高二SC 5-0 ○

2017年4月29日
【秋ヶ瀬遠征】
vs FC大泉学園 0-2 ●
vs FC大泉学園 1-0 ○
vs FC大泉学園 1-5 ●
vs FC大泉学園 0-0 △

2017年4月23日
【全日本】
vs 馬橋 2-1 ○
vs 高井戸東 5-0 ○

2017年4月16日
【交流試合】
vs FCトレーロス 0-1 ●
vs FCトレーロス 0-1 ●
vs FCトレーロス 0-0 △
vs FCトレーロス 1-2 ●
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 2-1 ○

2017年4月16日
【全日本】
vs 杉六 8-0 ○
vs KFC 3-0 ○

2017年4月15日
【バディ招待杯フットサル】浜田山ブルー 2位
浜田山ホワイト
vs キタミ80オレンジ 2-0 ○
vs 町田小川FC 0-3 ●
vs 鶴見東FC-W 4-0 ○
vs ドリームスサッカークラブ 0-3 ●

浜田山ブルー
vs FCアクセルJr'09 7-1 ○
vs 鶴見東FC-R 7-0 ○
vs キタミ80ホワイト 7-0 ○
vs バディランツァーレ横浜 1-0 ○
(決勝戦) vs 町田小川FC 2-4 ●

2017年3月31日〜4月2日
【COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMAVERA】 29位/32チーム
vs サンフレッチェ広島Jr 0-3 ●
vs 浦和レッズJr 0-5 ●
vs アトレティコ・マドリード 0-18 ●
vs アスルクラロ沼津 0-1 ●
vs 三菱養和調布Jr 0-3 ●
vs 川崎フロンターレJr 0-5 ●
vs F17(シンガポール) 0-0(PK負) ●
vs 新竹コスモユナイテッド(台湾) 2-0 ○
vs エストレージャス福島 6-0 ○

【フレンドリーマッチ】
vs カルペソール湘南 1-1 △
vs アスルクラロ沼津 1-5 ●
posted by HJSC_admin at 10:34 | 2017年度6年生試合結果

2018年03月05日

2017年度2年生試合結果

2018年3月3日
【交流試合】
(浜田山A)
vs BOA 3-1 ○
vs 浜田山B 1-1 △
vs BOA 1-0 ○
vs 浜田山B 1-0 ○
vs BOA 2-4 ●
vs 浜田山B 2-0 ○

(浜田山B)
vs BOA 1-0●
vs 浜田山A 1-1△
vs BOA 0-3●
vs 浜田山A 0-1●
vs BOA 1-0 ○
vs 浜田山A 0-2●

2018年2月25日
【交流試合】
第1試合
1. vs SR 0-1 ●
2. vs SR 0-1 ●
3. vs SR 0-3 ●
第2試合
vs SR 0-1 ●
第3試合
vs SR 0-3 ●

2018年2月18日
【スマイルリーグ(浜田山A)】
vs FCムサシ 7-1 ○ (公式戦)
vs 和田ブルドッグ 0-0 △
vs FC熊野 2-0 ○
vs 浜田山B 3-2 ○
vs FCムサシ 5-2 ○
vs 和田ブル 5-2 ○

【スマイルリーグ(浜田山B)】
vs FCムサシ 6-0 ○ (公式戦)
vs FC熊野 1-0 ○
vs 和田ブル 0-2 ●
vs 浜田山A 2-3 ●
vs FCムサシ 6-1 ○
vs FC熊野 1-1 △

2017年12月17日
【交流試合】
(浜田山A)
vs リガールA 2-2 △
vs リガールA 0-2 ●
vs リガールA 1-0 ○
vs リガールA 2-2 △

(浜田山B)
vs リガールB 1-3 ●
vs リガールB 1-2 ●
vs リガールB 0-3 ●
vs リガールB 0-2 ●

2017年12月16日
【闘魂注入フェスティバル】4位
vs 八王子4 4-0 ○
vs 自由丘 0-4 ●
vs ブルーダー 0-1 ●

2017年12月10日
【スマイルリーグ】
(浜田山A)
vs 熊野 1-0 ○
vs 杉十SC(フレンドリーマッチ) 4-0 ○
vs 浜田山B 4-0 ○

(浜田山B)
vs 杉十SC(フレンドリーマッチ) 4-2 ○
vs 熊野 1-2 ●
vs 浜田山A 0-4 ●

2017年11月19日
【きらめき大会1位リーグ決勝】3位
vs 久我山イレブン 0-4 ●
vs 三鷹三SC 2-2 △

2017年11月11日
【交流試合】
vs 大森FC 0-3 ●
vs ストロングボーイズ 0-2 ●
vs FUTEBOLISTA 0-6 ●
vs FUTEBOLISTA 0-11 ●
vs 潤徳ガルーダ 0-0 △
vs プログレッソ 1-1 △

2017年11月4日
【交流試合】
vs PELADA FC 1-4 ●
vs PELADA FC 0-1 ●
vs BOA 0-3 ●
vs BOA 0-1 ●

2017年10月28日
【交流試合】
vs MIP 0-4 ●
vs MIP 0-3 ●
vs ウェスト 0-2 ●
vs レガーロ 0-2 ●

2017年10月9日
【きらめき大会2位リーグ】
vs 高三B 1-0 ○
vs テキサス 1-3 ●

【フレンドリーマッチ】
vs 高三A 4-3 ○
vs テキサス 2-1 ○
vs テキサス 0-0 △

2017年10月7日
【交流試合】
vs わかみや 7-0 ○
vs わかみや 2-1 ○
vs わかみや 1-0 ○
vs わかみや 2-0 ○
vs 杉十 3-1 ○
vs 杉十 1-2 ●
vs 杉十 5-0 ○
vs 杉十 1-3 ●

2017年10月1日
【交流試合】
vs 松原SC 2-0 ○
vs 松原SC 6-0 ○
vs 松原SC 4-1 ○
vs 本多FC 0-2 ●
vs 本多FC 0-1 ●
vs 本多FC 0-4 ●
vs 小平ウエストスター 0-2 ●


2017年9月10日
【きらめき大会予選】
(浜田山ブルー)
vs 高三A 2-1 ○
vs 久我山 0-6 ●

(浜田山レッド)
vs 明和 5-0 ○
vs 高三B 2-1 ○


2017年9月3日
【スマイルリーグ】
浜田山A
vs 和田ブルドッグ 3-0 ○
vs 杉十 8-1 ○

浜田山B
vs 杉十 2-1 ○
vs 和田ブルドッグ 0-3 ●

【フレンドリーマッチ】
浜田山A
vs 和田ブルドッグ 0-5 ●
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●
vs 和田ブルドッグ 0-2 ●
vs 杉十 3-1 ○
vs 杉十 3-0 ○

浜田山B
vs 和田ブルドッグ 0-3 ●
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●
vs 杉十 3-0 ○
vs 杉十 0-0 △
vs 杉十 2-0 ○


2017年7月22日
【マイスター杯】 11位
浜田山ユナイテッド
(予選リーグ)
vs 砧南 1-2 ●
vs VIGORE 2-1 ○
vs 深川レインボーズ 0-8 ●

(チャレンジトーナメント)
vs 府中南 0-5 ●
vs 高三 3-1 ○

【マイスター杯】 6位
浜田山シティ
(予選リーグ)
vs SR 0-5 ●
vs FCリガール 1-1 △

(決勝トーナメント)
vs Primavera 0-3 ●
vs わかみや 4-1 ○
vs 若葉台 1-2 ●


2017年7月16日
【和田ブルドッグ杯】 12位
(リーグ戦)
vs 和田ブルドッグ 1-2 ●
vs 多摩川 0-4 ●
vs 小柳まむし坂 2-2 △
vs 中野島 0-2 ●
vs ヴィルトゥス 0-4 ●

(11,12位決定戦)
vs 松原 1-1 (PK 1-2) ●


2017年6月18日
【交流試合】
浜田山A
vs 学園東 2-1 ○
vs 調布1 0-1 ●

浜田山B
vs 調布1 4-4 △
vs 学園東 0-3 ●


2017年4月29日
【練習試合】
浜田山@
vs 府中南ヴェルデ 1-2 ●
vs 府中南ヴェルデ 6-1 ○
vs 府中南ブルー 1-2 ●
vs 府中南ブルー 0-1 ●
vs 府中南ブルー 3-1 ○

浜田山A
vs 府中南ヴェール 0-2 ●
vs 府中南ヴェール 0-1 ●
vs 府中南ヴェール 0-3 ●
vs 府中南ヴェール 0-2 ●
vs 府中南ヴェルデ 0-3 ●


2017年4月2日
【新2年招待大会】 準優勝
(予選リーグ)
vs 弦巻 3-0 ○
vs ウエスト 0-0 △
vs 学園東MK 3-1 ○

(決勝リーグ)
vs 府中南FC 1-0 ○
vs 小平FCイレブン 1-1 (PK 0-2) ●

posted by HJSC_admin at 10:08 | 2017年度2年生試合結果

2018年01月04日

スナップショット

IMG_4484.JPG
大会に出場すると、たまに閉会式で各チームの優秀選手が発表されます。浜田山の選手も前に出てメダルを貰い、マイクで一言を喋るなんていう経験もできました。

スクール練習中.jpg
U-6(未就学児)スクール練習中!浜田山JSCは各学年ともに練習時の服装は自由です。

合宿集合写真2.jpg
2017年夏合宿@千葉での集合写真。合宿には毎年3〜6年生が参加します。

FC東京観戦ツアー.jpg
2017年9月、JリーグのFC東京から観戦バスツアーにご招待頂きました。降雨の中の試合でしたが屋根付きの席に移動させて下さり、試合も見事勝利!
密かに(?)FC東京のユニフォームを持参して着替えて観戦する浜田山メンバーも複数人!

3年生試合前.jpg
試合に臨む3年生

2年生試合後.jpg
試合後のアドバイスをもらう2年生
posted by HJSC_admin at 00:19 | GALLERY