2018年03月19日

2017年度6年生試合結果

2018年3月18日
【平成29年度きらめきリーグ大会】3位
vs 高二 4-0 ○
vs 三鷹三 0-1 ●
vs Jテキサス 5-0 ○

2018年3月17日
【第8回はたがわカップ】3位
(Cブロック)
vs FCみらい 2-0 ○
vs 気西ネストSMC 3-1 ○
1位通過
(準決勝)
vs 八千代町SS 0-2 ●
(3位決定戦)
vs アルドーレA 2-1 ○

2018年3月10日
【U12ミニサッカー(フットサル)フェスティバル】3位
vs アヴェントゥーラ 0-1 ●
vs ラゾス 1-1 △
vs アヴェントゥーラ 4-1 ○
vs ラゾス 0-3 ●
vs 主税塾 7-2 ○

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 3-0 ○
vs 砧南 3-0 ○

2018年2月25日
【はさき少年サッカー団 卒業記念大会】優勝
Aチーム
vs GHU 0-0(PK2-3) ●

Bチーム
vs FCあさひ 3-1 ○
(準決勝)
vs GHU3-0 ○
(決勝戦)
vs 江東FRIENDLY SC 1-0 ○

2018年2月24日
【はさき少年サッカー団 卒業記念大会】
Aチーム
vs 清門FC 5-0 ○
vs 東久留米キッカーズ1-1 △
2位通過

Bチーム
vs SEIKA 6-1 ○
vs 栄SSS 3-1 ○
1位通過

2018年2月17日
【マイスターカップ(浜田山BLUE)】5位
(予選リーグ)Aブロック3位通過
vs わかみや 1-1 △
vs つくし野SSS 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-1 ○
vs 白百合SC 0-1 ●
(順位トーナメント)
vs SKFC 0-1 ●

【マイスターカップ(浜田山WHITE)】6位
(予選リーグ)Bブロック3位通過
vs 杉十 8-0 ○
vs 西砂青少年SC 1-0 ○
vs SKFC 0-4 ●
vs Una Primavera 0-3 ●
(順位トーナメント)
vs わかみや 0-3 ●

(5,6位決定戦)
浜田山Blue vs 浜田山White 1-0

2018年2月12日
【杉並Aリーグ】
vsアヤックス 0-1 ●
vs松ノ木 2-0 ○

2018年2月4日
【第38回 平成29年度杉並区長杯少年サッカー大会】 準々決勝進出
vs 井荻 3-0 ○
vs 高二 3-0 ○
vs SFC 2-0 ○

2018年1月20日
【U12 GOLAZO CUP】4位
(予選)
vs GOLAZO 4-1 ○
vs 中野島 1-4 ●
vs レオヴィスタ 0-8 ●
(決勝)
vs 中野島 0-1 ●

2018年1月7日
【交流試合】
vs FCトレーロス 1-1 △
vs FCトレーロス 1-0 ○
vs FCトレーロス 2-2 △
vs FCトレーロス 4-2 ○

2017年12月24日
【杉並Aリーグ】
vs 杉並FC 2-2 △
vs トレーロス 0-2 ●
vs 杉四 7-1 ○

2017年12月17日
【つくし野SSS練習試合】
vs つくし野 4-0 ○
vs つくし野 1-3 ●
vs 南山EFC 4-0 ○
vs 南山EFC 2-0 ○

2017年12月16日
【白百合招待試合】
vs グランド 3-1 ○
vs グランド 1-3 ●
vs 白百合 0-4 ●
vs 白百合 0-1 ●

2017年12月10日
【U12大沢FC Winter Cup】優勝
(予選)
vs 三鷹 4-0 ○
vs 国分寺二小 2-0 ○
(決勝)
vs 東大和FC 7-3 ○

2017年11月23日
【第32回 湘南チャレンジ杯】準優勝
(予選)
vs 黒滝 0-0 △
vs 関谷 1-0 ○
vs 高津 1-0 ○
vs 等々力A 2-0 ○
vs 鷲尾 2-0 ○
vs 鷹 0-2 ●
(決勝)
vs トリアネーロ 0-1 ●

2017年11月11日
【練習試合】
vs 鑓水 2-0 ○
vs 鑓水 3-1 ○
vs 鑓水 2-4 ●
vs 鑓水 0-0 △

2017年10月28日
【If Levante Futebol Club主催TM】
vs If Levante 4-0 ○
vs If Levante 2-1 ○
vs サウスユーベ 1-3 ●
vs サウスユーベ 1-6 ●
vs 上尾東 0-0 △
vs 上尾東 4-0 ○
vs レスト 2-0 ○
vs レスト 0-0 △

2017年10月15日
【交流試合】
vs ヴィルトゥス 0-2 ●
vs ヴィルトゥス 1-0 ○
vs ヴィルトゥス 0-5 ●
vs ヴィルトゥス 1-2 ●
vs ヴィルトゥス 2-0 ○
vs ヴィルトゥス 0-1 ●
vs ヴィルトゥス 1-0 ○

2017年10月9日
【交流試合】
vs スポーカル六本木SC 1-0 ○
vs スポーカル六本木SC 8-0 ○
vs スポーカル六本木SC 3-2 ○
vs スポーカル六本木SC 0-2 ●

2017年10月1日
【後期Aリーグ】
vs アヤックス 0-3 ●

2017年9月30日
【後期Aリーグ】
vs 明和 2-0 ○

2017年9月23日
【後期Aリーグ】
大宮 2-1 ○

2017年9月18日
【平成29年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】準優勝
(準決勝)
vs久我山 2-0 ○
(決勝)
vsシーダーズ 0-0
延長0-1 ●

2017年9月3日
【平成29年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】
vs スモモニ 5-0 ○
vs SFC 3-0 ○

2017年9月2日
【交流試合】
vs Una primavera 2-0 ○
vs Una primavera 1-0 ○
vs Una primavera 1-0 ○
vs Una primavera 2-1 ○
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 0-0 △
vs FCゴラッソ 0-1 ●
vs FCゴラッソ 1-4 ●

2017年8月26,27日
【Paradibole CUP in 尾瀬花咲】 準優勝
vs Refino94 1-2 ●
vs Refino94 0-0 △
vs Refino94 1-2 ●
vs パルケFC 4-1 ○
vs パルケFC 3-0 ○
vs PERADA FC 0-3 ●
vs PERADA FC U11 6-0 ○
vs ラウーレFC 5-0 ○
vs ラウーレFC 1-1 △
vs 太子堂 1-0 ○
vs 壬生FC 2-0 ○

2017年8月24日
【LEGEND STARS CUP】 準優勝
vs ミラクルキッズ 5-0 ○
vs LEGEND STARS 5-0 ○
vs 大森FC 1-3 ●
vs アミーゴFC 1-1 △

2017年8月20日
【第31回調布一小招待大会(2日目)】
vs 真福寺SC 1-0 ○ 7位
vs EFCロケッツ 2-0 ○
vs 黒石サッカー少年団 1-0 ○

2017年8月19日
【第31回調布一小招待大会(1日目)】
vs 西原SC 0-2 ●
vs 滝坂FC 8-0 ○
vs 落合SC 0-1 ●

2017年8月17日
【鑓水チャレンジカップ】
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs 中野島 0-3 ●
vs FC多摩 0-6 ●
vs ブレッサ相模原 5-1 ○
vs アルテ八王子 1-2 ●

2017年8月11日
【白百合招待大会】 準優勝
vs 八王子白百合 1-0 ○
vs 甲府レドンド 1-2 ●
vs 三鷹7小 5-0 ○
vs 八王子白百合 1-1(PK 2-3) ●

2017年8月5日
【練習試合】
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 6-0 ○
vs ストロングボーイズSS 4-0 ○
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○

2017年7月29日
【練習試合】
vs FC根郷 4-2 ○
vs FC根郷 1-1 △

2017年7月23日
【練習試合】
vs FCリガール 1-3 ●
vs FCリガール 0-2 ●
vs FCリガール 0-5 ●
vs FCリガール 0-1 ●
vs FCリガール 0-0 △
vs FCリガール 2-3 ●
vs FCリガール 0-2 ●
vs FCリガール 1-1 △
vs FCリガール 1-2 ●

2017年7月22日
【西砂招待試合】
vs 西砂 1-4 ●
vs 西砂 0-1 ●
vs ノビドメ 1-1 △
vs サウスユーベ 0-3 ●

2017年7月22日
【全日本後期Aリーグ】
vs シーダーズ 0-2 ●
vs 荻小 2-1 ○

2017年7月17日
【全日本後期Aリーグ】
vs BOA 1-1 △
vs わかみや 1-1 △

2017年7月16日
【練習試合】
vs 三菱養和SC調布Jr. 0-2 ●
vs 三菱養和SC調布Jr. 0-4 ●
vs 三菱養和SC調布Jr. 3-1 ○

2017年7月15日
【深沢FC招待試合】
vs 深沢FC 0-4 ●
vs FC多摩 0-2 ●
vs 鑓水 0-0 △

2017年6月17日
【武蔵丘招待プリンスカップ】 3位
(予選リーグ)
vs 八王子CBX 1-1 △
vs 西砂SC 0-5 ●

(3位決定戦)
vs 武蔵丘 5-2 ○

2017年6月11日
【LC旗】
vs 富士見丘少年蹴球団 0-0(PK 1-3) ●

2017年6月10日
【鑓水招待交流試合】
vs ヴィオレスタ 2-3 ●
vs すみれ 3-0 ○
vs 鑓水 3-3 △
vs 鑓水 3-1 ○

2017年5月28日
【交流試合】
vs 大森FC 0-1 ●
vs 大森FC 1-0 ○
vs 大森FC 2-4 ●

2017年5月20日
【全日本】
vs しんやま 3-1 ○

2017年5月6日
【全日本】
vs わかみや 1-0 ○
vs リバティ 1-1 △

2017年5月5日
【練習試合】
vs ジュニアコスモス城北 0-5 ●
vs ジュニアコスモス城北 3-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 1-2 ●

2017年5月4日
【FCゴラッソ招待試合】
vs FCゴラッソ 3-2 ○
vs FCゴラッソ 2-2 △
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 3-3 △

2017年5月3日
【小柳まむし坂SC交流試合】
vs 船橋SC 0-0 △
vs 青梅新町FC 0-2 ●
vs 小柳まむし坂SC 2-1 ○
vs 小柳まむし坂SC 3-0 ○

2017年4月30日
【全日本】
vs 高二SC 5-0 ○

2017年4月29日
【秋ヶ瀬遠征】
vs FC大泉学園 0-2 ●
vs FC大泉学園 1-0 ○
vs FC大泉学園 1-5 ●
vs FC大泉学園 0-0 △

2017年4月23日
【全日本】
vs 馬橋 2-1 ○
vs 高井戸東 5-0 ○

2017年4月16日
【交流試合】
vs FCトレーロス 0-1 ●
vs FCトレーロス 0-1 ●
vs FCトレーロス 0-0 △
vs FCトレーロス 1-2 ●
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 2-1 ○

2017年4月16日
【全日本】
vs 杉六 8-0 ○
vs KFC 3-0 ○

2017年4月15日
【バディ招待杯フットサル】浜田山ブルー 2位
浜田山ホワイト
vs キタミ80オレンジ 2-0 ○
vs 町田小川FC 0-3 ●
vs 鶴見東FC-W 4-0 ○
vs ドリームスサッカークラブ 0-3 ●

浜田山ブルー
vs FCアクセルJr'09 7-1 ○
vs 鶴見東FC-R 7-0 ○
vs キタミ80ホワイト 7-0 ○
vs バディランツァーレ横浜 1-0 ○
(決勝戦) vs 町田小川FC 2-4 ●

2017年3月31日〜4月2日
【COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMAVERA】 29位/32チーム
vs サンフレッチェ広島Jr 0-3 ●
vs 浦和レッズJr 0-5 ●
vs アトレティコ・マドリード 0-18 ●
vs アスルクラロ沼津 0-1 ●
vs 三菱養和調布Jr 0-3 ●
vs 川崎フロンターレJr 0-5 ●
vs F17(シンガポール) 0-0(PK負) ●
vs 新竹コスモユナイテッド(台湾) 2-0 ○
vs エストレージャス福島 6-0 ○

【フレンドリーマッチ】
vs カルペソール湘南 1-1 △
vs アスルクラロ沼津 1-5 ●
posted by HJSC_admin at 10:34 | 2017年度6年生試合結果