2021年04月01日

2017-21年度6年生試合結果

〖2021年度〗

2022年3月21日(月)
【施設連盟フットサル6年生卒業大会】@フットメッセ大宮
(予選リーグ Bブロック)1位通過
vs 行徳サッカークラブB 1-0 ○
vs MESSE川口FCU11 3-0 ○
vs フットサルアリーナ上尾 4-0 ○
vs OJAユナイテッド 4-2 ○
(準決勝)
vs 東葛FC 1-5 ●
(3位決定戦)
vs 行徳サッカークラブB 1-2 ●
最終 4位

2022年3月20日(日)
【‘21 東日本FINTAグランドチャンピオンシップ】@フォレストモール新前橋
(予選リーグ Bコート)
vs 大泉FC 0-2 ●
vs UnaPrimaveraFC 1-10 ●
(順位別リーグ 予選3位リーグ)
vs ジュニアコスモス城北 3-4 ●
vs BOAスポーツクラブホワイト 5-2 ○

2022年3月6日(日)
【第43回 令和3年度 杉並区区長杯少年サッカー大会】@杉並区立四宮小学校
vs 荻少S.C. 1-0 ○
vs 四宮S.C. 2-0 ○
vs 久我山イレブンF.C. 1-0 ○
ベスト8(今回の大会はベスト8までで終了)

2022年3月5日(土)
【杉並少年少女サッカーフェスティバル】@杉並区立杉並第十小学校校庭(蚕糸の森公園)
交流試合(ミニゲーム10分1本)
vs 高ニS.C. 0-0 △
vs 荻少S.C. 1-2 ●
vs 桃一S.C. 3-1 ○
vs 富士見丘少年蹴球団 0-0 △

2022年2月27日(日)
【杉並リーグ】@富士見丘中学校
vs 杉並FC 4-2 ○
vs 高井戸FC 0-2 ●

2022年2月19日(土)
【杉並区リーグ及び練習試合】@下高井戸運動場
vs 高井戸東サッカークラブ 2-3 ● TM
vs 杉並シーダーズ 0-10 ● 杉並区リーグ

2022年2月6日(日)
【東日本フットサル施設連盟選手権2021/2022関東ブロック大会U-12クラス】6位
予選リーグ
vsリガーレ東京ネクスト1-3●
vs コスモSC 3-3△
準々決勝
vs FS オーガ3-3 PK 5-6●
5位決定戦
vsGSC 2-1○
vs ヴェルディ江戸川U12 0-9●

2022年 2月5日(土)
【6年生交流試合】井草の森公園運動場
vs FCムサシ 0-0 △
vs FCムサシ 1-0 ○
vs FCムサシ 0-3 ●
vs FCムサシ 1-3 ●
vs FCムサシ 2-2△
vs FCムサシ 0-2●

2022年1月30日(日)
【埼玉県U-12チャレンジカップ2021】@BTフットサルコート 優勝
予選リーグ
vs VESPAS U-11 2-1○
vs OJAユナイテッド 3-1○
vs If Levante Futebol Clube 1-0○
vs L-FIAC 1-2●
準決勝
vs L-FIAC 5-0○
決勝
vs OJAユナイテッド 5-0○

2022年1月19日(水)
【FC.GIUSTI 世田谷練習試合】
vs FC.GIUSTI 世田谷
0 - 2 ●
1 - 1 △
0 - 5 ●
0 - 2 ●

2022年1月10日(月)
【東日本フットサル施設連盟選手権U12予選ラウンド】@フットメッセ大宮 4位
予選リーグAブロック
vsマジスタ 3-0○
vs MESSE川口FC2nd 4-1 ○
vs MESSE大宮FC 1-6●
準決勝
vsMESSE川口FC 1-3●
3位決定戦
vsコスモSC 0-2●

2021年12月28日(火)
【リハウスリーグ 第4ブロック Aリーグ@下高井戸運動場】
vs 高井戸FC 1-5 ●

2021年12月27日(月)
【フットサルスタジオライズ豊洲JrカップU-12】@フットサルスタジオライズ豊洲 準優勝
vs 田柄FC 3-1 ○
vs コスモSC 3-1 ○
vs 油面SC 2-3 ●
vs バモス東京フットサルクラブU12 2-1 ○
(上位リーグ)
vs 油面SC 2-0 ○
vs コレーガサッカークラブ 1-1 △
vs 下丸子シューターズSC 5-1 ○
vs MESSE大宮FC 4-0 ○

2021年12月12日(日)
【杉並区民体育祭少年サッカー大会】@井荻小
vs 杉並シーダーズ 0-3 ●

2021年12月5日(日)
【杉並区民体育祭予選】@高井戸東小
vs 高井戸東SC 1-1 △
PK 5-3 ○

2021年12月4日(土)
【杉並区民体育祭予選 】@高井戸東小
vs 桃一SC 4-0 ○

2021年11月28日(日)
【リハウスリーグ 第4部ブロックリーグAリーグ】@井草の森公園
vs わかみや 3-0 ○
vsシーダーズ 1-7 ●

2021年11月20日 
【リハウスリーグ 】@井草の森
vsアヤックス 1-4 ●

2021年10月16日
【FCムサシ招待六年生試合】 @大泉さくらG
vs FCムサシ
0-1 ●
0-0 △
0-0 △
0-0 △
0-0 △

2021年9月25日
【高山サッカークラブ招待6年】@三鷹三中校庭
VS 高山SC 4-0 ○
VS 高山SC 1-0 ○
VS 高山SC 1-0 ○
VS 高山SC 0-0 △
VS 高山SC 2-0 ○
VS 高山SC 3-0 ○

2021年9月23日
【西砂青少年サッカークラブ招待試合】
vs 西砂青少年 SC 0-9●
vs 西砂青少年 SC 0-2●
vs 西砂青少年 SC 0-2●
vs 西砂青少年 SC 0-5●
vs 西砂青少年 SC 1-2●

2021年9月12日(日)
【ブルーイーグルス招待試合】@荒川戸田橋サッカー場
vs 和魂SC 1-2 ●
vs 石神井SC 1-0 ○
vs ブルーイーグルス0-0 △
vs サンエフ葛西SC 6-2 ○
vs 太子堂FC 1-1 △

2021年8月18日(水)
【FC GIUSTI招待試合】@下高井戸運動場
vs GIUSTI A 0-4 ●
vs GIUSTI B 0-2 ●
vs GIUSTI B 0-4 ●
vs GIUSTI C 1-1△

2021年8月17日(火)
【6・5・4年選抜試合】@足立区舎人プレイグラウンド 
vsグローフットボールクラブ
0-1 ●
2-0 ○
0-0 △
1-0 ○
0-4 ●
1-0 ○

2021年8月8日(日)
【FarStarフェスティバル】@大泉希望ヶ丘競技場
vs BOAW 3-0 ○
vs 仲町FC 1-1 △
vs 杉十SC 2-1 ○
決勝戦 vs BOAR 0-1 ●

2021年8月1日(日)
【6年選抜交流試合】@井草の森グラウンド
vs 府中4BKサッカークラブ 0-1 ●
vs SRSC 2-0 ○
vs 府中4BKサッカークラブ 0-0 △
vs SRSC 1-0 ○

2021年7月26日(月) 
【6年選抜フットサル】@フットサルスタジオ豊洲
vs 油面SC 0-8 ●
vs 鬼ごっこユナイテッド 1-10 ●
vs TFC 8-1 ○
vs FCみたか04 5-0 ○

2021年7月25日(日)
【高島平招待6年練習試合】@荒川戸田橋緑地サッカー場
vs高島平サッカークラブ 3-0 ○
vs高島平サッカークラブ 0-1 ●
vs高島平サッカークラブ 0-0 △
vs高島平サッカークラブ 0-1 ●
vs高島平サッカークラブ 0-0 △

2021年7月22日 (祝・木)
【6年選抜試合】@小平元気村
vs 小平イレブン 3-0 ○
vs ミラクルキッズ 0-0 △
vs 小平イレブン 0-2 ●
vs ミラクルキッズ 0-0 △
vs 小平イレブン 2-1 ○
vs ミラクルキッズ 0-1 ○

2021年7月4日(日)
【6年生選抜フットサル交流試合】 2位 @緑町スポーツ広場
[予選リーグ]
vs みたか04 3-0 ○
vs コスモ 3-2 ○
vs ARTEえいあんじ 2-2 △
[決勝トーナメント]
vs ARTEえいあんじ 4-0 ○
vs コスモ 2-4 ●

2021年6月27日(日)
【東京都三井のリハウスU-12】 Aリーグ
会場:杉並区井荻中学校
vs トレーロス 1 - 5 ●
vs Euro 0 - 1 ●

2021年6月12日(日)
【白百合SC練習試合】
@ 0 - 2 ●
A 0 - 1 ●
B 0 - 0 △
C 1 - 2 ●
D 0 - 1 ●
E 1 - 0 ○

2021年6月5日(土)
【6年招待試合】@和田堀グラウンド
(Aチーム)
vs 和田 1-1 △
vs BOA 4-2 ○
(Bチーム)
vs 和田 0-3 ●
vs BOA 0-1 ●

2021年6月6日(日)
【江戸川チャレンジカップ】@フットスクエア江東森下
vs エスフォルソFC 2-1 ○
vs ワンハートSC 3-0 ○
vs ヴィオラ 3-6 ●

2021年4月4日(火)
【交流試合】 
vs 学園東小ミラクルキッズ 0-0 △
vs 府中4BKサッカークラブ 0-1 ●
vs FCムサシ 0-2 ●
vs 学園東小ミラクルキッズ 0-1 ●
vs 府中4BKサッカークラブ 0-0 △
vs FCムサシ 0-3 ●

〖2020年度〗

2021年3月30日(火)
【六年卒業記念大会BOASC杯】 第3位
vs BOA SC 0-3 ●
vs わかみやSC 1-1 △
vs 鷹の台ファイターズ 1-0 ○


2021年3月14日(日)
【六年生きらめきリーグ 杉並地域交流大会】 第3位
vs 高三SC 1-0 ○
vs 久我山イレブンFC 0-2 ●
vs 高東SC 1-3 ●
vs 向陽ミラーズ 3-0 ○


2020年12月28日
【六年生招待大会〜冬なのに<さまぁ〜カップ>〜】
本大会試合結果(トーナメント)
vs PIaisir 1-0 ○
vs 小平九小フットボールクラブ 1-2 ●
vs 高山サッカークラブ 1-1 △ PK戦 2-3 ●
            
PK大会トーナメント結果
vs 小平九小フットボールクラブ 6-5 ○
vs PIaisir 5-6 ●
vs 高山サッカークラブ 5-4 ○

2020年12月27日
【2020キヨスポ杯】
(予選リーグ戦)
vs Refino 0-3 ●
vs FC LEEZU FUTABA 2-1 ○

(順位別リーグ戦)
vs EFCロケッツ 2-0 ○
vs FC LEEZU FUTABA 2-0 ○

2020年12月26日
【三井のリハウスリーグ】
vs ユーロフットボールアカデミー 2-0 ○
vs 久我山イレブンフットボールクラブ 0-3 ●

2020年11月29日
【三井のリハウス東京都U-12サッカー4ブロックリーグ】
vs FCトレーロス 0-2 ●

2020年11月21日
【大沢FC招待U12Enjoy Cup2020】優勝
(予選リーグ)
vs 光和イレブン 2-1 ○
vs FCみたか04 2-1 ○
(順位決定戦)
vs 大沢フットボールクラブ 5-3 ○

2020年11月15日
【三井のリハウス東京都U12サッカー4ブロックリーグ】
vs 杉並シーダーズ 0-3 ●

2020年11月8日
【三井のリハウス東京都U-12サッカー4ブロックリーグ】
vs 荻小サッカークラブ 5-0 ○
vs 杉並アヤックスサッカークラブ 2-2 △

2020年10月31日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーブロックリーグ】
vs わかみやサッカー少年団 0-1 ●
vs 高井戸フットボールクラブ 2-0 ○

2020年10月11日
【全日本U-12サッカー選手権大会4ブロック大会】
vs 富士見丘少年蹴球団 0-3 ●

2020年10月4日
【全日本U-12サッカー選手権第四ブロック大会】
vs 沓掛サッカークラブ 1-0 ○ ベスト8決定

2020年9月21日
【令和2年杉並区民体育祭少年サッカー大会決勝トーナメント】
vs トレーロス 1-3 ● ベスト8

2020年9月20日
【全日本U-12サッカー選手権第4ブロック大会】
vs 杉並フットボールクラブ 4-0 ○

2020年9月19日
【招待試合】
vs 大沢フットボールクラブ 2-0 ○
vs 大沢フットボールクラブ 2-0 ○
vs 大沢フットボールクラブ 1-0 ○
vs 大沢フットボールクラブ 3-1 ○
vs 大沢フットボールクラブ 3-0 ○

2020年9月6日
【交流試合】
vs 府中4BKサッカークラブ 0-1 ●
vs 府中4BKサッカークラブ 0-3 ●
vs 府中4BKサッカークラブ 1-0 ○
vs 府中4BKサッカークラブ 2-1 ○

2020年9月5日
【una primavera招待試合】
vs una primavera FC-A 0-3 ●
vs una primavera FC-B 0-0 △
vs リバティーFC 0-1 ●
vs una primavera FC-A 0-2 ●
vs una primavera FC-B 0-2 ●
vs リバティーFC 0-0 △

2020年8月30日
【第32回杉並区民体育祭少年サッカー大会】
決勝トーナメント出場決定
vs 桃一サッカークラブ 2-0 ○
vs 杉九サッカークラブ 3-0 ○
vs 向陽ミラーズ 7-2 ○
 
2020年8月23日
【第34回 調布1小招待大会決勝リーグ】五位
vs EFCロケッツ 0-1 ●
vs 白百合サッカークラブ 1-2 ●
五位決定戦
vs 東京BIGスポーツjr.FC 1-0 ○

2020年8月22日
【第34回 調布1小招待大会予選リーグ】
vs 国立スリーエス 0-0 △
vs 若葉SC 3-0 ○
vs 調布1小SC 3-2 ○

2020年8月19日
【交流試合】
vs リバティーFC 0-1 ●
vs リバティーFC 1-1 △
vs リバティーFC 1-0 ○
vs リバティーFC 0-1 ●

2020年8月2日
【交流試合】
vs FC大泉学園 2-1 ○
vs 和田ブルドック 1-4 ●
vs FCトレーロス 0-2 ●


〖2019年度〗
2020年2月15日
【杉並Aリーグ】
vs 杉並アヤックスサッカークラブ 1-0 ○
vs FCトレーロス 3-2 ○

2020年2月11日
【杉並Aリーグ】
vs 杉並フットボールクラブ 0-0 △

2019年12月14日
【フットサル交流試合】
vs 和田ブルドッグSC 2-1 ○
vs 和田ブルドッグSC 9-1 ○
vs 和田ブルドッグSC 7-0 ○
vs 和田ブルドッグSC 4-2 ○
vs 和田ブルドッグSC 1-0 ○
vs 和田ブルドッグSC 4-2 ○
vs 和田ブルドッグSC 3-1 ○

2019年11月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 後期Aリーグ】
vs 杉並アヤックス 3-1 ○
vs FCトレーロス 1-4 ●

2019年9月23日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 後期Aリーグ】
vs リバティー 2-0 ○

2019年9月16日
【杉並区民体育祭少年サッカー大会】準優勝
vs 荻小SC 3-1 ○
vs S.フエゴ 4-1 ○
vs 杉並FC 1-2 ●

2019年9月14日
【杉並区民体育祭少年サッカー大会】
vs 杉十SC 4-0 ○
vs 西田FC 4-0 ○

2019年8月24日-25日
【第33回 調布一小招待大会】
vs 国立スリーエス 0-0 △
vs 落合サッカークラブ 1-1 △
vs 滝坂フットボールクラブ 3-0 ○
vs 白百合サッカークラブ 0-0 △
vs 黒石サッカー少年団 0-1 ●
vs EFCロケッツ 0-1 ●

2019年8月19日
【交流試合】
vs FC TOREROS JY 0-5 ●
vs FC TOREROS JY 0-2 ●
vs FC TOREROS JY 0-2 ●
vs FC TOREROS JY 1-8 ●

2019年8月6日-8日
【FUNROOTS CUP 2019 U12】5位
(グループステージ)1位
vs MIP FC (東京都) 0-1 ●
vs FC川越水上公園 (埼玉県) 1-2 ●
vs エアフォルク山梨 (山梨県) 3-1 ○
vs 鹿島アントラーズノルテ (茨木県) 1-0 ○
vs カテット白沢 (栃木県) 1-0 ○
vs 友愛SC (神奈川県) 2-0 ○
(1〜8位トーナメント)
vs 水戸ホーリーホック (茨城県) 0-2 ●
vs 友愛SC (神奈川県) 2-0 ○
vs MIP FC (東京都) 1-0 ○
(トレーニングマッチ)
vs 鹿島アントラーズノルテ (茨木県) 0-0 △
vs さいたまシティノース (埼玉県) 0-0 △

2019年7月30日
【交流試合】(5年生以下混成チーム)
vs FC トレーロス 2-1 ○
vs FC トレーロス 0-1 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 0-3 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 1-1 △

2019年7月21日
【フットサル交流試合】
vs フウガドールすみだ 0-2 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 4-1 ○
vs フウガドールすみだ 0-4 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 0-0 △
vs フウガドールすみだ 1-6 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 1-0 ○

2019年7月15日
【フットサル交流試合】
vs FCフェニックス品川 5-0 ○
vs FCフェニックス品川 9-1 ○
vs FCフェニックス品川 2-1 ○
vs FCフェニックス品川 5-1 ○
vs FCフェニックス品川 3-1 ○
vs FCフェニックス品川 6-0 ○
vs FCフェニックス品川 6-1 ○
vs FCフェニックス品川 2-2 △
vs FCフェニックス品川 0-1 ●

2019年7月14日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 後期Aリーグ】
vs 杉並シーダーズ 1-1 △
vs 高井戸フットボールクラブ 3-1 ○

2019年7月6日
【EXILE CUP 2019 関東大会1】
(予選リーグ)予選1位通過
vs ALIVE FC 高萩 3-0 ○
vs Futbol Club Cano 2-1 ○
vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr.A 5-5 △
(決勝トーナメント) 1回戦敗退
P.S.T.C. LONDRINA SF UM 0-1 ●

2019年6月23日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs FC トレーロス 1-0 ○
vs 杉並シーダーズ 0-1 ●

2019年6月16日
【第37回令和元年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】準優勝
vs FCトレーロス 1-0 ○
vs 杉九サッカークラブ 2-0 ○
vs 杉並シーダーズ 0-2 ●

2019年6月9日
【第37回令和元年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】
vs 荻小SC 4-1 ○
vs FC馬橋 6-0 ○

2019年6月2日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs BOA SPORTS CLUB 0-0 △
vs わかみやサッカー少年団 2-3 ●

2019年6月1日
【フットサル交流試合】
vs BOA SPORTS CLUB 3-2 ○
vs BOA SPORTS CLUB 4-1 ○
vs BOA SPORTS CLUB 3-2 ○
vs BOA SPORTS CLUB 1-0 ○
vs BOA SPORTS CLUB 0-2 ●
vs BOA SPORTS CLUB 0-3 ●
vs BOA SPORTS CLUB 3-4 ●

2019年5月19日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs 杉並アヤックス 0-3 ●

2019年5月12日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs 上鷺宮FC 4-1 ○

2019年5月1日
【交流試合】
vs 高井戸東 4-0 ○
vs 高井戸東 1-0 ○
vs 高井戸東 0-2 ●
vs 高井戸東 3-1 ○
vs 高井戸東 3-0 ○
vs 高井戸東 1-0 ○

2019年4月29日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs リバティー 1-0 ○
vs 杉並FC 1-1 △

2019年4月27日
【交流試合】
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○
vs ストロングボーイズSS 5-0 ○
vs ストロングボーイズSS 5-0 ○

2019年4月21日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs 桃五SC 5-0 ○

〖2018年度〗
2019年3月18日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 明和 1-0 ○
(練習試合)
vs 明和 0-0 △

2019年3月17日
【きらめき大会】
vs 西田 5-0 ○
vs 高二 0-0 (PK2-3)●

2019年3月10日
【If Levante FC招待6年生招待大会】優勝
vs フラップFC 4-0 ○
vs みのべFC 5-1 ○
vs REDGRANT FC3-0 ○
vs ポルセドールF.S 4-0 ○
vs 尾山台イレブン 4-2 ○

2019年2月24日
【松原SC招待交流試合】
vs 松原SC 0-4 ●
vs 松原SC 1-0 ○
vs 松原SC 6-1 ○
vs 松原SC 3-2 ○

2019年2月23日
【卒業マイスターカップ】
(浜田山 ホワイト)4位
・リーグ戦
vs トレーロス 1-0 ○
vs SKFC 1-1 △
vs 小柳小まむし坂 0-1 ●
vs REGALO 1-0 ○
・チャンピオントーナメント
vs TADOなかよし 0-0 PK5-4 ○
vs 小柳小まむし坂 0-2 ●
・ 順位決定戦
vs BOA 1-2 ●
(浜田山 ブルー)10位
・リーグ戦
vs プレジール入間 0-6 ●
vs TADOなかよし 2-4 ●
vs 武蔵丘 1-1 △
vs BOA 2-1 ○
・チャレンジトーナメント
vs トレーロス 0-1 ●
・順位決定戦
vs 武蔵丘 1-3 ●

2019年2月16日
【交流試合】
vs FCトッカーノ 1-3 ●
vs FCトッカーノ 3-0 ○
vs FCトッカーノ 1-5 ●

2019年2月3日
【平成30年度杉並区長杯少年サッカー大会】
VS 西田 11-0 ○
VS 久我山 3-1 ○

2019年1月27日
【交流試合】
vs ストロングボーイズ 5-0 ○
vs SCUDETTO 4-1 ○
vs ストロングボーイズ 0-1 ●
vs SCUDETTO 1-4 ●

2019年1月19日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 杉並FC 0-1 ●
vs アヤックス 0-2 ●

2018年12月24日
【きぬたまクリスマスフェスティバル】
vs 二子玉川 1-0 ○
vs 砧 2-1 ○
vs 油面 7-3 ○

2018年12月9日
【関東フットサル施設連盟選手権大会予選】
vs FCハイロウズ東京 1-1 △
vs other LOCOS EDOGAWA 2-3 ●
vs S-passo 6-0 ○

2018年10月28日
【交流試合】
vs トレーロス 1-1 △
vs トレーロス 1-3 ●
vs トレーロス 1-1 △
vs トレーロス 2-0 ○

2018年10月27日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 若宮 5-0 ○

2018年10月21日
【全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選】
vs BOA 2-4 ●

2018年10月7日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 学園東A 2‐1 ○
vs 学園東A 2‐0 ○
vs 学園東A 3‐0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 学園東B 1‐0 ○
vs 学園東B 0‐2 ●
vs 学園東B 2‐0 ○

2018年10月6日
【交流試合】
vs 小池FC 10‐2 ○
vs 松原SC 2‐1 ○
vs 小池FC 5‐0 ○
vs 松原SC 2‐0 ○

2018年9月30日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs BOA 1-4 ●
vs アヤックス 3-2 ○

2018年9月24日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs リバティ 0-1 ●

2018年9月23日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs シーダーズ 2-0 ○

2018年9月17日
【平成30年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】第三位
vs 西田 7-1 ○
vs 八成 7-0 ○
vs アヤックス 8-1 ○
vs シーダーズ 1-3 ●

2018年9月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 杉並fC 3-0 ○
vs 明和 1-0 ○

2018年9月1日
【交流試合】
vs FCムサシ 2-0 ○
vs 松原SC 6-0 ○
vs FCムサシ 3-0 ○
vs 松原SC 4-0 ○

2018年8月26日
【交流試合】
vs 不二SC 1-2 ●
vs 不二SC 4-0 ○
vs 不二SC 3-1 ○
vs 不二SC 3-1 ○

2018年8月19日
【第32回調布一小招待大会(二日目)】準優勝
(決勝リーグ)1位通過
vs 白百合SC 3-0 ○
vs 黒石少年SC 2-0 ○
(決勝戦)
vs EFCロケッツ 1-1 (PK負け) ●

2018年8月18日
【第32回調布一小招待大会(一日目)】
(予選リーグ)1位通過
vs 東寺方SC 3-0 ○
vs 白百合SC 1-2 ●
vs 若葉SC 1-5 ○

2018年8月5日
【久本SC招待交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 久本A 0-0 △
vs 久本A 2-0 ○
vs 久本A 0-3 ●
vs 久本A 0-0 △
vs 久本A 1-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 久本B 0-2 ●
vs 久本B 1-1 △
vs 久本B 1-0 ○
vs 久本B 2-2 △
vs 久本B 0-1 ●

2018年7月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 鷺宮 6-1 ○
vs 富士見丘少年蹴球団 1-2 ●

2018年7月7日
【EXILE CUP 関東大会】3位
(予選リーグ) 1位通過
vs 七本杉フットサルクラブ 3-0 ○
vs ふじみ野 4-0 ○
vs BLUE THUNDER 4-0 ○
(決勝トーナメント)
vs JSCしもつま 4-1 ○
vs FC REGALO 3-1 ○
vs フウガドールすみだエッグス 0-2 ●

2018年6月17日
【第36回平成30年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】準優勝
(準決勝)
vs 杉並シーダーズ 6-1 ○
(決勝)
vs 富士見丘少年蹴球団 2-3 ●

2018年6月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs 杉並FC 1-1 △
(フレンドリーマッチ)
vs 高井戸東SC 1-0 ○
vs 高井戸東SC 0-0 △
vs 高井戸東SC 2-0 ○

2018年6月10日
【第36回平成30年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】
vs アヤックス 2-0 ○
vs 久我山 0-0 PK5-4 ○

2018年6月9日
【交流試合】
vs 仲町 2-0 ○
vs 烏山北 0-1 ●
vs 仲町 3-0 ○
vs 烏山北 5-0 ○

2018年6月2日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs リバティ 1-1 △

2018年5月19日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs わかみやSS 1-2 ●
vs FC中野しんやま 1-0 ○

2018年5月12日
【FC大泉学園招待交流試合】
vs FC大泉学園 1-4 ●
vs FC大泉学園 1-5 ●
vs FC大泉学園 1-4 ●
vs FC大泉学園 0-7 ●

2018年5月6日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs シーダーズ 2-1 ○

2018年5月5日
【交流試合】
vs 武蔵丘FC 5-1 ○
vs 松原SC 4-0 ○
vs 武蔵丘FC 4-1 ○
vs 松原SC 5-0 ○

2018年5月3日
【FCゴラッソ招待大会】優勝
(予選リーグ)
vs FCレオビィスタ町田 2-0 ○
vs 鑓水SC 4-0 ○
(決勝リーグ)
vs ZlON 5-3 ○

2018年4月30日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs アヤックスA 0-1 ●
vs 荻小FC 2-0 ○

2018年4月22日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs 富士見丘少年蹴球団 1-0 ○
vs 鷺ノ宮 0-1 ●

2018年4月21日
【若草FC招待交流試合】
vs 若草FC 3-1 ○
vs 北坂戸SC 5-0 ○
vs 白百合SC 2-1 ○
vs 八王子7小SC 3-0 ○

2018年4月1日
【マイスターカップU12】3位
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs Una Primavera FC 6-0 ○
vs SKFC 1-2 ●
vs BOA SC 1-1 △

〖2017年度〗
2018年3月18日
【平成29年度きらめきリーグ大会】3位
vs 高二 4-0 ○
vs 三鷹三 0-1 ●
vs Jテキサス 5-0 ○

2018年3月17日
【第8回はたがわカップ】3位
(Cブロック)
vs FCみらい 2-0 ○
vs 気西ネストSMC 3-1 ○
1位通過
(準決勝)
vs 八千代町SS 0-2 ●
(3位決定戦)
vs アルドーレA 2-1 ○

2018年3月10日
【U12ミニサッカー(フットサル)フェスティバル】3位
vs アヴェントゥーラ 0-1 ●
vs ラゾス 1-1 △
vs アヴェントゥーラ 4-1 ○
vs ラゾス 0-3 ●
vs 主税塾 7-2 ○

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 3-0 ○
vs 砧南 3-0 ○

2018年2月25日
【はさき少年サッカー団 卒業記念大会】優勝
Aチーム
vs GHU 0-0(PK2-3) ●

Bチーム
vs FCあさひ 3-1 ○
(準決勝)
vs GHU3-0 ○
(決勝戦)
vs 江東FRIENDLY SC 1-0 ○

2018年2月24日
【はさき少年サッカー団 卒業記念大会】
Aチーム
vs 清門FC 5-0 ○
vs 東久留米キッカーズ1-1 △
2位通過

Bチーム
vs SEIKA 6-1 ○
vs 栄SSS 3-1 ○
1位通過

2018年2月17日
【マイスターカップ(浜田山BLUE)】5位
(予選リーグ)Aブロック3位通過
vs わかみや 1-1 △
vs つくし野SSS 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-1 ○
vs 白百合SC 0-1 ●
(順位トーナメント)
vs SKFC 0-1 ●

【マイスターカップ(浜田山WHITE)】6位
(予選リーグ)Bブロック3位通過
vs 杉十 8-0 ○
vs 西砂青少年SC 1-0 ○
vs SKFC 0-4 ●
vs Una Primavera 0-3 ●
(順位トーナメント)
vs わかみや 0-3 ●

(5,6位決定戦)
浜田山Blue vs 浜田山White 1-0

2018年2月12日
【杉並Aリーグ】
vsアヤックス 0-1 ●
vs松ノ木 2-0 ○

2018年2月4日
【第38回 平成29年度杉並区長杯少年サッカー大会】 準々決勝進出
vs 井荻 3-0 ○
vs 高二 3-0 ○
vs SFC 2-0 ○

2018年1月20日
【U12 GOLAZO CUP】4位
(予選)
vs GOLAZO 4-1 ○
vs 中野島 1-4 ●
vs レオヴィスタ 0-8 ●
(決勝)
vs 中野島 0-1 ●

2018年1月7日
【交流試合】
vs FCトレーロス 1-1 △
vs FCトレーロス 1-0 ○
vs FCトレーロス 2-2 △
vs FCトレーロス 4-2 ○

2017年12月24日
【杉並Aリーグ】
vs 杉並FC 2-2 △
vs トレーロス 0-2 ●
vs 杉四 7-1 ○

2017年12月17日
【つくし野SSS練習試合】
vs つくし野 4-0 ○
vs つくし野 1-3 ●
vs 南山EFC 4-0 ○
vs 南山EFC 2-0 ○

2017年12月16日
【白百合招待試合】
vs グランド 3-1 ○
vs グランド 1-3 ●
vs 白百合 0-4 ●
vs 白百合 0-1 ●

2017年12月10日
【U12大沢FC Winter Cup】優勝
(予選)
vs 三鷹 4-0 ○
vs 国分寺二小 2-0 ○
(決勝)
vs 東大和FC 7-3 ○

2017年11月23日
【第32回 湘南チャレンジ杯】準優勝
(予選)
vs 黒滝 0-0 △
vs 関谷 1-0 ○
vs 高津 1-0 ○
vs 等々力A 2-0 ○
vs 鷲尾 2-0 ○
vs 鷹 0-2 ●
(決勝)
vs トリアネーロ 0-1 ●

2017年11月11日
【練習試合】
vs 鑓水 2-0 ○
vs 鑓水 3-1 ○
vs 鑓水 2-4 ●
vs 鑓水 0-0 △

2017年10月28日
【If Levante Futebol Club主催TM】
vs If Levante 4-0 ○
vs If Levante 2-1 ○
vs サウスユーベ 1-3 ●
vs サウスユーベ 1-6 ●
vs 上尾東 0-0 △
vs 上尾東 4-0 ○
vs レスト 2-0 ○
vs レスト 0-0 △

2017年10月15日
【交流試合】
vs ヴィルトゥス 0-2 ●
vs ヴィルトゥス 1-0 ○
vs ヴィルトゥス 0-5 ●
vs ヴィルトゥス 1-2 ●
vs ヴィルトゥス 2-0 ○
vs ヴィルトゥス 0-1 ●
vs ヴィルトゥス 1-0 ○

2017年10月9日
【交流試合】
vs スポーカル六本木SC 1-0 ○
vs スポーカル六本木SC 8-0 ○
vs スポーカル六本木SC 3-2 ○
vs スポーカル六本木SC 0-2 ●

2017年10月1日
【後期Aリーグ】
vs アヤックス 0-3 ●

2017年9月30日
【後期Aリーグ】
vs 明和 2-0 ○

2017年9月23日
【後期Aリーグ】
大宮 2-1 ○

2017年9月18日
【平成29年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】準優勝
(準決勝)
vs久我山 2-0 ○
(決勝)
vsシーダーズ 0-0
延長0-1 ●

2017年9月3日
【平成29年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】
vs スモモニ 5-0 ○
vs SFC 3-0 ○

2017年9月2日
【交流試合】
vs Una primavera 2-0 ○
vs Una primavera 1-0 ○
vs Una primavera 1-0 ○
vs Una primavera 2-1 ○
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 0-0 △
vs FCゴラッソ 0-1 ●
vs FCゴラッソ 1-4 ●

2017年8月26,27日
【Paradibole CUP in 尾瀬花咲】 準優勝
vs Refino94 1-2 ●
vs Refino94 0-0 △
vs Refino94 1-2 ●
vs パルケFC 4-1 ○
vs パルケFC 3-0 ○
vs PERADA FC 0-3 ●
vs PERADA FC U11 6-0 ○
vs ラウーレFC 5-0 ○
vs ラウーレFC 1-1 △
vs 太子堂 1-0 ○
vs 壬生FC 2-0 ○

2017年8月24日
【LEGEND STARS CUP】 準優勝
vs ミラクルキッズ 5-0 ○
vs LEGEND STARS 5-0 ○
vs 大森FC 1-3 ●
vs アミーゴFC 1-1 △

2017年8月20日
【第31回調布一小招待大会(2日目)】
vs 真福寺SC 1-0 ○ 7位
vs EFCロケッツ 2-0 ○
vs 黒石サッカー少年団 1-0 ○

2017年8月19日
【第31回調布一小招待大会(1日目)】
vs 西原SC 0-2 ●
vs 滝坂FC 8-0 ○
vs 落合SC 0-1 ●

2017年8月17日
【鑓水チャレンジカップ】
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs 中野島 0-3 ●
vs FC多摩 0-6 ●
vs ブレッサ相模原 5-1 ○
vs アルテ八王子 1-2 ●

2017年8月11日
【白百合招待大会】 準優勝
vs 八王子白百合 1-0 ○
vs 甲府レドンド 1-2 ●
vs 三鷹7小 5-0 ○
vs 八王子白百合 1-1(PK 2-3) ●

2017年8月5日
【練習試合】
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 6-0 ○
vs ストロングボーイズSS 4-0 ○
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○

2017年7月29日
【練習試合】
vs FC根郷 4-2 ○
vs FC根郷 1-1 △

2017年7月23日
【練習試合】
vs FCリガール 1-3 ●
vs FCリガール 0-2 ●
vs FCリガール 0-5 ●
vs FCリガール 0-1 ●
vs FCリガール 0-0 △
vs FCリガール 2-3 ●
vs FCリガール 0-2 ●
vs FCリガール 1-1 △
vs FCリガール 1-2 ●

2017年7月22日
【西砂招待試合】
vs 西砂 1-4 ●
vs 西砂 0-1 ●
vs ノビドメ 1-1 △
vs サウスユーベ 0-3 ●

2017年7月22日
【全日本後期Aリーグ】
vs シーダーズ 0-2 ●
vs 荻小 2-1 ○

2017年7月17日
【全日本後期Aリーグ】
vs BOA 1-1 △
vs わかみや 1-1 △

2017年7月16日
【練習試合】
vs 三菱養和SC調布Jr. 0-2 ●
vs 三菱養和SC調布Jr. 0-4 ●
vs 三菱養和SC調布Jr. 3-1 ○

2017年7月15日
【深沢FC招待試合】
vs 深沢FC 0-4 ●
vs FC多摩 0-2 ●
vs 鑓水 0-0 △

2017年6月17日
【武蔵丘招待プリンスカップ】 3位
(予選リーグ)
vs 八王子CBX 1-1 △
vs 西砂SC 0-5 ●

(3位決定戦)
vs 武蔵丘 5-2 ○

2017年6月11日
【LC旗】
vs 富士見丘少年蹴球団 0-0(PK 1-3) ●

2017年6月10日
【鑓水招待交流試合】
vs ヴィオレスタ 2-3 ●
vs すみれ 3-0 ○
vs 鑓水 3-3 △
vs 鑓水 3-1 ○

2017年5月28日
【交流試合】
vs 大森FC 0-1 ●
vs 大森FC 1-0 ○
vs 大森FC 2-4 ●

2017年5月20日
【全日本】
vs しんやま 3-1 ○

2017年5月6日
【全日本】
vs わかみや 1-0 ○
vs リバティ 1-1 △

2017年5月5日
【練習試合】
vs ジュニアコスモス城北 0-5 ●
vs ジュニアコスモス城北 3-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 1-2 ●

2017年5月4日
【FCゴラッソ招待試合】
vs FCゴラッソ 3-2 ○
vs FCゴラッソ 2-2 △
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 3-3 △

2017年5月3日
【小柳まむし坂SC交流試合】
vs 船橋SC 0-0 △
vs 青梅新町FC 0-2 ●
vs 小柳まむし坂SC 2-1 ○
vs 小柳まむし坂SC 3-0 ○

2017年4月30日
【全日本】
vs 高二SC 5-0 ○

2017年4月29日
【秋ヶ瀬遠征】
vs FC大泉学園 0-2 ●
vs FC大泉学園 1-0 ○
vs FC大泉学園 1-5 ●
vs FC大泉学園 0-0 △

2017年4月23日
【全日本】
vs 馬橋 2-1 ○
vs 高井戸東 5-0 ○

2017年4月16日
【交流試合】
vs FCトレーロス 0-1 ●
vs FCトレーロス 0-1 ●
vs FCトレーロス 0-0 △
vs FCトレーロス 1-2 ●
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 2-1 ○

2017年4月16日
【全日本】
vs 杉六 8-0 ○
vs KFC 3-0 ○

2017年4月15日
【バディ招待杯フットサル】浜田山ブルー 2位
浜田山ホワイト
vs キタミ80オレンジ 2-0 ○
vs 町田小川FC 0-3 ●
vs 鶴見東FC-W 4-0 ○
vs ドリームスサッカークラブ 0-3 ●

浜田山ブルー
vs FCアクセルJr'09 7-1 ○
vs 鶴見東FC-R 7-0 ○
vs キタミ80ホワイト 7-0 ○
vs バディランツァーレ横浜 1-0 ○
(決勝戦) vs 町田小川FC 2-4 ●

2017年3月31日〜4月2日
【COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMAVERA】 29位/32チーム
vs サンフレッチェ広島Jr 0-3 ●
vs 浦和レッズJr 0-5 ●
vs アトレティコ・マドリード 0-18 ●
vs アスルクラロ沼津 0-1 ●
vs 三菱養和調布Jr 0-3 ●
vs 川崎フロンターレJr 0-5 ●
vs F17(シンガポール) 0-0(PK負) ●
vs 新竹コスモユナイテッド(台湾) 2-0 ○
vs エストレージャス福島 6-0 ○

【フレンドリーマッチ】
vs カルペソール湘南 1-1 △
vs アスルクラロ沼津 1-5 ●

ボール青.jpg
posted by HJSC_admin at 18:02 | 2017-21年度6年生試合結果