2019年04月01日

2017-18年度5年生試合結果

〖2018年度〗
2019年3月30日
【交流試合】
vs 調布1小SC 2-0 ○
vs 府中4BK 3-2 ○
vs FCムサシ 2-0 ○
vs 調布1小SC 4-0 ○
vs 府中4BK 3-2 ○

2019年3月28日
【RAMOS FIELD Jr.フットサルCUP】4位
(予選リーグ)
vs FCメルカート(U-12) 4-4 △
vs ベイエリアFC 6-2 ○
vs 尾久六FC 7-1 ○
vs ヴェルディ江戸川 3-3 △
(順位決定リーグ)
vs バモス東京 1-8 ●
vs FCメルカート(U-11) 5-1 ○
vs ヴェルディ江戸川 1-5 ●
vs FCメルカート(U-12) 3-4 ●

2019年3月17日
【交流試合】
vs 和田ブルドッグクラブ 0-0 △
vs 杉十小SC 5-0 ○
vs 和田ブルドッグクラブ 0-2 ●
vs 杉十小SC 2-0 ○
vs 和田ブルドッグクラブ 1-0 ○
vs 杉十小SC 4-0 ○

2019年3月16日
【大泉学園招待大会】
vs FC大泉学園R 0-1 ●
vs アンジェロ 0-2 ●
(3位トーナメント)
vs FCベガ 0-0 PK3-2 ○
vs FC大泉学園G 0-1 ●

2019年3月2日
【平成30年度調布市五年生招待大会】Bブロック3位
vs 六会湘南台 0-3 ●
vs 飛田給 3-0 ○
vs 多摩小 1-3 ●

2019年2月17日
【交流試合】
vs 武蔵丘FC 1-1 △
vs 武蔵丘FC 6-1 ○

2019年2月16日
【交流試合】
vs FC LEEZU FUTABA 0-1 ●
vs FC LEEZU FUTABA 1-3 ●
vs FC LEEZU FUTABA 5-0 ○

2019年1月27日
【フットサル練習試合】準優勝
vs primavera 1-1 △
vs みなとSC 0-1 ●
vs メイクスマイル 2-0 ○
vs 浅川フットボール 1-1 △
vs みなとSC 1-5 ●

2019年1月13日
【第30回平成30年度杉並区新人少年サッカー大会】準優勝
vs 荻小SC 1-1 PK 5-3 ○
vs 久我山イレブンFC 0-0 PK5-4 ○
vs 富士見丘少年蹴球団 2-2 延長前半Gゴール ●

2019年1月6日
【第30回平成30年度杉並区新人少年サッカー大会】
vs 和田ブルドック 2-0 ○
vs 高井戸 2-0 ○

2018年12月22日-23日
【第21回西砂青少年SC招待親善大会】3位
vs シルクロードSC 2-2 △
vs 入二FC 1-1 △
vs 西砂青少年SC 0-4 ●
vs OKSC 4-1 ○
vs サウスユーべFC 3-1 ○

2018年12月16日
【交流試合】
vs Una Primavera 3-0 ○
vs Una Primavera 5-4 ○
vs Una Primavera 1-3 ●
vs Una Primavera 1-1 △

2018年12月9日
【きらめき大会】優勝
vs 高井戸東SC 4-1 ○
vs 西田FC 3-0 ○
vs 明和蹴球倶楽部 4-0 ○

2018年11月11日
【交流試合】
vs 成増sc 1-0 ○
vs 成増sc 2-0 ○
vs 成増sc 2-0 ○
vs 成増sc 1-2 ●
vs 成増sc 0-1 ●

2018年11月10日
【交流試合】
vs 武蔵ヶ丘FC 1-0 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 1-1 △
vs 武蔵ヶ丘FC 5-0 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 4-1 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 1-3 ●

2018年11月4日
【フットサル交流試合】
vs プリマベーラ 0-0 △
vs メイクスマイル 0-0 △
vs プリマベーラ 3-2 ○
vs メイクスマイル 4-6 ●

2018年10月28日
【交流試合】
vs 府中新町FC 0-6 ●
vs FCトッカーノ 3-3 △
vs ARTE八王子Jr 1-3 ●
vs 府中新町FC 1-3 ●
vs FCトッカーノ 1-0 ○
vs ARTE八王子Jr 1-2 ●

2018年10月21日
【交流試合】
vs 松原 5-1 ○
vs わかみや 1-1 △
VS 松原 1-0 ○
VS わかみや 1-1 △
VS わかみや 1-0 ○

2018年10月8日
【交流試合】
vs 府中4BK 1-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-2 ●
vs 府中4BK 1-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
vs 府中4BK 2-2 △
vs 和田ブルドッグ 1-0 ○

2018年9月24日
【交流試合】
vs 若葉ウイングス 2-0 ○
vs 若葉ウイングス 0-0 △
vs 若葉ウイングス 0-0 △
vs 若葉ウイングス 1-0 ○
vs 若葉ウイングス 1-0 ○
vs 若葉ウイングス 2-0 ○

2018年9月22日
【交流試合】
vs ワセダJFC 3-1 ○
vs ワセダJFC 2-0 ○
vs ワセダJFC 3-0 ○
vs ワセダJFC 5-0 ○

2018年9月1日
【枡形FWSC招待交流試合】
vs 王禅寺 0-0 △
vs 枡形 1-1 △
vs 王禅寺 0-1 ●
vs 枡形 3-0 ○
vs 王禅寺 4-0 ○
vs 枡形 2-0 ○

2018年8月25日
【交流試合】
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 0-0 △
vs JCJ 0-0 △
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 1-0 ○
vs JCJ 1-0 ○
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 0-0 △

2018年8月7日-8月9日
【ファンルーツカップ U-11】10位
〈予選リーグ〉
vs ヴィルトゥス サッカークラブ 0-3 ●
vs ファジアーノ岡山 0-5 ●
vs 鹿島アントラーズ 1-3 ● 
vs Erfolg 山梨 3-1 ○
vs チェルシー香港 2-1 ○
〈順位決定リーグ〉
vs 友愛サッカークラブ 2-1 ○
vs JFS アカデミー 1-0 ○
vs 東海道品川宿FC 3-2 ○
vs Una Primavera Football Club 0-1 ●

2018年7月22日
【交流試合】
vs Una Primavera 0-1 ●
vs Una Primavera 2-1 ○
vs Una Primavera 1-3 ●
vs Una Primavera 0-1 ●

2018年7月16日
【交流試合】
vs SKFC 0-0 △
vs FC Vigore Jr 1-0 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs FC Vigore Jr 2-0 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs FC Vigore Jr 2-0 ○

2018年7月7日
【EXILE CUP 2018 関東大会】
vs 古河 SEVEN FOOTBALL CLUB 3-4 ●
vs FC朱雀 flora 7-1 ○
vs 慈恩寺キッカーズスポーツ少年団 0-2 ●

2018年6月24日
【交流試合】
vs エクセレントフィートFC 2-3 ●
vs ヴィルトゥスSC 1-1 △
vs エクセレントフィートFC 0-1 ●
vs ヴィルトゥスSC 1-0 ○

2018年6月9日
【養和調布招待交流試合】
vs 養和巣鴨 0-2 ●
vs 養和調布 0-2 ●
vs CHOFU EAGLES 2-5 ●

2018年6月3日
【交流試合】
vs 調布1小 (15分ハーフ) 8-0 ○
vs 調布1小 (10分一本) 0-0 △
vs わかみや (15分ハーフ) 3-0 ○ 
vs わかみや (10分一本) 0-2 ●
vs 調布1小 (20分一本) 0-0 △
vs わかみや (20分一本) 1-2 ●

2018年5月13日
【JA東京カップ第30回東京都5年生サッカー大会第4ブロック予選】
vs 高井戸 1-0 ○
vs リバティー 1-1 PK1-4 ●

2018年5月6日
【JA東京カップ第30回東京都5年生サッカー大会第4ブロック予選】
vs 杉六小かしの木SC 3-0 ○

2018年5月5日
【高階イレブンス招待試合 第35回はつかり大会】優勝
vs ストームサッカークラブ 3-0 ○
vs 東川口フットボールクラブ 3-0 ○
vs 大宮西サッカースポーツ少年団 5-1 ○
vs 上尾NEOfootballclub 2-0 ○

2018年5月3日
【小柳まむし招待交流試合】
vs まむし 1-1 △
vs トッカーノ 1-1 △
vs ヴィトーリア目黒 3-1 ○

2018年4月30日
【交流試合】
vs Una Primavera FC 1-4 ●
vs Una Primavera FC 1-3 ●
vs Una Primavera FC 1-1 △
vs Una Primavera FC 0-4 ●

2018年4月28日
【交流試合】
vs FC Bonos Meguro 1-2 ●
vs 城北ボレアスFC 3-0 ○
vs 城北ボレアスFC 2-1 ○

2018年4月21日
【交流試合】
vs REGALO(4年)4-0 ○
vs REGALO 3-4 ●
vs VOLARE FC 2-1 ○

〖2017年度〗
2018年3月29日
【ファンルーツ国際交流大会】
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs ヴィッセル神戸 0-1 ●
vs JFSケルン 0-1 ●
vs トレーロス 0-0 △

2018年3月24日
【交流試合】
vs ジュニアコスモス城北 2-3 ●
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-3 ●
vs ジュニアコスモス城北 2-1 ○
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-0 ○

2018年3月17日
【交流試合】
vs 入二FC 1-1 △
vs 月光原SC 6-1 ○
vs 入二FC 0-0 △
vs 月光原SC 7-1 ○

2018年3月11日
【交流試合】
vs BOAsc 1-2 ●
vs BOAsc 1-0 ○
vs BOAsc 1-3 ●
vs BOAsc 1-1 △

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 11-0 ○
vs 明正 2-1 ○

2018年2月11日
【交流試合】
vs エルフシュリット品川JrA
2-0 ○
0-0 △ 
1-0 ○
vs エルフシュリット品川JrB
0-1 ●
2-1 ○
0-2 ●

2018年1月14日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】3位
(3回戦) vs 明和蹴球倶楽部 1-1 (PK 5-4) ○
(準決勝) vs 富士見丘少年蹴球団 0-1 ●

2018年1月8日
【小柳小まむし坂SC招待東スタ杯U-11大会】6位
《リーグ戦》
vs FCエスペランサ 4-0 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 白百合SC 0-1 ●
リーグ3位
《リーグ3位同士による5位決定戦》
vs あざみ野FC 0-0 (PK 0-2) ●

2018年1月7日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】
(1回戦) vs 和田ブルドッグ 4-0 ○
(2回戦) vs 高井戸東 4-1 ○

2017年12月23日
【交流試合】
vs 早稲田ユナイテッド 2-7 ●
vs 早稲田ユナイテッド 1-4 ●
vs エルフシュリット品川ジュニア 5-1 ○
vs 城北アスカFC 2-4 ●

2017年12月17日
【FCムサシ招待五年生交流試合】
vs FCムサシ 2-1 ○
vs FCムサシ 4-0 ○
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 3-0 ○
vs FCムサシ 3-1 ○

2017年12月16日
【不二SC招待五年生交流試合】
vs 不二SC 3-3 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △

2017年12月3日
【きらめき大会】優勝
vs 向陽 5-1 ○
vs テキサス 1-0 ○
vs 久我山 1-0 ○
vs 高二 5-0 ○

2017年11月5日
【交流試合】
vs 松原A 0-0 △
vs 松原A 4-0 ○
vs 松原A 4-1 ○
vs 松原A 2-1 ○
vs 松原B 1-0 ○
vs 松原B 0-3 ●
vs 松原B 1-1 △
vs 松原B 0-0 △

2017年11月3日
【西砂招待試合】
vs 西砂青少年SC 1-1 △
vs 西砂青少年SC 9-2 ○
vs 西砂青少年SC 3-3 △
vs 西砂青少年SC 2-2 △

2017年10月7日
【JA東京カップ中央大会】
vs リガール 1-2 ●

2017年10月1日
【三菱養和調布招待試合】
vs 三菱養和巣鴨 0-4 ●
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs NWFC 1-2 ●

2017年9月30日
【交流試合】
vs BOA(B) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 0-4 ●

2017年9月24日
【交流試合】
vs BOA(JA) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(B) 0-0 △
vs BOA(B) 0-3 ●

2017年8月20日
【交流試合】
vs SR 0-0 △
vs SR 1-1 △
vs SR 3-1 ○
vs SR 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●

2017年7月29日
【練習試合】
浜田山A
vs FC根郷 0-1 ●
vs FC根郷 2-3 ●

浜田山B
vs 辰巳台FC 1-1 △
vs 辰巳台FC 0-7 ●
vs ちはら台SC A 2-3 ●

2017年7月17日
【交流試合】
vs EFCロケッツ 2-1 ○
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-0 ○
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 0-2 ●

2017年7月2日
【交流試合】
浜田山A
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 0-1 ●
vs 小池A 1-1 △
vs 小池A 0-0 △

浜田山B
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 0-1 ●
vs 小池B 1-2 ●
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 2-1 ○

2017年6月18日
【学園東小ミラクルキッズ招待5年生大会】
vs サウスユーベFC 0-1 ●
vs 吉野FC 1-0 ○
vs こみねFC 1-1 △
vs ミラクルキッズ 2-3 ●

2017年6月11日
【北沢キッカーズ招待交流試合】
vs 北沢キッカーズ 0-6 ●
vs 北沢キッカーズ 4-0 ○
vs 北沢キッカーズ 2-1 ○

2017年6月10日
【練習試合】
vs 深川レインボーズ 4-1 ○
vs 深川レインボーズ 1-0 ○
vs 深川レインボーズ 0-0 △
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs サウスユーベ 1-2 ●
vs サウスユーベ 0-1 ●

2017年5月28日
【練習試合】
浜田山A
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 1-2 ●

浜田山B
vs バオムFC川崎 3-0 ○
vs バオムFC川崎 0-0 △
vs バオムFC川崎 2-0 ○
vs バオムFC川崎 0-1 ●

2017年5月21日
【JA東京カップ第4ブロック予選】 2位
(準決勝)vs 富士見丘少年蹴球団 1-0 ○
(決勝)vs BOA 0-5 ●

2017年5月20日
【練習試合】
vs 砧南 2-0 ○
vs 砧南 0-0 △
vs 砧南 4-0 ○
vs 砧南 4-1 ○

2017年5月14日
【JA東京カップ第4ブロック予選】
(3回戦)vs 杉並アヤックスSC 4-2 ○
(4回戦)vs 高二SC 5-1 ○

2017年5月7日
【フレンドリーマッチ】
vs 松ノ木SC 14-0 ○

2017年5月5日
【交流試合】
vs JCJ 1-5 ●
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 1-1 △
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 0-3 ●
vs JCJ 3-2 ○

2017年5月3日
【小柳まむし坂交流試合】
vs 小柳まむし坂 0-1 ●
vs 小柳まむし坂 3-1 ○
vs FCメスターノ 1-0 ○
vs FCメスターノ 2-1 ○

2017年4月30日
【練習試合】
vs SKFC 2-2 △
vs SKFC 1-1 △
vs SKFC 3-4 ●
vs SKFC 1-0 ○
vs SKFC 4-7 ●
vs SKFC 0-0 △
vs SKFC 1-3 ●

2017年4月23日
【練習試合】
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 4-1 ○
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 1-1 △

2017年4月9日
【久本SC招待新五年生招待大会】 3位
vs EMSC 4-1 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 横須賀シーガルズ 1-0 ○
vs 久本SC 0-1 ●
posted by HJSC_admin at 18:00 | 2017-18年度5年生試合結果