2018年03月30日

2017年度5年生試合結果

2018年3月29日
【ファンルーツ国際交流大会】
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs ヴィッセル神戸 0-1 ●
vs JFSケルン 0-1 ●
vs トレーロス 0-0 △

2018年3月24日
【交流試合】
vs ジュニアコスモス城北 2-3 ●
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-3 ●
vs ジュニアコスモス城北 2-1 ○
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-0 ○

2018年3月17日
【交流試合】
vs 入二FC 1-1 △
vs 月光原SC 6-1 ○
vs 入二FC 0-0 △
vs 月光原SC 7-1 ○

2018年3月11日
【交流試合】
vs BOAsc 1-2 ●
vs BOAsc 1-0 ○
vs BOAsc 1-3 ●
vs BOAsc 1-1 △

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 11-0 ○
vs 明正 2-1 ○

2018年2月11日
【交流試合】
vs エルフシュリット品川JrA
2-0 ○
0-0 △ 
1-0 ○
vs エルフシュリット品川JrB
0-1 ●
2-1 ○
0-2 ●

2018年1月14日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】3位
(3回戦) vs 明和蹴球倶楽部 1-1 (PK 5-4) ○
(準決勝) vs 富士見丘少年蹴球団 0-1 ●

2018年1月8日
【小柳小まむし坂SC招待東スタ杯U-11大会】6位
《リーグ戦》
vs FCエスペランサ 4-0 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 白百合SC 0-1 ●
リーグ3位
《リーグ3位同士による5位決定戦》
vs あざみ野FC 0-0 (PK 0-2) ●

2018年1月7日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】
(1回戦) vs 和田ブルドッグ 4-0 ○
(2回戦) vs 高井戸東 4-1 ○

2017年12月23日
【交流試合】
vs 早稲田ユナイテッド 2-7 ●
vs 早稲田ユナイテッド 1-4 ●
vs エルフシュリット品川ジュニア 5-1 ○
vs 城北アスカFC 2-4 ●

2017年12月17日
【FCムサシ招待五年生交流試合】
vs FCムサシ 2-1 ○
vs FCムサシ 4-0 ○
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 3-0 ○
vs FCムサシ 3-1 ○

2017年12月16日
【不二SC招待五年生交流試合】
vs 不二SC 3-3 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △

2017年12月3日
【きらめき大会】優勝
vs 向陽 5-1 ○
vs テキサス 1-0 ○
vs 久我山 1-0 ○
vs 高二 5-0 ○

2017年11月5日
【交流試合】
vs 松原A 0-0 △
vs 松原A 4-0 ○
vs 松原A 4-1 ○
vs 松原A 2-1 ○
vs 松原B 1-0 ○
vs 松原B 0-3 ●
vs 松原B 1-1 △
vs 松原B 0-0 △

2017年11月3日
【西砂招待試合】
vs 西砂青少年SC 1-1 △
vs 西砂青少年SC 9-2 ○
vs 西砂青少年SC 3-3 △
vs 西砂青少年SC 2-2 △

2017年10月7日
【JA東京カップ中央大会】
vs リガール 1-2 ●

2017年10月1日
【三菱養和調布招待試合】
vs 三菱養和巣鴨 0-4 ●
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs NWFC 1-2 ●

2017年9月30日
【交流試合】
vs BOA(B) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 0-4 ●

2017年9月24日
【交流試合】
vs BOA(JA) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(B) 0-0 △
vs BOA(B) 0-3 ●

2017年8月20日
【交流試合】
vs SR 0-0 △
vs SR 1-1 △
vs SR 3-1 ○
vs SR 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●

2017年7月29日
【練習試合】
浜田山A
vs FC根郷 0-1 ●
vs FC根郷 2-3 ●

浜田山B
vs 辰巳台FC 1-1 △
vs 辰巳台FC 0-7 ●
vs ちはら台SC A 2-3 ●

2017年7月17日
【交流試合】
vs EFCロケッツ 2-1 ○
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-0 ○
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 0-2 ●

2017年7月2日
【交流試合】
浜田山A
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 0-1 ●
vs 小池A 1-1 △
vs 小池A 0-0 △

浜田山B
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 0-1 ●
vs 小池B 1-2 ●
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 2-1 ○

2017年6月18日
【学園東小ミラクルキッズ招待5年生大会】
vs サウスユーベFC 0-1 ●
vs 吉野FC 1-0 ○
vs こみねFC 1-1 △
vs ミラクルキッズ 2-3 ●

2017年6月11日
【北沢キッカーズ招待交流試合】
vs 北沢キッカーズ 0-6 ●
vs 北沢キッカーズ 4-0 ○
vs 北沢キッカーズ 2-1 ○

2017年6月10日
【練習試合】
vs 深川レインボーズ 4-1 ○
vs 深川レインボーズ 1-0 ○
vs 深川レインボーズ 0-0 △
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs サウスユーベ 1-2 ●
vs サウスユーベ 0-1 ●

2017年5月28日
【練習試合】
浜田山A
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 1-2 ●

浜田山B
vs バオムFC川崎 3-0 ○
vs バオムFC川崎 0-0 △
vs バオムFC川崎 2-0 ○
vs バオムFC川崎 0-1 ●

2017年5月21日
【JA東京カップ第4ブロック予選】 2位
(準決勝)vs 富士見丘少年蹴球団 1-0 ○
(決勝)vs BOA 0-5 ●

2017年5月20日
【練習試合】
vs 砧南 2-0 ○
vs 砧南 0-0 △
vs 砧南 4-0 ○
vs 砧南 4-1 ○

2017年5月14日
【JA東京カップ第4ブロック予選】
(3回戦)vs 杉並アヤックスSC 4-2 ○
(4回戦)vs 高二SC 5-1 ○

2017年5月7日
【フレンドリーマッチ】
vs 松ノ木SC 14-0 ○

2017年5月5日
【交流試合】
vs JCJ 1-5 ●
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 1-1 △
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 0-3 ●
vs JCJ 3-2 ○

2017年5月3日
【小柳まむし坂交流試合】
vs 小柳まむし坂 0-1 ●
vs 小柳まむし坂 3-1 ○
vs FCメスターノ 1-0 ○
vs FCメスターノ 2-1 ○

2017年4月30日
【練習試合】
vs SKFC 2-2 △
vs SKFC 1-1 △
vs SKFC 3-4 ●
vs SKFC 1-0 ○
vs SKFC 4-7 ●
vs SKFC 0-0 △
vs SKFC 1-3 ●

2017年4月23日
【練習試合】
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 4-1 ○
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 1-1 △

2017年4月9日
【久本SC招待新五年生招待大会】 3位
vs EMSC 4-1 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 横須賀シーガルズ 1-0 ○
vs 久本SC 0-1 ●
posted by HJSC_admin at 09:45 | 2017年度5年生試合結果