2021年04月01日

2017-21年度5年生試合結果

〖2021年度〗

2022年3月29日(火)
【大森FCカップ新U12大会2022春】優勝
・予選リーグ
vs FC85オールスターズ ◯2-0
vs下丸子シューターズSC ◯1-0
・上位トーナメント
vs FC BONOS MEGURO ◯2-1
vs下丸子シューターズSC ◯6-2
・トレーニングマッチ
vs FC BONOS MEGURO ●0-1
vs 和田ブルドック ◯2-0

2022年3月25〜27日(金〜日)
【コパ・トレーロス2022 U12】最終順位(32チーム中26位)
・1次予選(3/25)
vs Grant●0-1
vs 清水エスパルス三島●2-4
vs C.E.L●1-2
・2次予選(3/26)
vs 水戸ホーリーホック●0-1
vs トレーロス◯4-0
vs TDFC●1-7
・順位決定トーナメント(3/27)
vs 古千谷◯6-0
vs ファジアーノ岡山◯3-2
vs MIP●0-1
・トレーニングマッチ
vs トレーロス◯4-1
vs FC大泉学園△0-0

2022年3月12・13日(土・日)
【u-11ジュニアスーパーカップ 波崎大会】 準優勝
(1日目 予選)
vs 御厨 1-0 ◯
vs リバティー 1-0 ◯
vs 三郷Jr.YOUTH FC U-12C.F.PASION 4-1 ◯
vs La Cima 3-1 ◯
vs FCみらい 1-1 △
(2日目 予選)
vs La Cima 4-3 ◯
vs 三郷Jr.YOUTH FC U-12C.F.PASION 0-3 ●
(トーナメント)
vs 御厨 4-0 ◯
vs 三郷Jr.YOUTH FC U-12C.F.PASION 1-2 ●

2022年2月19日(土)
【ヴィルトゥスサッカークラブ招待試合】
vs ヴィルトゥスサッカークラブ 0-2 ●
vs ヴィルトゥスサッカークラブ 0-0 △
vs ヴィルトゥスサッカークラブ 1-3 ●
vs ヴィルトゥスサッカークラブ 0-0 △
vs ヴィルトゥスサッカークラブ 0-0 △
vs ヴィルトゥスサッカークラブ 0-0 △

2022年2月12日(土)
【TOBIGERI FESTIVAL U11】7位
(予選リーグ)2位
vs 御厨フットボールクラブ 3-1 ○
vs クラブ・ドラゴンズ柏U-12A 0-0 △
(中位リーグトーナメント)
vs JSC GRANT 1-1 △
vs クラブ・ドラゴンズ柏U-12B 0-1●

2022年1月15日(土)
【FCコラソン招待試合】
vs FCコラソン 2-0 ○
vs FCコラソン 6-0 ○
vs FCコラソン 1-0 ○
vs FCコラソン 5-0 ○
vs FCコラソン 0-1 ●
vs FCコラソン 0-0 △

【FC COLORS招待試合】
vs  FC COLORS 1-0 ○
vs  FC COLORS 0-0 △
vs  FC COLORS 1-1 △
vs  FC COLORS 3-0 ○
vs  FC COLORS 0-1 ●
vs  FC COLORS 1-0 ○
vs  FC COLORS 0-1 ●
vs  FC COLORS 0-0 △
vs  FC COLORS 2-0 ○

2022年1月16日(日)
【JAカップ 中央大会】
(予選リーグ) 予選リーグ敗退
vs 青梅2FC 前半2-1後半1-0 合計3-1 ○
vs 町田JFC 前半0-1後半0-2 合計0-3 ●

2022年1月9日(土)
【5年生新人大会】
vs S-JUEGO 2-0 ◯
vs 富士見丘少年蹴球団 1-2 ●

2021年12月19日(日)
【Tachikawa elf FC招待試合】 
vs Tachikawa elf FC 2-0 ○
vs Tachikawa elf FC 0-1 ●
vs Tachikawa elf FC 5-0 ○
vs Tachikawa elf FC 2-1 ○
vs Tachikawa elf FC 1-1 △
vs Tachikawa elf FC 0-0 △

2021年12月12日(日)
【きらめきリーグ 5年生大会】優勝
vs 西田FC 3-0 ○
vs 明和蹴球倶楽部 2-0 ○
vs 久我山イレブンFC 0-0 (PK 3-2)○

2021年12月4日(土)-5日(日)
【浜田山JSC招待マイスター杯 U11 in 本栖湖】
・12月4日
[浜田山JSC シティ] 4位
(予選リーグ)
vs 浜田山JSC ユナイテッド 1-0 ○
vs 和田ブルドッグSC 1-0 ○
vs TDFC 0-1 ●
vs 西砂青少年SC 0-2 ●
vs FCコリオーラ 0-0 △
(決勝トーナメント)
vs 西砂青少年SC 0-1 ●
vs FCコリオーラ 1-1 (PK 2-3) ●

[浜田山JSC ユナイテッド] 6位
(予選リーグ)
vs 浜田山JSC シティ 0-1 ●
vs 西砂青少年SC 0-3 ●
vs FCコリオーラ 0-3 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-0 △
vs TDFC 0-5 ●
(決勝トーナメント)
vs 和田ブルドッグSC 1-2 ●

・12月5日
[浜田山JSC シティ] 4位
(予選リーグ)
vs 西砂青少年SC 1-0 ○
vs 浜田山JSC ユナイテッド 1-1 △
vs 和田ブルドッグSC 3-2 ○
vs 原FC 2-5 ●
(決勝トーナメント)
vs 西砂青少年SC 0-3 ●
vs 浜田山JSC ユナイテッド 3-1 ○

[浜田山JSC ユナイテッド] 5位
(予選リーグ)
vs 和田ブルドッグSC 0-0 △
vs 浜田山JSC シティ 1-1 △
vs 西砂青少年SC 0-1 ●
vs 原FC 1-0 ○
(決勝トーナメント)
vs 和田ブルドッグSC 0-1 ●
vs 浜田山JSC シティ 1-3 ●

2021年11月21日(日)
【令和3年度 第33回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 第4ブロック大会】 
優勝
(決勝)
vs 富士見丘少年蹴球団 0-0(PK 3-1) ○
→東京都中央大会 出場

2021年11月14日(日)
【令和3年度 第33回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 第4ブロック大会】
vs FCトレーロス 3-2 ○
vs FCレガウ 2-0 ○

2021年11月7日(日)
【令和3年度 第33回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 第4ブロック大会】 
vs 四宮サッカークラブ 4-1 ○
vs BOAスポーツクラブ 2-0 ○

2021年11月3日(祝)
【交流試合】
vs FCムサシ 8-0 ◯
vs FCムサシ 7-0 ◯
vs FCムサシ 7-0 ◯

2021年10月31日(日)
【金山FC招待交流試合】
vs 西砂青少年FC 0-1 ●
vs 金山FC 2-0 ○
vs 西砂青少年FC 2-0 ○
vs 金山FC 3-0 ○
vs 西砂青少年FC 0-0 △
vs 金山FC 0-2 ●

2021年10月30日(土)
【COPA Desafio U11 埼玉予選】
優勝
(予選リーグ)
vs FCキントバリオ 0-1 ●
vs If Levante Futebol Clube 0-1 ●
vs 西新井フレンドリーSC 2-1 ◯
vs 三重・山前FC 2-0 ◯
vs SKFC 0-0 △
(順位決定トーナメント)
vs SKFC 3-1 ◯
vs If Levante Futebol Clube 2-1 ◯
(優勝決定戦)
vs FCキントバリオ 3-0 ◯


2021年10月24日(日)
【フットボールクラブ大泉学園招待試合】
Aチーム
vs フットボールクラブ大泉学園 0-0 △
vs フットボールクラブ大泉学園 0-3 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-2 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 3-0 〇
vs フットボールクラブ大泉学園 0-3 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-2 ●
Bチーム
vs フットボールクラブ大泉学園 0-6 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-2 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-3 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-9 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-3 ●
vs フットボールクラブ大泉学園 0-2 ●

2021年10月23日(土)
【石神井サッカークラブ招待試合】
vs 石神井サッカークラブ 1-1 △
vs 石神井サッカークラブ 0-0 △
vs 石神井サッカークラブ 0-1 ●
vs 石神井サッカークラブ 1-1 △
vs 石神井サッカークラブ 3-0 〇
vs 石神井サッカークラブ 1-1 △

2021年10月10日(日)
【5年Resoluteリーグ&TRM】
vs INAC多摩川 5-1 〇
vs INAC多摩川 7-1 ○
vs INAC多摩川 0-0 △
vs INAC多摩川 1-0 ◯

2021年10月9日(土)
【ジュニアチャンプSC 招待試合】
vs ジュニアチャンプSC 6-0 〇
vs 美しが丘SC 2-0 ○
vs ジュニアチャンプSC 4-1 ○

2021年10月2日(土)
【FC戸越 招待試合】
vs FC戸越 5-0 〇
vs FC戸越 1-0 ○
vs FC戸越 7-1 ○
vs FC戸越 4-0 ○
vs FC戸越 4-0 ○
vs FC戸越 4-1 ○
vs FC戸越 6-1 ○

2021年9月23日(木)
【西砂青少年サッカーサッカークラブ招待試合】
vs 西砂青少年サッカークラブ 4-3 〇
vs 西砂青少年サッカークラブ 1-1 △
vs 西砂青少年サッカークラブ 0-6 ●
vs 西砂青少年サッカークラブ 3-3 △
vs 西砂青少年サッカークラブ 1-1 △

2021年8月17日(火)
【6・5・4年選抜試合】
@足立区舎人プレイグラウンド 

vsグローフットボールクラブ
0-1 ●
2-0 ○
0-0 △
1-0 ○
0-4 ●
1-0 ○


2021年8月13日(金)-15日(日)
【2021 ファンルーツカップ2021 U11】
 浜田山A 4位

(第1日目)
vs 鹿島アントラーズノルテジュニア 2-2(PK2-3) ●
vs FCトレーロスジュニア 1-0 ◯
vs 浜田山ジュニアサッカークラブB   3-0 ◯
第1日目 5位

(第2日目)
予選トーナメント
vs ファンルーツアカデミー 5-0 〇
vs バディサッカークラブ世田谷 1-2 ●
vs FC85オールスターズ 0-0(PK2-3) ●

順位決定戦
vs バディサッカークラブ世田谷 0-1 ●
vs 鹿島アントラーズノルテジュニア 0-2 ●

(第3日目)
トレーニングマッチ
vs FCトレーロスジュニア 4-0 ◯
vs バディサッカークラブ世田谷 0-0 △


2021年8月9日(月)
【2021 Gla-spo CUP】
優勝
vs VEPAS FC 9-1 〇
vs オリヴェイレンセジャパンアカデミー 1-0 ◯

(決勝戦)
vs オリヴェイレンセジャパンアカデミー 4-0 〇

2021年7月28日(水)
【三菱養和調布Jr招待試合】
vs 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア 1-0 〇
vs 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア 0-1 ●
vs 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア 1-0 〇
vs 三菱養和サッカークラブ調布ジュニア 0-2 ●

2021年7月24日(土)
【第104回 湘南チャレンジ杯】
3位

(予選リーグ)
vs 菅FC 2-0 〇
vs 大沼サッカースポーツ少年団A 1-2 ●
vs 伊勢原FCフォレスト 9-0 〇

(3位決定戦)
vs FCアルファ 1-0 〇


2021年7月10日(土)
【5年生 交流試合】
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 5-1 ○
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 4-0 ○
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 1-0 ○


2021年6月12日(土)
【白百合サッカークラブ U-11招待試合】
vs 白百合サッカークラブ 3-3 △
vs 白百合サッカークラブ 0-3 ●
vs 白百合サッカークラブ 1-1 △
vs 白百合サッカークラブ 2-0 ○


2021年5月30日(日)
【わかみやサッカー少年団 招待試合】
vs わかみやサッカー少年団 3-1 ○
vs わかみやサッカー少年団 1-0 ○
vs わかみやサッカー少年団 2-0 ○
vs わかみやサッカー少年団 4-0 ○
vs わかみやサッカー少年団 3-0 ○
vs わかみやサッカー少年団 3-0 ○


2021年5月23日(日)
【第89回 湘南チャレンジ杯 U-11】
vs 三田サッカークラブ 5-2 〇
vs シルクロードサッカークラブ2-0 〇
vs Grantフットボールクラブ 0-1 ●


2021年5月4日(火・祝)
【GAKUEN CUP U-11 Spring 2021】
リーグ戦
vs Refino94 0-1 ●
vs 小平ウエスト 3-0 〇
2位パート

順位決定戦
vs Refino87 4-0 〇
vs リベルタ 1-0 〇
2位パート優勝


2021年4月2日(金)〜4日(日)
【FCCカップ2021 U11】
(1次トーナメント)4位 
(1回戦)
vs エクセルシオール 2-2 (PK2-1) ○
(上位2回戦)
vs 清水エスパルス清水 2-8 ●
(3位決定戦)
vs ヴァンフォーレ甲府 2-3 ●

(2次トーナメント) 2位 
(1回戦)
vs FCトレーロス 3-1 ○
(上位2回戦)
vs 清水エスパルス三島 5-2 ○
(決勝)
vs 清水エスパルス清水 0-4 ●

(順位決定戦) 上位リーグB 3位
(上位リーグB)
vs 清水エスパルス三島 2-5 ●
vs カルペソール湘南 3-1 ○

【トレーニングマッチ】
vs 烏山北FC 1-2 ●
vs UNA Primavera B 2-1 ○
vs UNA Primavera A 0-2 ●

〖2020年度〗

2021年3月30日(日)
【和田ブルドッグサッカークラブ招待練習試合】
vs 西砂サッカークラブ 0-2 ●
vs FCゴラッソ 1-7 ●
vs 杉並シーダーズ 0-5 ●
vs 国立スリーエス 0-4 ●


2021年3月28日(日)
【フットボールクラブトレーロス招待練習試合】
vs フットボールクラブトレーロス 3-3 △
vs フットボールクラブトローレス 0-0 △
vs フットボールクラブトローレス 0-2 ●
vs フットボールクラブトローレス 0-4 ●


2021年3月6日(土)
【練習試合】@高井戸中学校
vs ワセダJFC 0-1 ●
vs ワセダJFC 0-4 ●
vs ワセダJFC 2-3 ●
vs ワセダJFC 1-2 ●
vs ワセダJFC 1-1 △
vs ワセダJFC 1-0 ○
vs ワセダJFC 1-1 △
vs ワセダJFC 2-1 ○
vs ワセダJFC 1-0 ○

2021年2月28日(日)
【高山サッカークラブ招待試合】(フットサル形式)
Aチーム vs 高山サッカークラブ 0-0 △
Bチーム vs 高山サッカークラブ 1-0 ○
Aチーム vs Bチーム 0-0 △
Aチーム vs 高山サッカークラブ 1-1 △
Bチーム vs 高山サッカークラブ 1-0 ○
Aチーム vs Bチーム 1-0
Aチーム vs 高山サッカークラブ 3-0 ○
Bチーム vs 高山サッカークラブ 1-0 ○
Aチーム vs Bチーム 0-0
vs 高山サッカークラブ 2-0 ○

2021年2月21日(日)
【高山SC5年交流戦】@三鷹三中 1試合15分間
vs 高山SC 1-0 ○
vs 高山SC 1-0 ○
vs 高山SC 1-0 ○
vs 高山SC 0-0 △
vs 高山SC 1-0 ○
vs 高山SC 1-0 ○
vs 高山SC 1-0 ○
vs 高山SC 1-2 ●
PK戦 9-10 ●


2021年2月14日(日)
【SRサッカークラブ招待 練習試合】
vs キッカーズ 1-1 △
vs SRサッカークラブ 0-2 ●
vs キッカーズ 1-1 △
vs SRサッカークラブ 0-6 ●

2020年11月14日
【Resolute】
vs 和田ブルドッグクラブ 3-0 ○
【交流試合】
vs 和田ブルドッグクラブ 0-1 ●
vs 杉十小SC 8-0 ○
vs 杉十小SC 3-0 ○

2020年11月8日
【Resolute(6・5年生)】
vs 調布一小SC 4-1 ○
【交流試合】
vs 調布一小SC 2-1 ○
vs 調布一小SC 1-0 ○
vs 調布一小SC 0-1 ●
vs 調布一小SC 0-0 △

2020年11月1日
【トラストユナイテッド招待 練習試合】
vs トラストユナイテッドFC 0-2 ●
vs トラストユナイテッドFC 1-0 ○
vs トラストユナイテッドFC 0-3 ●
vs トラストユナイテッドFC 1-1 △
vs トラストユナイテッドFC 0-1 ●

2020年10月24日
【八雲台SC招待練習試合@関東村】
vs 東京BIG 0-0 △
vs GrantFC 2-2 △
vs 八雲台SC 4-0 ○

2020年9月27日
【松原SC招待Resolute・交流試合】
(Resolute)
vs 松原SC 2-2 △
(フレンドリー)
vs 松原SC 3-1 ○
vs 松原SC 0-1 ●

2020年8月22日
【resoluteリーグ】
vs 和田ブルドッククラブ 0-1 ●
vs 杉十小SC 2-1 ○
vs 和田ブルドッククラブ 0-4 ●
vs 杉十小SC 2-1 ○


〖2019年度〗
2020年2月24日
【松原SC招待試合】
vs 小柳小まむし坂SC 2-1 ○
vs 松原SC 4-2 ○
vs 小柳小まむし坂SC 0-0 △
vs 松原SC 0-1 ●

2020年2月9日
【練習試合】
vs トラストユナイテッドFC 0-0 △
vs トラストユナイテッドFC 3-1 ○
vs トラストユナイテッドFC 1-3 ●
vs トラストユナイテッドFC 2-0 ○
vs トラストユナイテッドFC 0-0 △
vs トラストユナイテッドFC 2-1 ○

2020年2月8日
【練習試合】
vs トレーロス 1-0 ○
vs トレーロス 0-2 ●
vs トレーロス 0-2 ●
vs トレーロス 0-2 ●
vs トレーロス 0-2 ●
vs トレーロス 0-0 △
vs トレーロス 0-0 △

2020年1月12日
【第31回 令和元年度 杉並区新人少年サッカー大会】
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 2-3 ●

2020年1月5日
【練習試合】
vs 府中南FC 1-3 ●
vs 府中南FC 1-2 ●
vs 府中南FC 6-0 ○

2019年12月21日
【Southern.Cup】優勝
(予選リーグ)
vs S-JUEGO 3-0 ○
vs 杉十小SCイエロー 2-0 ○
(準決勝)
vs 大宮FC 4-0 ○
(決勝)
vs S-JUEGO 2-0 ○

2019年12月8日
【きらめき大会】
vs 久我山イレブンFC 0-0(PK 6-7)●

2019年12月7日
【交流試合】
vs 大森FC 4-0 ○
vs 小金井3KSC 4-1 ○
vs 大森FC 0-0 △
vs 小金井3KSC 2-0 ○

2019年11月30日-12月1日
【マイスター杯U-11 in Motosuko】
(浜田山 Aチーム) 5位
vs SKFC A 2-2 △
vs SKFC B 11-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 1-1 △
vs 和田ブルドッグクラブ 0-2 ●
vs 砧南S.S.C 0-2 ●
vs 杉十小サッカークラブ 2-0 ○
vs 浜田山 B 3-3 △
vs SKFC A 0-1 ●
vs エアフォルク山梨 1-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 0-3 ●
vs 杉十小サッカークラブ 1-1 △
vs SKFC B 6-0 ○
(浜田山 Bチーム) 7位
vs SKFC A 0-2 ●
vs SKFC B 4-2 ○
vs ジュニアコスモス城北 0-6 ●
vs 和田ブルドッグクラブ 0-2 ●
vs 砧南S.S.C 2-2 △
vs 杉十小サッカークラブ 1-0 ○
vs 浜田山 A 3-3 △
vs 砧南S.S.C 0-2 ●
vs エルドラードFC 3-1 ○
vs 和田ブルドッグクラブ 0-3 ●
vs SKFC B 1-2 ●
vs 杉十小サッカークラブ 2-2(PK 4-3)○

2019年11月4日
【フットサル交流試合】
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 2-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 4-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 4-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 2-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 7-6 ○

2019年10月14日
【ミラクルカップ】優勝
vs 飛田給フットボールクラブ 0-0 △
vs ミラクルキッズ 2-1 ○
vs ビクトリー村山フットボールクラブ 7-1 ○
vs 小平フットボールクラブイレブン 5-1 ○

2019年10月5日
【交流試合】
vs SRSC 0-5 ●
vs SRSC 1-1 △
vs SRSC 3-1 ○

2019年9月28日
【交流試合】
vs MIP FC 0-2 ●
vs FC前原 1-1 △
vs 高井戸東SC 1-2 ●
vs FC前原 1-1 △
vs 高井戸東SC 1-1 △

2019年9月23日
【調布一小招待交流試合】
vs 関前サッカークラブ 1-3 ●
vs 調布一小サッカークラブ 0-1 ●
vs 関前サッカークラブ 1-1 △
vs 調布一小サッカークラブ 2-1 ○

2019年8月17日
【フットサル交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブルドッグSC A 7-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 3-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 3-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグSC B 2-2 △
vs 和田ブルドッグSC B 2-3 ●
vs 和田ブルドッグSC B 5-1 ○

2019年8月4日
【高階イレブンス招待試合 第36回はつかり大会】
vs 山口サントスSC 7-0 ○
vs FC多摩川ジュニア 1-2 ●
(フレンドリーマッチ)
vs 上尾NEOフットボールクラブ 2-0 ○

2019年8月3日
【交流試合】
vs ペラーダジュニアーズ 3-4 ●
vs ジュニアコスモス城北 1-1 △
vs 小金井3Kサッカークラブ 2-1 ○
vs 小金井3Kサッカークラブ 4-1 ○

2019年7月30日
【交流試合】(6年生・4年生以下混成チーム)
vs FC トレーロス 2-1 ○
vs FC トレーロス 0-1 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 0-3 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 1-1 △

2019年7月15日
【フットサル交流試合】
vs 杉十小SC 7-0 ○
vs 杉十小SC 11-0 ○
vs 杉十小SC 9-1 ○
vs 杉十小SC 8-0 ○
vs 杉十小SC 9-0 ○
vs 杉十小SC 6-0 ○
vs 杉十小SC 3-0 ○
vs 杉十小SC 4-0 ○

2019年6月30日
【交流試合】
vs FC Vigore Jr 4-2 ○
vs FC トレーロス 1-4 ●
vs エルフシュリット品川Jr 2-4 ●
vs FC トレーロス 2-1 ○

2019年6月1日
【フットサル交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs BOA SPORTS CLUB A 1-5 ●
vs BOA SPORTS CLUB A 1-1 △
vs BOA SPORTS CLUB A 3-6 ●
vs BOA SPORTS CLUB A 1-3 ●
(浜田山Bチーム)
vs BOA SPORTS CLUB B 2-0 ○
vs BOA SPORTS CLUB B 2-2 △
vs BOA SPORTS CLUB B 1-0 ○
vs BOA SPORTS CLUB B 2-3 ●

2019年5月6日
【交流試合】
vs 高井戸東SC 1-1 △
vs 高井戸東SC 2-0 ○
vs 高井戸東SC 0-0 △
vs 高井戸東SC 1-0 ○
vs 高井戸東SC 0-1 ●
vs 高井戸東SC 2-0 ○

2019年5月5日
【交流試合】
vs わかみやSS 0-0 △
vs 犬蔵SC 3-0 ○
vs わかみやSS 3-0 ○
vs 犬蔵SC 1-1 △

2019年5月3日
【JA東京カップ第4ブロック予選】
vs 上鷺宮FC 0-1 ●

2019年5月2日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs FCトレーロス 0-2 ●
vs FCフェニックス品川 1-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs FCフェニックス品川 3-0 ○
vs FCトレーロス 1-0 ○
(浜田山チーム)
vs FCトレーロス 1-1 △
vs FCフェニックス品川 3-1 ○

2019年4月27日
【交流試合】
vs 小金井3K 4-2 ○
vs 小金井3K 3-1 ○
vs 小金井3K 4-0 ○

2019年4月7日
【交流試合】
vs FCトレーロス 1-2 ●
vs FCトレーロス 0-2 ●
vs FCトレーロス 0-3 ●
vs FCトレーロス 1-4 ●

〖2018年度〗
2019年3月30日
【交流試合】
vs 調布1小SC 2-0 ○
vs 府中4BK 3-2 ○
vs FCムサシ 2-0 ○
vs 調布1小SC 4-0 ○
vs 府中4BK 3-2 ○

2019年3月28日
【RAMOS FIELD Jr.フットサルCUP】4位
(予選リーグ)
vs FCメルカート(U-12) 4-4 △
vs ベイエリアFC 6-2 ○
vs 尾久六FC 7-1 ○
vs ヴェルディ江戸川 3-3 △
(順位決定リーグ)
vs バモス東京 1-8 ●
vs FCメルカート(U-11) 5-1 ○
vs ヴェルディ江戸川 1-5 ●
vs FCメルカート(U-12) 3-4 ●

2019年3月17日
【交流試合】
vs 和田ブルドッグクラブ 0-0 △
vs 杉十小SC 5-0 ○
vs 和田ブルドッグクラブ 0-2 ●
vs 杉十小SC 2-0 ○
vs 和田ブルドッグクラブ 1-0 ○
vs 杉十小SC 4-0 ○

2019年3月16日
【大泉学園招待大会】
vs FC大泉学園R 0-1 ●
vs アンジェロ 0-2 ●
(3位トーナメント)
vs FCベガ 0-0 PK3-2 ○
vs FC大泉学園G 0-1 ●

2019年3月2日
【平成30年度調布市五年生招待大会】Bブロック3位
vs 六会湘南台 0-3 ●
vs 飛田給 3-0 ○
vs 多摩小 1-3 ●

2019年2月17日
【交流試合】
vs 武蔵丘FC 1-1 △
vs 武蔵丘FC 6-1 ○

2019年2月16日
【交流試合】
vs FC LEEZU FUTABA 0-1 ●
vs FC LEEZU FUTABA 1-3 ●
vs FC LEEZU FUTABA 5-0 ○

2019年1月27日
【フットサル練習試合】準優勝
vs primavera 1-1 △
vs みなとSC 0-1 ●
vs メイクスマイル 2-0 ○
vs 浅川フットボール 1-1 △
vs みなとSC 1-5 ●

2019年1月13日
【第30回平成30年度杉並区新人少年サッカー大会】準優勝
vs 荻小SC 1-1 PK 5-3 ○
vs 久我山イレブンFC 0-0 PK5-4 ○
vs 富士見丘少年蹴球団 2-2 延長前半Gゴール ●

2019年1月6日
【第30回平成30年度杉並区新人少年サッカー大会】
vs 和田ブルドック 2-0 ○
vs 高井戸 2-0 ○

2018年12月22日-23日
【第21回西砂青少年SC招待親善大会】3位
vs シルクロードSC 2-2 △
vs 入二FC 1-1 △
vs 西砂青少年SC 0-4 ●
vs OKSC 4-1 ○
vs サウスユーべFC 3-1 ○

2018年12月16日
【交流試合】
vs Una Primavera 3-0 ○
vs Una Primavera 5-4 ○
vs Una Primavera 1-3 ●
vs Una Primavera 1-1 △

2018年12月9日
【きらめき大会】優勝
vs 高井戸東SC 4-1 ○
vs 西田FC 3-0 ○
vs 明和蹴球倶楽部 4-0 ○

2018年11月11日
【交流試合】
vs 成増sc 1-0 ○
vs 成増sc 2-0 ○
vs 成増sc 2-0 ○
vs 成増sc 1-2 ●
vs 成増sc 0-1 ●

2018年11月10日
【交流試合】
vs 武蔵ヶ丘FC 1-0 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 1-1 △
vs 武蔵ヶ丘FC 5-0 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 4-1 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 1-3 ●

2018年11月4日
【フットサル交流試合】
vs プリマベーラ 0-0 △
vs メイクスマイル 0-0 △
vs プリマベーラ 3-2 ○
vs メイクスマイル 4-6 ●

2018年10月28日
【交流試合】
vs 府中新町FC 0-6 ●
vs FCトッカーノ 3-3 △
vs ARTE八王子Jr 1-3 ●
vs 府中新町FC 1-3 ●
vs FCトッカーノ 1-0 ○
vs ARTE八王子Jr 1-2 ●

2018年10月21日
【交流試合】
vs 松原 5-1 ○
vs わかみや 1-1 △
VS 松原 1-0 ○
VS わかみや 1-1 △
VS わかみや 1-0 ○

2018年10月8日
【交流試合】
vs 府中4BK 1-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-2 ●
vs 府中4BK 1-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
vs 府中4BK 2-2 △
vs 和田ブルドッグ 1-0 ○

2018年9月24日
【交流試合】
vs 若葉ウイングス 2-0 ○
vs 若葉ウイングス 0-0 △
vs 若葉ウイングス 0-0 △
vs 若葉ウイングス 1-0 ○
vs 若葉ウイングス 1-0 ○
vs 若葉ウイングス 2-0 ○

2018年9月22日
【交流試合】
vs ワセダJFC 3-1 ○
vs ワセダJFC 2-0 ○
vs ワセダJFC 3-0 ○
vs ワセダJFC 5-0 ○

2018年9月1日
【枡形FWSC招待交流試合】
vs 王禅寺 0-0 △
vs 枡形 1-1 △
vs 王禅寺 0-1 ●
vs 枡形 3-0 ○
vs 王禅寺 4-0 ○
vs 枡形 2-0 ○

2018年8月25日
【交流試合】
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 0-0 △
vs JCJ 0-0 △
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 1-0 ○
vs JCJ 1-0 ○
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 0-0 △

2018年8月7日-8月9日
【ファンルーツカップ U-11】10位
〈予選リーグ〉
vs ヴィルトゥス サッカークラブ 0-3 ●
vs ファジアーノ岡山 0-5 ●
vs 鹿島アントラーズ 1-3 ● 
vs Erfolg 山梨 3-1 ○
vs チェルシー香港 2-1 ○
〈順位決定リーグ〉
vs 友愛サッカークラブ 2-1 ○
vs JFS アカデミー 1-0 ○
vs 東海道品川宿FC 3-2 ○
vs Una Primavera Football Club 0-1 ●

2018年7月22日
【交流試合】
vs Una Primavera 0-1 ●
vs Una Primavera 2-1 ○
vs Una Primavera 1-3 ●
vs Una Primavera 0-1 ●

2018年7月16日
【交流試合】
vs SKFC 0-0 △
vs FC Vigore Jr 1-0 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs FC Vigore Jr 2-0 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs FC Vigore Jr 2-0 ○

2018年7月7日
【EXILE CUP 2018 関東大会】
vs 古河 SEVEN FOOTBALL CLUB 3-4 ●
vs FC朱雀 flora 7-1 ○
vs 慈恩寺キッカーズスポーツ少年団 0-2 ●

2018年6月24日
【交流試合】
vs エクセレントフィートFC 2-3 ●
vs ヴィルトゥスSC 1-1 △
vs エクセレントフィートFC 0-1 ●
vs ヴィルトゥスSC 1-0 ○

2018年6月9日
【養和調布招待交流試合】
vs 養和巣鴨 0-2 ●
vs 養和調布 0-2 ●
vs CHOFU EAGLES 2-5 ●

2018年6月3日
【交流試合】
vs 調布1小 (15分ハーフ) 8-0 ○
vs 調布1小 (10分一本) 0-0 △
vs わかみや (15分ハーフ) 3-0 ○ 
vs わかみや (10分一本) 0-2 ●
vs 調布1小 (20分一本) 0-0 △
vs わかみや (20分一本) 1-2 ●

2018年5月13日
【JA東京カップ第30回東京都5年生サッカー大会第4ブロック予選】
vs 高井戸 1-0 ○
vs リバティー 1-1 PK1-4 ●

2018年5月6日
【JA東京カップ第30回東京都5年生サッカー大会第4ブロック予選】
vs 杉六小かしの木SC 3-0 ○

2018年5月5日
【高階イレブンス招待試合 第35回はつかり大会】優勝
vs ストームサッカークラブ 3-0 ○
vs 東川口フットボールクラブ 3-0 ○
vs 大宮西サッカースポーツ少年団 5-1 ○
vs 上尾NEOfootballclub 2-0 ○

2018年5月3日
【小柳まむし招待交流試合】
vs まむし 1-1 △
vs トッカーノ 1-1 △
vs ヴィトーリア目黒 3-1 ○

2018年4月30日
【交流試合】
vs Una Primavera FC 1-4 ●
vs Una Primavera FC 1-3 ●
vs Una Primavera FC 1-1 △
vs Una Primavera FC 0-4 ●

2018年4月28日
【交流試合】
vs FC Bonos Meguro 1-2 ●
vs 城北ボレアスFC 3-0 ○
vs 城北ボレアスFC 2-1 ○

2018年4月21日
【交流試合】
vs REGALO(4年)4-0 ○
vs REGALO 3-4 ●
vs VOLARE FC 2-1 ○

〖2017年度〗
2018年3月29日
【ファンルーツ国際交流大会】
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs ヴィッセル神戸 0-1 ●
vs JFSケルン 0-1 ●
vs トレーロス 0-0 △

2018年3月24日
【交流試合】
vs ジュニアコスモス城北 2-3 ●
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-3 ●
vs ジュニアコスモス城北 2-1 ○
vs 早稲田ユナイテッドU12 2-0 ○

2018年3月17日
【交流試合】
vs 入二FC 1-1 △
vs 月光原SC 6-1 ○
vs 入二FC 0-0 △
vs 月光原SC 7-1 ○

2018年3月11日
【交流試合】
vs BOAsc 1-2 ●
vs BOAsc 1-0 ○
vs BOAsc 1-3 ●
vs BOAsc 1-1 △

2018年3月4日
【砧南招待きぬたまリーグ】
vs キタミ 11-0 ○
vs 明正 2-1 ○

2018年2月11日
【交流試合】
vs エルフシュリット品川JrA
2-0 ○
0-0 △ 
1-0 ○
vs エルフシュリット品川JrB
0-1 ●
2-1 ○
0-2 ●

2018年1月14日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】3位
(3回戦) vs 明和蹴球倶楽部 1-1 (PK 5-4) ○
(準決勝) vs 富士見丘少年蹴球団 0-1 ●

2018年1月8日
【小柳小まむし坂SC招待東スタ杯U-11大会】6位
《リーグ戦》
vs FCエスペランサ 4-0 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 白百合SC 0-1 ●
リーグ3位
《リーグ3位同士による5位決定戦》
vs あざみ野FC 0-0 (PK 0-2) ●

2018年1月7日
【平成29年度 杉並区新人少年サッカー大会】
(1回戦) vs 和田ブルドッグ 4-0 ○
(2回戦) vs 高井戸東 4-1 ○

2017年12月23日
【交流試合】
vs 早稲田ユナイテッド 2-7 ●
vs 早稲田ユナイテッド 1-4 ●
vs エルフシュリット品川ジュニア 5-1 ○
vs 城北アスカFC 2-4 ●

2017年12月17日
【FCムサシ招待五年生交流試合】
vs FCムサシ 2-1 ○
vs FCムサシ 4-0 ○
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 3-0 ○
vs FCムサシ 3-1 ○

2017年12月16日
【不二SC招待五年生交流試合】
vs 不二SC 3-3 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △
vs 不二SC 0-0 △

2017年12月3日
【きらめき大会】優勝
vs 向陽 5-1 ○
vs テキサス 1-0 ○
vs 久我山 1-0 ○
vs 高二 5-0 ○

2017年11月5日
【交流試合】
vs 松原A 0-0 △
vs 松原A 4-0 ○
vs 松原A 4-1 ○
vs 松原A 2-1 ○
vs 松原B 1-0 ○
vs 松原B 0-3 ●
vs 松原B 1-1 △
vs 松原B 0-0 △

2017年11月3日
【西砂招待試合】
vs 西砂青少年SC 1-1 △
vs 西砂青少年SC 9-2 ○
vs 西砂青少年SC 3-3 △
vs 西砂青少年SC 2-2 △

2017年10月7日
【JA東京カップ中央大会】
vs リガール 1-2 ●

2017年10月1日
【三菱養和調布招待試合】
vs 三菱養和巣鴨 0-4 ●
vs 三菱養和調布 0-2 ●
vs NWFC 1-2 ●

2017年9月30日
【交流試合】
vs BOA(B) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(JA) 0-4 ●

2017年9月24日
【交流試合】
vs BOA(JA) 0-1 ●
vs BOA(JA) 1-1 △
vs BOA(B) 0-0 △
vs BOA(B) 0-3 ●

2017年8月20日
【交流試合】
vs SR 0-0 △
vs SR 1-1 △
vs SR 3-1 ○
vs SR 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●
vs BOA 0-0 △
vs BOA 0-1 ●

2017年7月29日
【練習試合】
浜田山A
vs FC根郷 0-1 ●
vs FC根郷 2-3 ●

浜田山B
vs 辰巳台FC 1-1 △
vs 辰巳台FC 0-7 ●
vs ちはら台SC A 2-3 ●

2017年7月17日
【交流試合】
vs EFCロケッツ 2-1 ○
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs EFCロケッツ 0-0 △
vs FCゴラッソ 3-0 ○
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCゴラッソ 0-2 ●

2017年7月2日
【交流試合】
浜田山A
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 2-0 ○
vs 小池A 0-1 ●
vs 小池A 1-1 △
vs 小池A 0-0 △

浜田山B
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 0-1 ●
vs 小池B 1-2 ●
vs 小池B 1-0 ○
vs 小池B 2-1 ○

2017年6月18日
【学園東小ミラクルキッズ招待5年生大会】
vs サウスユーベFC 0-1 ●
vs 吉野FC 1-0 ○
vs こみねFC 1-1 △
vs ミラクルキッズ 2-3 ●

2017年6月11日
【北沢キッカーズ招待交流試合】
vs 北沢キッカーズ 0-6 ●
vs 北沢キッカーズ 4-0 ○
vs 北沢キッカーズ 2-1 ○

2017年6月10日
【練習試合】
vs 深川レインボーズ 4-1 ○
vs 深川レインボーズ 1-0 ○
vs 深川レインボーズ 0-0 △
vs サウスユーベ 0-2 ●
vs サウスユーベ 1-2 ●
vs サウスユーベ 0-1 ●

2017年5月28日
【練習試合】
浜田山A
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 0-1 ●
vs 若狭SSS 1-2 ●

浜田山B
vs バオムFC川崎 3-0 ○
vs バオムFC川崎 0-0 △
vs バオムFC川崎 2-0 ○
vs バオムFC川崎 0-1 ●

2017年5月21日
【JA東京カップ第4ブロック予選】 2位
(準決勝)vs 富士見丘少年蹴球団 1-0 ○
(決勝)vs BOA 0-5 ●

2017年5月20日
【練習試合】
vs 砧南 2-0 ○
vs 砧南 0-0 △
vs 砧南 4-0 ○
vs 砧南 4-1 ○

2017年5月14日
【JA東京カップ第4ブロック予選】
(3回戦)vs 杉並アヤックスSC 4-2 ○
(4回戦)vs 高二SC 5-1 ○

2017年5月7日
【フレンドリーマッチ】
vs 松ノ木SC 14-0 ○

2017年5月5日
【交流試合】
vs JCJ 1-5 ●
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 1-1 △
vs JCJ 2-6 ●
vs JCJ 0-3 ●
vs JCJ 3-2 ○

2017年5月3日
【小柳まむし坂交流試合】
vs 小柳まむし坂 0-1 ●
vs 小柳まむし坂 3-1 ○
vs FCメスターノ 1-0 ○
vs FCメスターノ 2-1 ○

2017年4月30日
【練習試合】
vs SKFC 2-2 △
vs SKFC 1-1 △
vs SKFC 3-4 ●
vs SKFC 1-0 ○
vs SKFC 4-7 ●
vs SKFC 0-0 △
vs SKFC 1-3 ●

2017年4月23日
【練習試合】
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 4-1 ○
vs BOA 2-0 ○
vs BOA 1-1 △

2017年4月9日
【久本SC招待新五年生招待大会】 3位
vs EMSC 4-1 ○
vs 横浜すみれSC 0-1 ●
vs 横須賀シーガルズ 1-0 ○
vs 久本SC 0-1 ●

ボール赤.jpg
posted by HJSC_admin at 18:00 | 2017-21年度5年生試合結果