2020年01月01日

浜田山ジュニアサッカークラブの紹介

浜田山ジュニアサッカークラブは、杉並区立浜田山小学校をホームグランドに活動しています。
運営は保護者が行い、サッカーは専門のコーチが指導しています。
近隣小学校や私立小学校に通う児童も在籍している、地域の子どもたちなら誰でも加入できるサッカークラブです!
 ※未就学児(年少〜年長)対象のスクールも行っています。

練習は毎週水曜日・金曜日の放課後に浜田山小学校の校庭で行っています。
(平日練習では保護者当番はありません)
土曜日・日曜日には公式戦や交流試合などの活動に参加することもあります。

入部は各学年随時受け付けています。練習への体験参加も可能ですのでお気軽に chairman@hamadayama-jsc.jpn.org までお問合せ下さい!


⇒ ●公式戦の主な戦績
⇒ ●トレセン(都/区の選抜)選出メンバー
【クラブ紹介・入部案内の最新記事】
posted by HJSC_admin at 00:00 | クラブ紹介・入部案内

2018年12月31日

監督・コーチ紹介(新コーチが加わりました!)

【志田監督】
03_photo_shida.jpg
スペイン・AFEN公認サッカー指導者資格「モニトール」
応急手当指導員認定
(財)日本サッカー協会D級コーチ
(財)日本サッカー協会4級審判員
シナプソロジー普及会認定 シナプソロジーインストラクター
公益財団法人日本体育協会公認スポーツリーダー
チャイルドコーチングアドバイザー認定
一般社団法人スポーツリズムトレーニング協会ディフューザー


【木下コーチ】
03_photo_kinoshita.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ
(財)日本サッカー協会4級審判員
JFA公式U5キッズリーダー


【井田コーチ】
03_photo_ida.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ
(財)日本サッカー協会4級審判員
JFA公式U5キッズリーダー
千代田区立お茶の水小学校ふれあいスクール(サッカー)担当


【石井葵コーチ】
石井コーチ.jpg
・水曜日+土日祝担当
【現職】
ファンルーツアカデミーコーチングスタッフ(プーマサッカースクールコーチ)
【指導歴】
・ファンルーツアカデミー
【資格】
・日本サッカー協会公認C級コーチ


【加賀見健介コーチ】
加賀見コーチ.jpg
・金曜日担当
【現職】
ファンルーツアカデミー コーチングスタッフ(FCトレーロスU15監督)
【指導歴】
・FC東京普及部
・多摩大目黒中学高等学校サッカー部
・FC東京U-15むさし
・ファンルーツアカデミースクール
・FCトレーロスU-12
・FCトレーロスU-15
【資格】
・日本サッカー協会公認B級コーチ


【古谷コーチ】
03_photo_furuya.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ


【鈴木コーチ】
鈴木コーチ.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ


【八田コーチ】
八田コーチ.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ


●サポートスタッフ(ボランティア)
【西村コーチ】
(財)日本サッカー協会4級審判員

【米田理史】
BLS+AED Provider
posted by HJSC_admin at 14:01 | 監督・コーチ紹介

2018年11月12日

2018年度5年生試合結果

2018年11月11日
【交流試合】
vs 成増sc 1-0 ○
vs 成増sc 2-0 ○
vs 成増sc 2-0 ○
vs 成増sc 1-2 ●
vs 成増sc 0-1 ●

2018年11月10日
【交流試合】
vs 武蔵ヶ丘FC 1-0 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 1-1 △
vs 武蔵ヶ丘FC 5-0 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 4-1 ○
vs 武蔵ヶ丘FC 1-3 ●

2018年11月4日
【フットサル交流試合】
vs プリマベーラ 0-0 △
vs メイクスマイル 0-0 △
vs プリマベーラ 3-2 ○
vs メイクスマイル 4-6 ●

2018年10月28日
【交流試合】
vs 府中新町FC 0-6 ●
vs FCトッカーノ 3-3 △
vs ARTE八王子Jr 1-3 ●
vs 府中新町FC 1-3 ●
vs FCトッカーノ 1-0 ○
vs ARTE八王子Jr 1-2 ●

2018年10月21日
【交流試合】
vs 松原 5-1 ○
vs わかみや 1-1 △
VS 松原 1-0 ○
VS わかみや 1-1 △
VS わかみや 1-0 ○

2018年10月8日
【交流試合】
vs 府中4BK 1-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-2 ●
vs 府中4BK 1-2 ●
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
vs 府中4BK 2-2 △
vs 和田ブルドッグ 1-0 ○

2018年9月24日
【交流試合】
vs 若葉ウイングス 2-0 ○
vs 若葉ウイングス 0-0 △
vs 若葉ウイングス 0-0 △
vs 若葉ウイングス 1-0 ○
vs 若葉ウイングス 1-0 ○
vs 若葉ウイングス 2-0 ○

2018年9月22日
【交流試合】
vs ワセダJFC 3-1 ○
vs ワセダJFC 2-0 ○
vs ワセダJFC 3-0 ○
vs ワセダJFC 5-0 ○

2018年9月1日
【枡形FWSC招待交流試合】
vs 王禅寺 0-0 △
vs 枡形 1-1 △
vs 王禅寺 0-1 ●
vs 枡形 3-0 ○
vs 王禅寺 4-0 ○
vs 枡形 2-0 ○

2018年8月25日
【交流試合】
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 0-0 △
vs JCJ 0-0 △
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 1-0 ○
vs JCJ 1-0 ○
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 0-0 △

2018年8月7日-8月9日
【ファンルーツカップ U-11】10位
〈予選リーグ〉
vs ヴィルトゥス サッカークラブ 0-3 ●
vs ファジアーノ岡山 0-5 ●
vs 鹿島アントラーズ 1-3 ● 
vs Erfolg 山梨 3-1 ○
vs チェルシー香港 2-1 ○
〈順位決定リーグ〉
vs 友愛サッカークラブ 2-1 ○
vs JFS アカデミー 1-0 ○
vs 東海道品川宿FC 3-2 ○
vs Una Primavera Football Club 0-1 ●

2018年7月22日
【交流試合】
vs Una Primavera 0-1 ●
vs Una Primavera 2-1 ○
vs Una Primavera 1-3 ●
vs Una Primavera 0-1 ●

2018年7月16日
【交流試合】
vs SKFC 0-0 △
vs FC Vigore Jr 1-0 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs FC Vigore Jr 2-0 ○
vs SKFC 2-0 ○
vs FC Vigore Jr 2-0 ○

2018年7月7日
【EXILE CUP 2018 関東大会】
vs 古河 SEVEN FOOTBALL CLUB 3-4 ●
vs FC朱雀 flora 7-1 ○
vs 慈恩寺キッカーズスポーツ少年団 0-2 ●

2018年6月24日
【交流試合】
vs エクセレントフィートFC 2-3 ●
vs ヴィルトゥスSC 1-1 △
vs エクセレントフィートFC 0-1 ●
vs ヴィルトゥスSC 1-0 ○

2018年6月9日
【養和調布招待交流試合】
vs 養和巣鴨 0-2 ●
vs 養和調布 0-2 ●
vs CHOFU EAGLES 2-5 ●

2018年6月3日
【交流試合】
vs 調布1小 (15分ハーフ) 8-0 ○
vs 調布1小 (10分一本) 0-0 △
vs わかみや (15分ハーフ) 3-0 ○ 
vs わかみや (10分一本) 0-2 ●
vs 調布1小 (20分一本) 0-0 △
vs わかみや (20分一本) 1-2 ●

2018年5月13日
【JA東京カップ第30回東京都5年生サッカー大会第4ブロック予選】
vs 高井戸 1-0 ○
vs リバティー 1-1 PK1-4 ●

2018年5月6日
【JA東京カップ第30回東京都5年生サッカー大会第4ブロック予選】
vs 杉六小かしの木SC 3-0 ○

2018年5月5日
【高階イレブンス招待試合 第35回はつかり大会】優勝
vs ストームサッカークラブ 3-0 ○
vs 東川口フットボールクラブ 3-0 ○
vs 大宮西サッカースポーツ少年団 5-1 ○
vs 上尾NEOfootballclub 2-0 ○

2018年5月3日
【小柳まむし招待交流試合】
vs まむし 1-1 △
vs トッカーノ 1-1 △
vs ヴィトーリア目黒 3-1 ○

2018年4月30日
【交流試合】
vs Una Primavera FC 1-4 ●
vs Una Primavera FC 1-3 ●
vs Una Primavera FC 1-1 △
vs Una Primavera FC 0-4 ●

2018年4月28日
【交流試合】
vs FC Bonos Meguro 1-2 ●
vs 城北ボレアスFC 3-0 ○
vs 城北ボレアスFC 2-1 ○

2018年4月21日
【交流試合】
vs REGALO(4年)4-0 ○
vs REGALO 3-4 ●
vs VOLARE FC 2-1 ○
posted by HJSC_admin at 10:52 | 2018年度5年生試合結果

2018年度3年生試合結果

2018年11月10日
【交流試合】
vs 武蔵丘FC 0-12 ●
vs 武蔵丘FC 0-6 ●
vs 武蔵丘FC 0-4 ●

2018年11月4日
【交流試合】
vs 八雲台SC 0-2 ●
vs みのべFC 0-3 ●
vs 八雲台SC 1-3 ●
vs みのべFC 0-3 ●
vs 八雲台SC 2ー1 ○
vs みのべFC 1-2 ●

2018年10月8日
【U9ドラゴンカップ】6位
vs 光和イレブン 0-1 ●
vs 光が丘SC隼 2-0 ○ (フレンドリーマッチ)
vs わかみやSS 1-1 PK6-7● (フレンドリーマッチ)

2018年9月22日
【交流試合】
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 1-2 ●
vs 砧南SSC 2-0 ○
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 3-0 ○
vs 砧南SSC 0-2 ●
vs FCトリプレッタ渋谷Jr 1-0 ○
vs 砧南SSC 1-0 ○

2018年9月2日
【東京都三年生交流大会】
vs 富士見丘少年蹴球団 0-3 ●

2018年8月28日
【和田ブルドッグ招待交流試合】
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●
vs 和田ブルドッグ 0-0 △
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●
vs 和田ブルドッグ 1-0 ○
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●
vs 和田ブルドッグ 0-1 ●
vs 和田ブルドッグ 1-0 ○
vs 和田ブルドッグ 0-0 △

2018年8月25日
【武蔵丘招待第五回プリンスカップ三年生大会】5位
(予選リーグ)
vs FCレパード 0-5 ●
vs 調布イーグルス 0-6 ●
(5-6位決定戦)
vs シーダーズ 1-0 ○

2018年8月7日
【ソレイユFC招待交流試合】
vs 西砂 0-5 ●
vs 和田ブル 3-3 △
vs ソレイユ 0-6 ●
vs 和田ブル 3-0 ○

2018年8月4日
【府中4KB招待交流試合】
vs 府中 1-1 △
vs 大森 0-3 ●
vs 府中 1-0 ○
vs 大森 0-3 ●
vs 府中 1-0 ○
vs 大森 0-4 ●

2018年7月21日
【ストロング杯】 優勝
vs なかのSC 1-0 ○
vs SBホワイト 3-0 ○
vs 緑ヶ丘SC 2-0 ○
vs AC等々力 2-1 ○
vs SBレッド 1-0 ○

2018年7月15日
【鑓水SC招待交流試合】
vs 鑓水SC 2-0 ○
vs FC LEGARE 1-3 ●
vs 鑓水SC 1-1 △
vs FC LEGARE 1-0 ○
vs 鑓水SC 1-0 ○
vs FC LEGARE 0-2 ●
vs 鑓水SC 0-2 ●
vs FC LEGARE 1-0 ○

2018年7月1日
【きらめき大会】
vs 高二SC 4-1 ○
vs 三鷹三小SC 5-0 ○
vs 久我山 0-4 ●
vs 落五SC 6-0 ○

2018年6月30日
【BOAスマイルリーグ】
(浜田山Bチーム)
vs 光和 0-8 ●
vs バロンピエ 2-1 ○

2018年6月24日
【FCゴラッソ招待交流試合】
vs FCゴラッソ 2-2 △
vs FCクリオ 1-1 △
vs FCゴラッソ 1-0 ○
vs FCクリオ 0-2 ●
vs FCゴラッソ 0-4 ●
vs FCクリオ 1-3 ●
vs FCゴラッソ 1-4 ●
vs FCクリオ 0-6 ●
vs FCクリオ 2-3 ●

2018年6月17日
【BOAスマイルリーグ】
(浜田山Aチーム)
vs 境南SC 2-1 ○
vs 浜田山B 1-0 ○

(浜田山Bチーム)
vs 和田ブル 0-2 ●
vs 境南SC 1-4 ●

*フレンドリーマッチ
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブル 0-3 ●

2018年6月16日
【BOAスマイルリーグ】
(浜田山Aチーム)
vs BALOMPIE 7-1 ○
vs 和田ブル 0-1 ●

*フレンドリーマッチ
vs BALOMPIE 1-0 ○
vs 和田ブル 0-2 ●

2018年6月9日
【交流試合】
vs 杉十 1-3 ● (+10分 0-4 ●)
vs 杉十 7-0 ○ (+10分 0-2 ●)
vs 杉十 7-2 ○ (10分1本)

2018年5月20日
【ミラクルカップ3年生大会】3位
vs こみねFC 4-1 ○
vs ミラクルキッズ 1-4 ●
vs 多摩SC 1-0 ○

2018年5月4日
【BOAスマイルリーグ】
(浜田山Aチーム)
vs BOA A 0-8 ●
vs BOA B 7-2 ○
vs ムサシ 0-7 ●

(浜田山Bチーム)
vs BOA A 3-2 ○
vs BOA B 6-0 ○
vs ムサシ 0-9 ●

2018年4月1日
【交流試合】
VS 和田ブルドッグ 0-4 ●
VS 和田ブルドッグ 0-9 ●
VS 和田ブルドッグ 1-5 ●
VS 和田ブルドッグ 0-10 ●
VS 和田ブルドッグ 2-3 ●
posted by HJSC_admin at 10:50 | 2018年度3年生試合結果

2018年度2年生試合結果

2018年11月10日
【スマイルリーグ】
(浜田山Aチーム)
vs 池袋FCA 2-2 △
vs 池袋FCB 4-1 ○
vs 和田ブルドッグ 2-3 ●
vs 杉十FC 2-3 ●
(浜田山Bチーム)
vs 池袋FCB 4-0 ○
vs 杉十FC 8-0 ○
vs 池袋FCA 3-2 ○
vs 和田ブルドッグ 2-2 △

2018年11月3日
【交流試合】
vs FCムサシ 0-0 △
vs FCムサシ 1-1 △
vs FCムサシ 2-1 ○
vs FCムサシ 0-1 ●
vs FCムサシ 2-1 ○
vs FCムサシ 1-1 △
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 0-0 △
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 1-0 ○
vs FCムサシ 1-1 △
vs FCムサシ 2-0 ○
vs FCムサシ 3-1 ○
vs FCムサシ 0-0 △

2018年10月7日
【和田ブルドック杯】4位
(予選リーグ)
vs 大宮 2-0 ○
vs リバディ 0-2 ●
vs 八成 2-0 ○
vs 五本木 0-4 ●
(順位決定トーナメント)
vs 和田 0-0 PK3-2 ○
vs SR 1-2 ●
vs リバティ 2-2 PK3-4 ●

2018年10月6日
【スマイルリーグ】
vs バロンB 3-0 ○
vs BOA A 3-1 ○

2018年9月23日
【きらめき大会(浜田山@)】優勝
(予選リーグ)
vs 高東@ 4-0 ○
vs 高三 2-0 ○
(順位決定トーナメント)
vs 久我山 3-0 ○
vs 三鷹三 8-1 ○

【きらめき大会(浜田山A)】8位
(予選リーグ)
vs 三鷹三 0-0 △
vs 向陽 6-0 ○
(順位決定トーナメント)
vs 明和 0-1 ●
vs 高二 1-1(PK0-1)●

2018年9月17日
【交流試合】
Una Primavera
vs Una Primavera 0-5 ●
vs Una Primavera 3-6 ●
vs Una Primavera 1-5 ●
vs Una Primavera 3-4 ●
vs Una Primavera 0-9 ●

2018年7月21日
【マイスターカップ U-8(浜田山モドリッチ)】
(予選リーグ)
vs 大森FC 1-3 ●
vs TADOなかよしSC 1-2 ●
(順位トーナメント)
vs わかみやSS 3-0 ○
vs 浜田山エムバペ 5-0 ○

【マイスターカップ U-8(浜田山エムバペ)】
(予選リーグ)
vs 若葉台FC 2-2 △
vs 西砂青少年SC 1-2 ●
(順位トーナメント)
vs SCムサシ 2-0 ○
vs 浜田山モドリッチ 0-5 ●

2018年7月15日
【鑓水SC 招待交流試合】
vs 鑓水 1-0 ○
vs 小柳まむし坂 1-1 △
vs 鑓水 2-1 ○
vs 小柳まむし坂 2-0 ○
vs 鑓水 1-0 ○
vs 小柳まむし坂 3-0 ○
vs 鑓水 0-1 ●
vs 鑓水 2-0 ○

2018年6月30日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs BOA 3-1 ○
vs BOA 2-2 △
(浜田山Bチーム)
vs BOA 3-1 ○
vs BOA 6-1 ○
(浜田山レインボー)
vs BOA 8-2 ○

2018年5月3日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs SRSC 1-1 △
vs 和田ブルドッグ 3-4 ●
vs SRSC 2-1 ○
vs 和田ブルドッグ 4-3 ○
vs SRSC 0-1 ●
vs 和田ブルドッグ 1-2 ●
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグ 0-3 ●
vs SRSC 4-1 ○
vs 和田ブルドッグ 3-1 ○
vs SRSC 3-4 ●
vs 和田ブルドッグ 0-3 ●
vs SRSC 1-1 △
posted by HJSC_admin at 10:44 | 2018年度2年生試合結果

2018年11月05日

2018年度4年生試合結果

2018年11月4日
【大沢CUP】優勝
vs 緑ヶ丘SC 8-0 ○
vs プレジール 6-0 ○
vs 大沢FC 7-0 ○

2018年11月3日
【交流試合】
vs プルチーニ 0-0 △
vs 成城チャンプ 12-0 ○
vs プルチーニ 1-1 △
vs 成城チャンプ 11-0 ○
vs プルチーニ 1-4 ●
vs 成城チャンプ 10-0 ○

2018年10月21日
【犬蔵SC招待 U-10 1DAYサッカー大会】7位
vs 桜ヶ丘FC 0-1 ●
vs エンジョイSC 0-5 ●
vs 犬蔵SC ネイビー 7-0 ○

2018年10月14日
【きらめき大会】
vs 高井戸東 2-2 PK4-5 ●

2018年10月13日
【交流試合】
vs FC Vigore Jr. 2-0 ○
vs SKFC 0-0 △
vs FC Vigore Jr. 0-4 ●
vs SKFC 1-0 ○
vs FC Vigore Jr. 0-4 ●
vs SKFC 0-1 ●

2018年9月24日
【交流試合】
vs エルフシュリット品川Jr. 0-1 ●
vs エルフシュリット品川Jr. 1-1 △
vs エルフシュリット品川Jr. 1-0 ○
vs エルフシュリット品川Jr. 0-1 ●
vs エルフシュリット品川Jr. 0-1 ●
vs エルフシュリット品川Jr. 2-0 ○

2018年9月22日
【交流試合】
vs 犬蔵SC 2-1 ○
vs 砧南SSC 1-0 ○
vs 犬蔵SC 1-4 ●
vs 砧南SSC 0-0 △
vs 犬蔵SC 1-3 ●
vs 砧南SSC 0-2 ●

2018年9月1日
【交流試合】
vs 小金井3KSC 1-2 ●
vs FCトレーロス 4-2 ○
vs 西砂青少年SC 3-1 ○
vs FCトレーロス 1-1 △

2018年8月26日
【交流試合】
vs わかみや 0-2 ●
vs PELADA 0-0 △
vs わかみや 0-0 △
vs PELADA 0-0 △
vs わかみや 0-2 ●
vs PELADA 0-0 △
vs わかみや 1-0 ○
vs PELADA 1-1 △

2018年8月18日
【学園東小ミラクルキッズ招待交流試合】
vs 多摩SC 4-1 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 5-1 ○
vs 多摩SC 2-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 1-0 ○

2018年7月22日
【交流試合】
vs 不二SC 0-5 ●
vs 不二SC 0-1 ●
vs 不二SC 0-1 ●
vs 不二SC 1-1 △

2018年7月7日
【交流試合】
vs 済美あすなろ 3-1 ○
vs 済美あすなろ 4-0 ○
vs 済美あすなろ 2-0 ○
vs 済美あすなろ 2-0 ○
vs 済美あすなろ 3-0 ○
vs 済美あすなろ 5-2 ○
vs 済美あすなろ 4-0 ○

2018年6月24日
【交流試合】
vs 羽衣一SC 4-5 ●
vs 小金井3KSC 2-5 ●
vs 羽衣一SC 0-4 ●
vs 小金井3KSC 1-2 ●

2018年6月23日
【FCムサシ招待交流試合】
vs FCムサシ 0-0 △
vs 高井戸FC 0-0 △

2018年6月9日
【交流試合】
vs TADOなかよしSC 6-1 ○
vs TADOなかよしSC 2-0 ○
vs TADOなかよしSC 3-0 ○

2018年5月4日
【交流試合】
vs FC深川レインボーズ 4-1 ○
vs SKFC 1-5 ●
vs 砧南SSC 2-1 ○

2018年4月30日
【交流試合】
vs スポーカル六本木SC 0-5 ●
vs スポーカル六本木SC 3-3 △
vs スポーカル六本木SC 1-1 △

2018年4月22日
【平成30年度 ハトマークフェアプレーカップ】
vs 富士見丘少年蹴球団 2-4 ●
(フレンドリーマッチ)
vs 杉並アヤックス 5-0 ○

2018年4月14日
【交流試合】
vs 松原SC 0-3 ●
vs 松原SC 8-1 ○
vs 松原SC 2-2 △
vs 松原SC 3-1 ○
vs 松原SC 0-1 ●
vs 松原SC 1-0 ○

2018年4月8日
【平成30年度 ハトマークフェアプレーカップ】
vs 高三SC 3-3 PK5-4 ○
vs FCコリア東京 5-0 ○
三回戦進出

2018年4月1日
【マイスターカップU-10】4位
vs una primavera 1-5 ●
vs Fc. REGALO 0-1 ●
vs 砧南ssc 0-0 △
vs 和田ブルドッグ 1-1 △
posted by HJSC_admin at 12:44 | 2018年度4年生試合結果

2018年度1年生試合結果

2018年11月3日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 西砂青少年SC 4-0 ○
vs 西砂青少年SC 2-0 ○
vs 西砂青少年SC 6-2 ○
(浜田山Bチーム)
vs 西砂青少年SC 5-1 ○
vs 西砂青少年SC 3-0 ○
vs 西砂青少年SC 2-0 ○

2018年10月7日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs プルチーニ A 1-1 △
vs Una Primavera A 1-0 ○
vs プルチーニ A 2-1 ○
vs Una Primavera A 0-6 ●
vs プルチーニ A 1-7 ●
vs Una Primavera A 2-1 ○
(浜田山Bチーム)
vs Una Primavera B 2-2 △
vs プルチーニ B 0-5 ●
vs Una Primavera B 1-1 △
vs Una Primavera B 0-1 ●
vs Una Primavera B 1-1 △
vs Una Primavera B 0-1 ●

2018年9月29日
【交流試合】
vs FC大泉学園 2-1 ○
vs 豊島SC 6-0 ○
vs FC大泉学園 2-1 ○
vs FC大泉学園 3-1 ○

2018年9月17日
【交流試合】
vs ストロングボーイズSS 2-1 ○
vs ストロングボーイズSS 4-2 ○
vs ストロングボーイズSS 2-0 ○
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○
vs ストロングボーイズSS 11-0 ○

2018年9月15日
【バディー杯チャレンジカップ】優勝
(順位決定リーグ)
vs 入二FC 8-0 ○
vs FC多摩川ジュニア 6-1 ○
(1位リーグ)
vs 江東バディー 3-0 ○
vs FC中原 5-0 ○

2018年7月15日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs F.C Bonos MeguroA 1-1 △
vs F.C Bonos MeguroA 4-0 ○
vs F.C Bonos MeguroA 2-1 ○
vs F.C Bonos MeguroA 3-1 ○
vs F.C Bonos MeguroA 2-2 △
vs F.C Bonos MeguroA 0-1 ●

(浜田山Bチーム)
vs F.C Bonos MeguroB 2-1 ○
vs F.C Bonos MeguroB 2-0 ○
vs F.C Bonos MeguroB 3-0 ○
vs F.C Bonos MeguroB 2-1 ○
vs F.C Bonos MeguroB 1-2 ●
vs F.C Bonos MeguroB 2-3 ●

2018年7月1日
【クラシエ スカイウォーターカップ】優勝
vs 瑞穂三小SC 3-0 ○
vs サウスユーベ 3-0 ○
vs イーグルス ボカ 0-0 PK 2-1 ○
vs FC Nobidome 2-1 ○
vs 青梅2FC 0-0 △
vs 青梅2FC PK 1-0 ○(PKのみ)

2018年6月30日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 三鷹三 2-1 ○
vs 浜田山B 1-0 ○
vs 三鷹三 4-0 ○
vs 浜田山B 2-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 浜田山A 0-1 ●
vs 三鷹三 2-1 ○
vs 浜田山A 0-2 ●
vs 三鷹三 2-2 △

2018年6月2日
【交流試合】
vs FC大泉学園 2-3 ●
vs FC大泉学園 2-2 △
vs FC大泉学園 5-1 ○
vs FC大泉学園 3-0 ○
vs FC大泉学園 2-3 ●
vs FC大泉学園 4-0 ○

2018年5月13日
【交流試合】
vs 杉十小SC 6-0 ○
vs 済美あすなろSC 5-0
vs 杉十小SC 4-0 ○
(雨天の為後半途中で試合中止)
posted by HJSC_admin at 10:31 | 2018年度1年生試合結果

2018年11月01日

2018年度6年生試合結果

2018年10月28日
【交流試合】
vs トレーロス 1-1 △
vs トレーロス 1-3 ●
vs トレーロス 1-1 △
vs トレーロス 2-0 ○

2018年10月27日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 若宮 5-0 ○

2018年10月21日
【全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選】
vs BOA 2-4 ●

2018年10月7日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 学園東A 2‐1 ○
vs 学園東A 2‐0 ○
vs 学園東A 3‐0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 学園東B 1‐0 ○
vs 学園東B 0‐2 ●
vs 学園東B 2‐0 ○

2018年10月6日
【交流試合】
vs 小池FC 10‐2 ○
vs 松原SC 2‐1 ○
vs 小池FC 5‐0 ○
vs 松原SC 2‐0 ○

2018年9月30日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs BOA 1-4 ●
vs アヤックス 3-2 ○

2018年9月24日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs リバティ 0-1 ●

2018年9月23日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs シーダーズ 2-0 ○

2018年9月17日
【平成30年度杉並区民体育祭少年サッカー大会】第三位
vs 西田 7-1 ○
vs 八成 7-0 ○
vs アヤックス 8-1 ○
vs シーダーズ 1-3 ●

2018年9月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 杉並fC 3-0 ○
vs 明和 1-0 ○

2018年9月1日
【交流試合】
vs FCムサシ 2-0 ○
vs 松原SC 6-0 ○
vs FCムサシ 3-0 ○
vs 松原SC 4-0 ○

2018年8月26日
【交流試合】
vs 不二SC 1-2 ●
vs 不二SC 4-0 ○
vs 不二SC 3-1 ○
vs 不二SC 3-1 ○

2018年8月19日
【第32回調布一小招待大会(二日目)】準優勝
(決勝リーグ)1位通過
vs 白百合SC 3-0 ○
vs 黒石少年SC 2-0 ○
(決勝戦)
vs EFCロケッツ 1-1 (PK負け) ●

2018年8月18日
【第32回調布一小招待大会(一日目)】
(予選リーグ)1位通過
vs 東寺方SC 3-0 ○
vs 白百合SC 1-2 ●
vs 若葉SC 1-5 ○

2018年8月5日
【久本SC招待交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 久本A 0-0 △
vs 久本A 2-0 ○
vs 久本A 0-3 ●
vs 久本A 0-0 △
vs 久本A 1-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 久本B 0-2 ●
vs 久本B 1-1 △
vs 久本B 1-0 ○
vs 久本B 2-2 △
vs 久本B 0-1 ●

2018年7月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ後期Aリーグ】
vs 鷺宮 6-1 ○
vs 富士見丘少年蹴球団 1-2 ●

2018年7月7日
【EXILE CUP 関東大会】3位
(予選リーグ) 1位通過
vs 七本杉フットサルクラブ 3-0 ○
vs ふじみ野 4-0 ○
vs BLUE THUNDER 4-0 ○
(決勝トーナメント)
vs JSCしもつま 4-1 ○
vs FC REGALO 3-1 ○
vs フウガドールすみだエッグス 0-2 ●

2018年6月17日
【第36回平成30年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】準優勝
(準決勝)
vs 杉並シーダーズ 6-1 ○
(決勝)
vs 富士見丘少年蹴球団 2-3 ●

2018年6月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs 杉並FC 1-1 △
(フレンドリーマッチ)
vs 高井戸東SC 1-0 ○
vs 高井戸東SC 0-0 △
vs 高井戸東SC 2-0 ○

2018年6月10日
【第36回平成30年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】
vs アヤックス 2-0 ○
vs 久我山 0-0 PK5-4 ○

2018年6月9日
【交流試合】
vs 仲町 2-0 ○
vs 烏山北 0-1 ●
vs 仲町 3-0 ○
vs 烏山北 5-0 ○

2018年6月2日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs リバティ 1-1 △

2018年5月19日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs わかみやSS 1-2 ●
vs FC中野しんやま 1-0 ○

2018年5月12日
【FC大泉学園招待交流試合】
vs FC大泉学園 1-4 ●
vs FC大泉学園 1-5 ●
vs FC大泉学園 1-4 ●
vs FC大泉学園 0-7 ●

2018年5月6日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs シーダーズ 2-1 ○

2018年5月5日
【交流試合】
vs 武蔵丘FC 5-1 ○
vs 松原SC 4-0 ○
vs 武蔵丘FC 4-1 ○
vs 松原SC 5-0 ○

2018年5月3日
【FCゴラッソ招待大会】優勝
(予選リーグ)
vs FCレオビィスタ町田 2-0 ○
vs 鑓水SC 4-0 ○
(決勝リーグ)
vs ZlON 5-3 ○

2018年4月30日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs アヤックスA 0-1 ●
vs 荻小FC 2-0 ○

2018年4月22日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ前期Aリーグ】
vs 富士見丘少年蹴球団 1-0 ○
vs 鷺ノ宮 0-1 ●

2018年4月21日
【若草FC招待交流試合】
vs 若草FC 3-1 ○
vs 北坂戸SC 5-0 ○
vs 白百合SC 2-1 ○
vs 八王子7小SC 3-0 ○

2018年4月1日
【マイスターカップU12】3位
vs FCゴラッソ 1-1 △
vs Una Primavera FC 6-0 ○
vs SKFC 1-2 ●
vs BOA SC 1-1 △

posted by HJSC_admin at 16:22 | 2018年度6年生試合結果

2018年10月29日

U-6スクールのご案内

●スクール直近の開催日
2018年11月3日 (土)  14:00〜15:00@浜田山小学校校庭
2018年11月18日(日)  14:00〜15:00@浜田山小学校校庭
2018年11月24日(土)  14:00〜15:00@浜田山小学校校庭

●スクールの対象
年中・年長4〜6歳(ご家庭の判断のもと、年少も可)
 ※活動には保護者の同伴が必要になります。

 →参加ご希望の方はまずは代表山下(chairman@hamadayama-jsc.jpn.org)までご連絡下さい。体験参加も可能です。

●場所
浜田山小学校校庭

●活動日
週1回程度(毎月3〜5回)、土日いずれかの午後

●会費
・2,000円/月(別途2018年3月末まで有効のスポーツ保険加入料800円が必要です)
  ※練習着1着付き

●その他
年長児のみ金曜日の1年生練習(16:00〜17:30)への参加が可能です。
ただし、金曜日の練習はゲーム中心の練習となり接触プレーが多少増えますので、ご家庭で考慮願います。

→ U-6スクール生募集
posted by HJSC_admin at 09:48 | U-6(未就学児)スクール

公式戦の主な戦績

●2018年度
6年生
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】 準優勝
【平成30年度杉並区民大会】 3位

●2017年度
6年生
【平成29年度杉並区民大会】 準優勝
【杉並Aリーグ(トップリーグ)】 3位

5年生
【JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 準優勝
 →東京都中央大会 出場
【平成29年度杉並区新人少年サッカー大会】 3位

4年生
【ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 4位


●2016年度
6年生
【杉並Aリーグ(トップリーグ)】 3位

5年生
【JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 優勝
 →東京都中央大会 出場
【杉並区少年新人サッカー大会】 優勝


●2015年度
4年生
【ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2014年度
6年生
【杉並区長杯】 3位
【後期杉並Aリーグ(トップリーグ)】 優勝
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】 3位


●2013年度
6年生
【東京都さわやか杯 第4ブロック(杉並・中野)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2010年度
6年生
【東京都さわやか杯  第4ブロック(杉並)予選】 4位


●2009年度
5年生
【住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選】 準優勝
 →東京都中央大会 出場


●2007年度
5年生
【住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2006年度
6年生
【杉並区長杯】 3位
posted by HJSC_admin at 09:20 | 公式戦おもな戦績