2020年01月01日

浜田山ジュニアサッカークラブの紹介

浜田山ジュニアサッカークラブは、杉並区浜田山周辺地区(浜田山、成田西、成田東、荻窪、高井戸、下高井戸、高井戸東、永福)にて活動しています。
運営は保護者が行い、サッカーは専門のコーチが指導しています。
近隣小学校や私立小学校に通う児童も在籍している、地域の子どもたちなら誰でも加入できるサッカークラブです!
 ※未就学児(年少〜年長)対象のスクールも行っています。

練習は毎週水曜日・金曜日の放課後に浜田山小学校の校庭で行っています。
(練習の保護者当番はありません)
土曜日・日曜日には公式戦や交流試合などの活動に参加することもあります。

入部は各学年随時受け付けています。練習への体験参加も可能ですのでお気軽に chairman@hamadayama-jsc.jpn.org までお問合せ下さい!


⇒ ●公式戦の主な戦績
⇒ ●トレセン(都/区の選抜)選出メンバー
【クラブ紹介・入部案内の最新記事】
posted by HJSC_admin at 00:00 | クラブ紹介・入部案内

2019年12月31日

監督・コーチ紹介(新コーチが加わりました!)

【志田監督】
03_photo_shida.jpg
スペイン・AFEN公認サッカー指導者資格「モニトール」
応急手当指導員認定
(財)日本サッカー協会D級コーチ
(財)日本サッカー協会4級審判員
シナプソロジー普及会認定 シナプソロジーインストラクター
公益財団法人日本体育協会公認スポーツリーダー
チャイルドコーチングアドバイザー認定
一般社団法人スポーツリズムトレーニング協会ディフューザー
杉並区陸上競技協会主催 平成30年度スポーツ塾12月講師


【木下コーチ】
03_photo_kinoshita.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ
(財)日本サッカー協会4級審判員
JFA公式U5キッズリーダー


【井田コーチ】
03_photo_ida.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ
(財)日本サッカー協会4級審判員
JFA公式U5キッズリーダー
千代田区立お茶の水小学校ふれあいスクール(サッカー)担当


【石井葵コーチ】
石井コーチ.jpg
・水曜日+土日祝担当
【現職】
ファンルーツアカデミーコーチングスタッフ(プーマサッカースクールコーチ)
【指導歴】
・ファンルーツアカデミー
【資格】
・日本サッカー協会公認C級コーチ


【八田コーチ】
八田コーチ.jpg
(財)日本サッカー協会D級コーチ


【アンディコーチ】
アンディコーチ.jpg
AFC Futsal Level 1
Chinese Taipei Football Association Level C


●サポートスタッフ(ボランティア)
【西村コーチ】
(財)日本サッカー協会4級審判員

【米田理史】
BLS+AED Provider
posted by HJSC_admin at 14:01 | 監督・コーチ紹介

2019年12月30日

公式戦の主な戦績

※私設大会の入賞は省略
※公式戦については、第4ブロックは3年生からとなります。

●2019年度
6年生
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】準優勝
【令和元年度第31回杉並区民体育祭少年サッカー大会】準優勝

●2018年度
6年生
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】 準優勝
【平成30年度第30回杉並区民体育祭少年サッカー大会】 3位
【平成30年度杉並区長杯少年サッカー大会】 準優勝

5年生
【平成30年度杉並区新人少年サッカー大会】準優勝

●2017年度
6年生
【平成29年度第29回杉並区民体育祭少年サッカー大会】 準優勝
【杉並Aリーグ(トップリーグ)】 3位

5年生
【JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 準優勝
 →東京都中央大会 出場
【平成29年度杉並区新人少年サッカー大会】 3位

4年生
【ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 4位


●2016年度
6年生
【杉並Aリーグ(トップリーグ)】 3位

5年生
【JA東京カップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 優勝
 →東京都中央大会 出場
【杉並区少年新人サッカー大会】 優勝


●2015年度
4年生
【ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック(杉並・中野)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2014年度
6年生
【杉並区長杯】 3位
【後期杉並Aリーグ(トップリーグ)】 優勝
【LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】 3位


●2013年度
6年生
【東京都さわやか杯 第4ブロック(杉並・中野)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2010年度
6年生
【東京都さわやか杯  第4ブロック(杉並)予選】 4位


●2009年度
5年生
【住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選】 準優勝
 →東京都中央大会 出場


●2007年度
5年生
【住友信託東京カップ 第4ブロック(杉並)予選】 3位
 →東京都中央大会 出場


●2006年度
6年生
【杉並区長杯】 3位
posted by HJSC_admin at 11:07 | 公式戦おもな戦績

2019年12月29日

浜田山JSCの選手がトレセンに選出されました!

●2019年度
6年生
【三宅 正透】
・東京都第4ブロックトレセン
・東京都5年生選抜大会第4ブロック選抜選手
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

【住谷 拓都】
・東京トレセンU-12
・東京都第2地域トレセンU12
・東京都第4ブロックトレセン
・東京都5年生選抜大会第4ブロック選抜選手
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

【伊藤 大翔】
・東京都第2地域トレセンU12
・東京都第4ブロックトレセン
・東京都5年生選抜大会第4ブロック選抜選手
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

【戸坂 俊瑛】
・東京都第4ブロックトレセン
・東京都5年生選抜大会第4ブロック選抜選手
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

5年生
【大野 涼介】
・東京都第4ブロックトレセン
・キッズエリートプログラム東京2019派遣選手

●2018年度
6年生
【太田 誠二】
・東京都第2地域トレセンU12
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

【岡村 祐暉】
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

【小野 藍大】
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMASCUP東京都選抜6年生大会第4ブロック選抜選出

【大澤 アレキサンダー開】
・東京都第4ブロックトレセン

【瀬下 琥太郎】
・東京都第4ブロックトレセン

5年生 
【戸坂 俊瑛】
・キッズエリートプログラム東京2018派遣選手
・東京都第4ブロックトレセン

【伊藤 大翔】
・東京都第2地域トレセンU12
・キッズエリートプログラム東京2018派遣選手
・東京都第4ブロックトレセン


●2017年度
6年生
【常森 瑶平】
・東京トレセンU-12
・東京都第2地域トレセンU-12
・東京都第4ブロックトレセン
・東京都U-12 スペイン バルセロナ遠征 選抜選手
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

【渡辺 明生】
・東京都第2地域トレセンU-12
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

【船田 悠真】
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

【原田 航太】
・東京都第4ブロックトレセン

5年生
【太田 誠二】
・東京都第4ブロックトレセン
・5年生選抜研修大会第4ブロック選抜選手
・キッズエリートプログラム東京2017派遣選手

【岡村 祐暉】
・東京都第4ブロックトレセン
・5年生選抜研修大会第4ブロック選抜選手

【小野 藍大】
・5年生選抜研修大会第4ブロック選抜選手

【大澤 アレキサンダー開】
・5年生選抜研修大会第4ブロック選抜選手


●2016年度
6年生
【松村 美咲】
・関東U-12トレセン交流戦(女子)選抜選手
・東京トレセンU-12女子
・TOMAS CUP東京都U-12女子選抜選手

【小川 正剛】
・東京都第4ブロックトレセン

5年生
【常森 瑶平】
・東京都第2地域トレセンU-12
・東京都第4ブロックトレセン
・キッズエリートプログラム東京2016派遣選手
・5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手

【渡辺 明生】
・東京都第4ブロックトレセン
・キッズエリートプログラム東京2016派遣選手
・5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手

【船田 悠真】
・5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手


●2015年度
6年生
【中西 大河】
・東京都第2地域トレセンU-12
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

【高見 海維】
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

5年生
【松村 美咲】
・第5回東京都5年生選抜研修大会
・第16ブロック選抜(東京都トレセンU-11女子)選手


●2014年度
6年生
【茨木 緩汰】
・東京トレセンU-12
・東京都第2地域トレセンU-12
・東京都第4ブロックトレセン
・関東M-T-M交流戦2014 in 栃木 東京都U-12 選抜選手
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

【高橋 希】
・東京都第4ブロックトレセン
・TOMAS CUP 第4ブロック選抜選手

5年生
【中西 大河】
・東京都第4ブロックトレセン
・キッズエリートプログラム東京2013 選抜選手
・第4回東京都5年生選抜研修大会 第4ブロック選抜選手
posted by HJSC_admin at 12:48 | トレセン選出

2019年12月08日

2019年度5年生試合結果

2019年12月8日
【きらめき大会】
vs 久我山イレブンFC 0-0(PK 6-7)●

2019年12月7日
【交流試合】
vs 大森FC 4-0 ○
vs 小金井3KSC 4-1 ○
vs 大森FC 0-0 △
vs 小金井3KSC 2-0 ○

2019年11月30日-12月1日
【マイスター杯U-11 in Motosuko】
(浜田山 Aチーム) 5位
vs SKFC A 2-2 △
vs SKFC B 11-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 1-1 △
vs 和田ブルドッグクラブ 0-2 ●
vs 砧南S.S.C 0-2 ●
vs 杉十小サッカークラブ 2-0 ○
vs 浜田山 B 3-3 △
vs SKFC A 0-1 ●
vs エアフォルク山梨 1-0 ○
vs ジュニアコスモス城北 0-3 ●
vs 杉十小サッカークラブ 1-1 △
vs SKFC B 6-0 ○
(浜田山 Bチーム) 7位
vs SKFC A 0-2 ●
vs SKFC B 4-2 ○
vs ジュニアコスモス城北 0-6 ●
vs 和田ブルドッグクラブ 0-2 ●
vs 砧南S.S.C 2-2 △
vs 杉十小サッカークラブ 1-0 ○
vs 浜田山 A 3-3 △
vs 砧南S.S.C 0-2 ●
vs エルドラードFC 3-1 ○
vs 和田ブルドッグクラブ 0-3 ●
vs SKFC B 1-2 ●
vs 杉十小サッカークラブ 2-2(PK 4-3)○

2019年11月4日
【フットサル交流試合】
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 2-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 4-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 4-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 2-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 7-6 ○

2019年10月14日
【ミラクルカップ】優勝
vs 飛田給フットボールクラブ 0-0 △
vs ミラクルキッズ 2-1 ○
vs ビクトリー村山フットボールクラブ 7-1 ○
vs 小平フットボールクラブイレブン 5-1 ○

2019年10月5日
【交流試合】
vs SRSC 0-5 ●
vs SRSC 1-1 △
vs SRSC 3-1 ○

2019年9月28日
【交流試合】
vs MIP FC 0-2 ●
vs FC前原 1-1 △
vs 高井戸東SC 1-2 ●
vs FC前原 1-1 △
vs 高井戸東SC 1-1 △

2019年9月23日
【調布一小招待交流試合】
vs 関前サッカークラブ 1-3 ●
vs 調布一小サッカークラブ 0-1 ●
vs 関前サッカークラブ 1-1 △
vs 調布一小サッカークラブ 2-1 ○

2019年8月17日
【フットサル交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブルドッグSC A 7-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 3-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 3-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグSC B 2-2 △
vs 和田ブルドッグSC B 2-3 ●
vs 和田ブルドッグSC B 5-1 ○

2019年8月4日
【高階イレブンス招待試合 第36回はつかり大会】
vs 山口サントスSC 7-0 ○
vs FC多摩川ジュニア 1-2 ●
(フレンドリーマッチ)
vs 上尾NEOフットボールクラブ 2-0 ○

2019年8月3日
【交流試合】
vs ペラーダジュニアーズ 3-4 ●
vs ジュニアコスモス城北 1-1 △
vs 小金井3Kサッカークラブ 2-1 ○
vs 小金井3Kサッカークラブ 4-1 ○

2019年7月30日
【交流試合】(6年生・4年生以下混成チーム)
vs FC トレーロス 2-1 ○
vs FC トレーロス 0-1 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 0-3 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 1-1 △

2019年7月15日
【フットサル交流試合】
vs 杉十小SC 7-0 ○
vs 杉十小SC 11-0 ○
vs 杉十小SC 9-1 ○
vs 杉十小SC 8-0 ○
vs 杉十小SC 9-0 ○
vs 杉十小SC 6-0 ○
vs 杉十小SC 3-0 ○
vs 杉十小SC 4-0 ○

2019年6月30日
【交流試合】
vs FC Vigore Jr 4-2 ○
vs FC トレーロス 1-4 ●
vs エルフシュリット品川Jr 2-4 ●
vs FC トレーロス 2-1 ○

2019年6月1日
【フットサル交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs BOA SPORTS CLUB A 1-5 ●
vs BOA SPORTS CLUB A 1-1 △
vs BOA SPORTS CLUB A 3-6 ●
vs BOA SPORTS CLUB A 1-3 ●
(浜田山Bチーム)
vs BOA SPORTS CLUB B 2-0 ○
vs BOA SPORTS CLUB B 2-2 △
vs BOA SPORTS CLUB B 1-0 ○
vs BOA SPORTS CLUB B 2-3 ●

2019年5月6日
【交流試合】
vs 高井戸東SC 1-1 △
vs 高井戸東SC 2-0 ○
vs 高井戸東SC 0-0 △
vs 高井戸東SC 1-0 ○
vs 高井戸東SC 0-1 ●
vs 高井戸東SC 2-0 ○

2019年5月5日
【交流試合】
vs わかみやSS 0-0 △
vs 犬蔵SC 3-0 ○
vs わかみやSS 3-0 ○
vs 犬蔵SC 1-1 △

2019年5月3日
【JA東京カップ第4ブロック予選】
vs 上鷺宮FC 0-1 ●

2019年5月2日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs FCトレーロス 0-2 ●
vs FCフェニックス品川 1-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs FCフェニックス品川 3-0 ○
vs FCトレーロス 1-0 ○
(浜田山チーム)
vs FCトレーロス 1-1 △
vs FCフェニックス品川 3-1 ○

2019年4月27日
【交流試合】
vs 小金井3K 4-2 ○
vs 小金井3K 3-1 ○
vs 小金井3K 4-0 ○

2019年4月7日
【交流試合】
vs FCトレーロス 1-2 ●
vs FCトレーロス 0-2 ●
vs FCトレーロス 0-3 ●
vs FCトレーロス 1-4 ●

posted by HJSC_admin at 14:01 | 2019年度5年生試合結果

2019年12月02日

2019年度1年生試合結果

2019年12月1日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブルドッグSC 1-1 △
vs 和田ブルドッグSC 0-3 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-0 △
vs 和田ブルドッグSC 0-0 △
vs 和田ブルドッグSC 0-1 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-1 ●
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグSC 0-2 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-5 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-3 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-3 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-2 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-2 ●

2019年9月22日
【交流試合】
vs 松原SC 4-0 ○
vs 松原SC 2-3 ●
vs 松原SC 4-2 ○
vs 松原SC 1-2 ●

2019年8月3日
【交流試合】
vs 松原SC 1-3 ●
vs 松原SC 3-1 ○
vs 松原SC 0-1 ●

2019年7月6日
【交流試合】
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 3-1 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 0-0 △
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-1 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 0-3 ●
vs 学園東小ミラクルキッズ 5-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 1-3 ●
vs 学園東小ミラクルキッズ 8-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 3-1 ○

2019年6月30日
【交流試合】
vs 杉十小SC 2-2 △
vs 和田ブルドッグSC 1-1 △
vs BOA SC 2-2 △
vs 杉十小SC 2-0 ○

2019年6月29日
【交流試合】
vs 和田ブルドッグSC 0-6 ●
vs 和田ブルドッグSC 3-0 ○
vs 和田ブルドッグSC 0-4 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-1 ●
vs 和田ブルドッグSC 1-2 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-2 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-5 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-2 ●
vs 和田ブルドッグSC 3-3 △
vs 和田ブルドッグSC 0-1 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-4 ●
posted by HJSC_admin at 10:51 | 2019年度1年生試合結果

2019年11月25日

U-6スクールのご案内

●スクール直近の開催日
2019年12月 7日(土)   15:00〜16:00@浜田山小学校校庭
2019年11月14日(土)   15:00〜16:00@浜田山小学校校庭

●スクールの対象
年中・年長4〜6歳(ご家庭の判断のもと、年少も可)
 ※活動には保護者の同伴が必要になります。

 →参加ご希望の方はまずは chairman@hamadayama-jsc.jpn.org までご連絡下さい。体験参加も可能です。

●場所
浜田山小学校校庭

●活動日
週1回程度(毎月3〜5回)、土日いずれかの午後

●会費
・2,000円/月(別途2020年3月末まで有効のスポーツ保険加入料800円が必要です)
  ※練習着1着付き

●その他
年長児のみ金曜日の1年生練習(16:00〜17:30)への参加が可能です。
ただし、金曜日の練習はゲーム中心の練習となり接触プレーが多少増えますので、ご家庭で考慮願います。

posted by HJSC_admin at 09:53 | U-6(未就学児)スクール

2019年11月23日

2019年度4年生試合結果

2019年11月23日
【関東フットサル施設連盟選手権 U10 予選大会】
〈公式戦〉
vs コスモサッカークラブ 0-4 ●
vs コスモサッカークラブ 5-3 ○
〈練習試合〉
vs コスモサッカークラブ 3-0 ○
vs コスモサッカークラブ 3-2 ○
vs コスモサッカークラブ 3-2 ○

2019年11月10日
【きらめき大会】
vs 高井戸東サッカークラブ 2-3 ●

2019年11月9日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 小金井緑FC A 4-1 ○
vs 小金井緑FC A 4-0 ○
vs 小金井緑FC A 3-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 小金井緑FC B 1-0 ○
vs 小金井緑FC B 0-2 ●
vs 小金井緑FC B 1-1 △

2019年11月4日
【FC GOLAZO U-10 ミニサッカー大会】準優勝
vs 豊島FC 1-0 ○
vs 立川エルフ 2-0 ○
vs FC CLIO 1-1 △
vs FC GOLAZO 2-4 ●
vs 犬蔵SC 3-2 ○

2019年11月3日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブルドッグサッカークラブ A 0-2 ●
vs 和田ブルドッグサッカークラブ A 3-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ A 2-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグサッカークラブ B 2-1 ○
vs 和田ブルドッグサッカークラブ B 2-4 ●

2019年10月26日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 府中4BKサッカークラブ A 3-1 ○
vs 府中4BKサッカークラブ A 9-1 ○
vs 府中4BKサッカークラブ A 4-1 ○
(浜田山Bチーム)
vs 府中4BKサッカークラブ B 7-1 ○
vs 府中4BKサッカークラブ B 1-2 ●
vs 府中4BKサッカークラブ B 2-0 ○

2019年10月5日
【交流試合】
vs SRSC 1-0 ○
vs SRSC 0-1 ●
vs SRSC 1-0 ○

2019年9月23日
【Resoluteリーグ】
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 5-1 ○
vs 杉十小サッカークラブ 2-3 ●
vs BOAサッカークラブ 2-3 ●
(フレンドリーマッチ)
vs 和田ブルドッグサッカークラブ 2-2 △

2019年9月15日
【交流試合】
vs わかみやサッカー少年団 3-4 ●
vs わかみやサッカー少年団 3-2 ○
vs わかみやサッカー少年団 0-4 ●
vs わかみやサッカー少年団 1-2 ●
vs わかみやサッカー少年団 1-4 ●

2019年8月31日
【Resolute リーグ】
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグSC 1-2 ●
vs BOA SC 0-0 △
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブルドッグSC 1- 1 △
vs BOA SC 5-2 ○

2019年8月21日
【ロコス江戸川フットサル招待試合】
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB@ 0-2 ●
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB@ 3-2 ○
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB@ 2-3 ●
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUBA 1-3 ●
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUBA 1-2 ●
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUBA 1-0 ○
vs 東海道品川宿FC 6-0 ○
vs 東海道品川宿FC 4-0 ○

202019年8月17日
【フットサル交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 和田ブルドッグSC A 5-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 6-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 4-1 ○
vs 和田ブルドッグSC A 7-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドッグSC B 1-0 ○
vs 和田ブルドッグSC B 4-1 ○
vs 和田ブルドッグSC B 0-4 ●
vs 和田ブルドッグSC B 3-0 ○

2019年8月4日
【COPA BRASIL KIDS FUTSAL 2019】12位
(予選リーグ)2位通過
vs FC ZEAD 2-3 ●
vs TOC 6-0 ○
vs REPLO 1-0 ○
vs INDEPENDIENTE JAPAN HATOYAMA 0-0 △
(2位トーナメント)
vs DJホワイト 0-0 (PK1-0) ○
vs MESSE 大宮 0-1 ●
vs ライデンV.C 0-0 (PK1-2)●

2019年7月31日
【ロコス江戸川フットサル招待試合】3位
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB(アマネロ)0-4 ●
vs フレンドリー フットサルクラブ 4-0 ○
vs FC アンビシオン 2-0 ○
vs BOA SC 3-1 ○
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB(アズー)0-2 ●

2019年7月21日
【フットサル交流試合】
vs フウガドールすみだ 0-1 ●
vs フウガドールすみだ 4-2 ○
vs フウガドールすみだ 1-2 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 2-2 △
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 2-3 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 1-3 ●

2019年7月21日
【Resolute リーグ】
vs 杉十小SC 3-0 ○
vs 杉十小SC 0-1 ●
(フレンドリーマッチ)
vs 杉十小SC 4-1 ○
vs 杉十小SC 11-1 ○

2019年7月15日
【フットサル交流試合】
vs サンエフ葛西SC 3-2 ○
vs サンエフ葛西SC 2-1 ○
vs サンエフ葛西SC 3-0 ○
vs サンエフ葛西SC 2-0 ○
vs サンエフ葛西SC 4-0 ○
vs サンエフ葛西SC 0-4 ●
vs サンエフ葛西SC 5-1 ○
vs サンエフ葛西SC 1-2 ●

2019年6月16日
【交流試合】
vs 和田ブルドッグSC 1-3 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-2 ●
vs 和田ブルドッグSC 1-4 ●
vs 和田ブルドッグSC 0-4 ●
vs 和田ブルドッグSC 1-0 ○
vs 和田ブルドッグSC 0-0 △

【Resolute リーグ】
vs 砧南小学校SSC 1-1 △
vs 和田ブルドッグSC 3-2 ○
vs 杉十小SC 1-3 ●
vs 砧南小学校SSC 1-6 ●

2019年6月1日
【Resolute リーグ】
vs 松原SC 0-1 ●
(フレンドリーマッチ)
vs 松原SC 9-0 ○

2019年5月18日
【交流試合】
vs 杉十小SC 1-0 ○
vs 杉十小SC 5-0 ○
vs 杉十小SC 0-2 ●
vs 杉十小SC 3-0 ○
vs 杉十小SC 2-1 ○

2019年5月5日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 杉十小SC A 1-0 ○
vs 杉十小SC A 1-1 △
vs 杉十小SC A 3-1 ○
(浜田山Bチーム)
vs 杉十小SC B 2-0 ○
vs 杉十小SC B 3-5 ●
vs 杉十小SC B 3-1 ○

2019年4月7日
【ハトマーク フェアプレーカップ大会】
vs 久我山イレブンFC 1-5 ●
posted by HJSC_admin at 21:55 | 2019年度4年生試合結果

2019年11月22日

2019年度6年生試合結果

2019年11月16日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 後期Aリーグ】
vs 杉並アヤックス 3-1 ○
vs FCトレーロス 1-4 ●

2019年9月23日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 後期Aリーグ】
vs リバティー 2-0 ○

2019年9月16日
【杉並区民体育祭少年サッカー大会】準優勝
vs 荻小SC 3-1 ○
vs S.フエゴ 4-1 ○
vs 杉並FC 1-2 ●

2019年9月14日
【杉並区民体育祭少年サッカー大会】
vs 杉十SC 4-0 ○
vs 西田FC 4-0 ○

2019年8月24日-25日
【第33回 調布一小招待大会】
vs 国立スリーエス 0-0 △
vs 落合サッカークラブ 1-1 △
vs 滝坂フットボールクラブ 3-0 ○
vs 白百合サッカークラブ 0-0 △
vs 黒石サッカー少年団 0-1 ●
vs EFCロケッツ 0-1 ●

2019年8月19日
【交流試合】
vs FC TOREROS JY 0-5 ●
vs FC TOREROS JY 0-2 ●
vs FC TOREROS JY 0-2 ●
vs FC TOREROS JY 1-8 ●

2019年8月6日-8日
【FUNROOTS CUP 2019 U12】5位
(グループステージ)1位
vs MIP FC (東京都) 0-1 ●
vs FC川越水上公園 (埼玉県) 1-2 ●
vs エアフォルク山梨 (山梨県) 3-1 ○
vs 鹿島アントラーズノルテ (茨木県) 1-0 ○
vs カテット白沢 (栃木県) 1-0 ○
vs 友愛SC (神奈川県) 2-0 ○
(1〜8位トーナメント)
vs 水戸ホーリーホック (茨城県) 0-2 ●
vs 友愛SC (神奈川県) 2-0 ○
vs MIP FC (東京都) 1-0 ○
(トレーニングマッチ)
vs 鹿島アントラーズノルテ (茨木県) 0-0 △
vs さいたまシティノース (埼玉県) 0-0 △

2019年7月30日
【交流試合】(5年生以下混成チーム)
vs FC トレーロス 2-1 ○
vs FC トレーロス 0-1 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 0-3 ●
vs FC トレーロス 1-2 ●
vs FC トレーロス 1-1 △

2019年7月21日
【フットサル交流試合】
vs フウガドールすみだ 0-2 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 4-1 ○
vs フウガドールすみだ 0-4 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 0-0 △
vs フウガドールすみだ 1-6 ●
vs エフプラス芦花公園スクールプロクラス 1-0 ○

2019年7月15日
【フットサル交流試合】
vs FCフェニックス品川 5-0 ○
vs FCフェニックス品川 9-1 ○
vs FCフェニックス品川 2-1 ○
vs FCフェニックス品川 5-1 ○
vs FCフェニックス品川 3-1 ○
vs FCフェニックス品川 6-0 ○
vs FCフェニックス品川 6-1 ○
vs FCフェニックス品川 2-2 △
vs FCフェニックス品川 0-1 ●

2019年7月14日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 後期Aリーグ】
vs 杉並シーダーズ 1-1 △
vs 高井戸フットボールクラブ 3-1 ○

2019年7月6日
【EXILE CUP 2019 関東大会1】
(予選リーグ)予選1位通過
vs ALIVE FC 高萩 3-0 ○
vs Futbol Club Cano 2-1 ○
vs SAKURA FOOTBALL CLUB Jr.A 5-5 △
(決勝トーナメント) 1回戦敗退
P.S.T.C. LONDRINA SF UM 0-1 ●

2019年6月23日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs FC トレーロス 1-0 ○
vs 杉並シーダーズ 0-1 ●

2019年6月16日
【第37回令和元年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】準優勝
vs FCトレーロス 1-0 ○
vs 杉九サッカークラブ 2-0 ○
vs 杉並シーダーズ 0-2 ●

2019年6月9日
【第37回令和元年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会】
vs 荻小SC 4-1 ○
vs FC馬橋 6-0 ○

2019年6月2日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs BOA SPORTS CLUB 0-0 △
vs わかみやサッカー少年団 2-3 ●

2019年6月1日
【フットサル交流試合】
vs BOA SPORTS CLUB 3-2 ○
vs BOA SPORTS CLUB 4-1 ○
vs BOA SPORTS CLUB 3-2 ○
vs BOA SPORTS CLUB 1-0 ○
vs BOA SPORTS CLUB 0-2 ●
vs BOA SPORTS CLUB 0-3 ●
vs BOA SPORTS CLUB 3-4 ●

2019年5月19日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs 杉並アヤックス 0-3 ●

2019年5月12日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs 上鷺宮FC 4-1 ○

2019年5月1日
【交流試合】
vs 高井戸東 4-0 ○
vs 高井戸東 1-0 ○
vs 高井戸東 0-2 ●
vs 高井戸東 3-1 ○
vs 高井戸東 3-0 ○
vs 高井戸東 1-0 ○

2019年4月29日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs リバティー 1-0 ○
vs 杉並FC 1-1 △

2019年4月27日
【交流試合】
vs ストロングボーイズSS 3-0 ○
vs ストロングボーイズSS 5-0 ○
vs ストロングボーイズSS 5-0 ○

2019年4月21日
【三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ 前期Aリーグ】
vs 桃五SC 5-0 ○


posted by HJSC_admin at 17:47 | 2019年度6年生試合結果

2019年11月19日

2019年度2年生試合結果

2019年11月17日
【スマイルリーグ】
(浜田山Aチーム)
vs 池袋FC 3-0 ○
vs FC熊野 4-0 ○
vs FCムサシ 4-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs FCムサシ 1-0 ○
vs FC熊野 0-0 △
vs 池袋FC 5-0 ○

2019年11月4日
【関東フットサル施設連盟選手権U-8予選大会】優勝
vs 調布キッカーズ 10-0 ○
vs GOAL ASSIST 4-0 ○
vs 調布キッカーズ 10-1 ○
vs GOAL ASSIST 4-0 ○

2019年10月27日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs FC OXALA A 0-0 △
vs FC OXALA A 0-2 ●
vs FC OXALA A 0-3 ●
vs FC OXALA A 0-0 △
vs FC OXALA A 0-2 ●
(浜田山Bチーム)
vs FC OXALA B 0-2 ●
vs FC OXALA B 0-1 ●
vs FC OXALA B 0-3 ●
vs FC OXALA B 0-0 △

2019年9月29日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs なかのSC A 3-1 ○
vs コスモSC A 2-0 ○
vs FCレガーレ A 6-0 ○
vs なかのSC A 3-0 ○
vs コスモSC A 3-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs なかのSC B 5-0 ○
vs コスモSC B 2-1 ○
vs FCレガーレB 1-3 ●
vs なかのSC B 8-0 ○
vs コスモSC B 1-3 ●

2019年9月22日
【交流試合】
vs 松原SC 10-0 ○
vs 松原SC 5-0 ○
vs 松原SC 17-0 ○
vs 松原SC 8-0 ○

2019年9月15-16日
【きらめき2年生大会】
(浜田山Aチーム)優勝
vs 高三SC A 8-0 ○
vs 久我山イレブン A 2-0 ○
vs 浜田山 B 3-2 ○
vs 三鷹三小SC 2-0 ○
(浜田山Bチーム)3位
vs 久我山イレブン B 7-0 ○
vs 高三SC B 2-1 ○
vs 浜田山 A 2-3 ●
vs テキサスイレブン A 6-1 ○

2019年9月7日
【鑓水チャレンジカップU8】3位
(予選リーグ)
vs あざみ野FC 3-0 ○
vs FCレオヴィスタ町田 2-2 △
vs 立川九小SC 6-0 ○
vs FC大泉学園 1-2 ●
(3位決定戦)
vs KIDSPOWER.SC 2-0 ○

2019年8月21日
【ロコス江戸川フットサル招待試合】
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB 0-1 ●
vs 東海道品川宿FC 6-0 ○
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB 4-0 ○
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB 1-1 △
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB 1-1 △
vs 東海道品川宿FC 3-0 ○
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB 1-1 △
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB 2-0 ○

2019年8月4日
【交流試合】
vs 犬蔵SC 5-0 ○
vs FC月島ポーラベア 8-1 ○
vs 深沢FC 4-0 ○
vs 杉並アヤックスサッカークラブ 8-0 ○
vs ストロングボーイズSS 6-1 ○
vs 犬蔵SC 1-0 ○
vs 深沢FC 3-1 ○

2019年8月3日
【交流試合】
vs 武蔵丘FC 5-1 ○
vs 武蔵丘FC 4-0 ○
vs 武蔵丘FC 6-0 ○
vs 武蔵丘FC 7-0 ○
vs 武蔵丘FC 5-0 ○
vs 武蔵丘FC 3-2 ○

2019年7月31日
【ロコス江戸川フットサル招待試合】3位
(予選リーグ)
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB (アマネロ)1-1 △
vs LOCOS EDOGAWA FUTSAL CLUB (アズー)0-1 ●
vs 一之江 キッカーズ 3-0 ○
vs フレンドリー フットサルクラブ 6-1 ○
(3位リーグ3、4、5順位決定戦)
vs 一之江キッカーズ 2-0 ○
vs フレンドリーフットサルクラブ 1-0 ○

2019年6月29日
【交流試合】
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 2-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 2-1 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 0-0 △
vs 学園東小ミラクルキッズ 6-1 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 4-0 ○
vs 学園東小ミラクルキッズ 5-0 ○

2019年6月22日
【BUDDY杯チャレンジカップ】優勝
(予選リーグ)1位通過
vs UNO八王子サッカークラブ 3-0 ○
vs 烏山北フットボールクラブ 13-1 ○
(順位決定トーナメント 1位パート)
vs 荻野SC(荻野サッカー少年団)1-1 PK3-2 ○
vs バディサッカークラブ世田谷 4-1 ○

2019年6月8日
【スマイルリーグ】
(浜田山Aチーム)
vs 杉十小SC A 6-0 ○
vs 済美あすなろSC 4-0 ○
vs 和田ブルドックSC 6-0 ○
vs 杉十小SC B 14-0 ○
(浜田山Bチーム)
vs 和田ブルドックSC 5-0 ○
vs 杉十小SC B 9-0 ○
vs 杉十小SC A 1-1 △
vs 済美あすなろSC 6-0 ○

2019年5月19日
【ミニファンルーツカップU8】優勝
(予選リーグ)予選3位
vs フレンドリーフットサルクラブ 1-1 △
vs ファンルーツアカデミー 7-0 ○
vs 八雲台SC 2-3 ●
(決勝リーグ)
vs 八雲台SC 4-3 ○
vs フレンドリーフットサルクラブ 5-2 ○

2019年5月1日
【BOAスマイルフェスティバル】優勝
(予選リーグ)
vs バディSC 1-2 ●
vs 鹿島アントラーズ 2-2 △
vs Una Primavera 0-1 ●
vs PELADA A 1-0 ○
(決勝トーナメント)
vs BOA SC 4-0 ○
vs バディSC 1-1(PK3-2)○
vs トリアネーロ町田 0-0(PK4-3)○
vs PELADA B 0-0(PK2-1)○

2019年4月27日
【交流試合】
(浜田山Aチーム)
vs 鑓水A 1-2 ●
vs 八雲台 1-4 ●
vs Una Primavera A 1-3 ●
vs 鑓水A 4-1 ○
(浜田山Bチーム)
vs 鑓水B 2-2 △
vs 八雲台 2-3 ●
vs Una Primavera B 4-1 ○
vs 鑓水B 0-2 ●

2019年4月14日
【交流試合】
vs プルチーニ 0-2 ●
vs プルチーニ 1-0 ○
vs プルチーニ 0-1 ●
vs プルチーニ 0-2 ●
vs プルチーニ 1-0 ○
vs プルチーニ 2-0 ○
vs プルチーニ 0-1 ●
vs プルチーニ 0-1 ●
vs プルチーニ 0-2 ●

posted by HJSC_admin at 10:23 | 2019年度2年生試合結果